江西省运行维护技术服务招标公告(江西省生态环境监测中心2022)



江西省机电设备招标有限公司关于江西省省控空气站运行维护技术服务和运行维护现场检查采购项目B包的电子化公开招标公告

发布时间:2022-11-30








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




公告信息:采购项目名称江西省省控空气站运行维护技术服务和运行维护现场检查采购项目B包品目采购单位江西省生态环境监测中心行政区域江西省公告时间2022年11月30日 01:18获取招标文件时间2022年12月01日至2022年12月08日每日上午:0:00 至 12:00  下午:13:00 至 23:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点江西省公共资源交易网(网址:HTTP://jxsggzy.cn/web/)开标时间2022年12月23日 09:30开标地点江西省公共资源交易中心(南昌市青山湖区高新区紫阳大道3088号(泰豪科技广场2楼))2号开标大厅。预算金额¥9068500.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人涂志友、阮昕鹏项目联系电话0791-88858392采购单位江西省生态环境监测中心采购单位地址南昌市东湖区洪都北大道1131号采购单位联系方式0791-86866784代理机构名称江西省机电设备招标有限公司代理机构地址江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)招标2部205室代理机构联系方式0791-88858392

江西省机电设备招标有限公司关于江西省省控空气站运行维护技术服务和运行维护现场检查采购项目B包(项目编号:JXTC2022021244-02)的电子化公开招标公告 项目概况 江西省省控空气站运行维护技术服务和运行维护现场检查采购项目B包 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:HTTP://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2022年12月23日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况: 项目编号:JXTC2022021244-02 项目名称:江西省省控空气站运行维护技术服务和运行维护现场检查采购项目B包 采购方式:公开招标 预算金额:9068500.00 元 最高限价:9068500.00 采购需求: 采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求赣购2022B0007731532023年省控空气自动监测站运维服务项目A包1次9068500.00元详见公告附件 合同履行期限:12个月 本项目接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。3.投标人被“信用中国”列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本包的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本包的政府采购活动。(2)本项目允许联合体或分包,投标人如为非小微企业,须以联合体或合同分包形式参加,联合体协议或分包意向协议中的中小企业合同金额应当达到30%以上,其中小微企业合同金额应达到60%以上。 三、获取招标文件: 时间:2022年12月01日 至 2022年12月08日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 ) 地点:江西省公共资源交易网(网址:HTTP://jxsggzy.cn/web/) 方式:网上报名和下载招标文件。(详见其他补充事宜) 售价:0.00元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点: 2022年12月23日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日) 地点:江西省公共资源交易中心(南昌市青山湖区高新区紫阳大道3088号(泰豪科技广场2楼))2号开标大厅。 五、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜: 1.采购标的物所属行业为:工业或其他未列明行业。2.本包采购国内产品(或服务),不允许提供进口产品(或服务)参与采购动潜在投标人必须在江西省公共资源交易网(网址:HTTP://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。3.潜在投标人必须在江西省公共资源交易网(网址:HTTP://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:HTTP://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/),潜在投标人未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载招标文件的,视为未报名,不得参加本包的投标活动。4.本包接受联合体投标:组成一个投标联合体的成员(含牵头单位)不超过两家。投标文件中须编入《联合体协议》,联合体协议中须指定联合体牵头单位,证明其牵头单位资格,全权代表联合体所有单位参与本次投标。参加联合体投标的任何一方不得再以自己名义单独或以其他联合体成员的名义申请本包投标。5.投标保证金缴纳方式、户名、开户行、账号及金额详见招标文件。6.本包采购代理服务费:向中标人收取,收费标准详见招标文件。7.本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到开标现场,投标人应在开标截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见投标人操作手册),否则无法进入后续的开标环节,如投标人未在投标截止时间前在线签到的视为自动放弃投标。具体注意事项详见招标文件第二章。8.投标人应仔细阅读江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/web/)有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。9.本项目分A、B、C三个包,A、B包为运维服务项目且A、B包最高限价均为906.85万元整;C包为运维检查服务项目且C包最高限价为226.3万元整。上述所有包项目可兼投但不可兼中,同一投标人(包括联合体成员单位)可参加本项目任意包的投标,但按A到C的优先顺序只能中1包,同时无条件放弃其余包的中标资格。运维服务包和运维检查包的投标人之间存在控股、参股、管理及有利益关联关系的不能同时中标。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 名称:江西省生态环境监测中心 地址:南昌市东湖区洪都北大道1131号 联系方式:0791-86866784 2.采购代理机构信息 名称:江西省机电设备招标有限公司 地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)招标2部205室 联系方式:0791-88858392 3.项目联系方式 项目联系人:涂志友、阮昕鹏 电话:0791-88858392





**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
--> 




友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。 











现汇项目
更多>












亚行世行
更多>











外国贷款
更多>