湖北智能财税实训中心招标公告(湖北职业技术学院2022)



湖北职业技术学院智能财税实训中心采购项目招标公告

项目概况
湖北职业技术学院智能财税实训中心采购项目 招标项目的潜在投标人应在湖北三维建设项目管理咨询有限公司(孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904)获取招标文件,并于2022年12月22日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBSWCG-2022-101
项目名称:湖北职业技术学院智能财税实训中心采购项目
预算金额:347.0600000 万元(人民币)
最高限价(如有):347.0600000 万元(人民币)
采购需求:
智能财税课证融通平台(核心产品)等智能财税实训中心设备及软件采购。(具体详见招标文件第三章)

合同履行期限:以甲方通知送货之日起30个日历天内完成供货,并完成安装调试。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业残疾人福利性单位视同中小企业)等政策;属于非专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2022年12月02日 至2022年12月08日,每天上午9:00至11:30,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北三维建设项目管理咨询有限公司(孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904)
方式:现场获取(领取招标文件时由投标人的法定代表人或授权代表参加,需提供满足公告“申请人资格要求”的证明材料的相关原件及复印件(复印件装订成册,并加盖单位公章)和法定代表人授权书原件、授权代表有效身份证原件(如是法定代表人只需提供身份证原件),否则将被拒绝 )
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月22日 14点30分(北京时间)
开标时间:2022年12月22日 14点30分(北京时间)
地点:孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元804室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

项目概况: 湖北职业技术学院智能财税实训中心采购项目招标项目的潜在投标人在湖北三维建设项目管理咨询有限公司(孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904)获取招标文件,并于2022年12月22日14点30分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HBSWCG-2022-101
2、项目名称:湖北职业技术学院智能财税实训中心采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:347.06万元
5、最高限价:347.06万元
6、采购需求:智能财税课证融通平台(核心产品)等智能财税实训中心设备及软件采购。(具体详见招标文件第三章)
7、合同履行期限:以甲方通知送货之日起30个日历天内完成供货,并完成安装调试。
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
9、是否可采购进口产品:否
10、本项目(是/否)接受合同分包:否
11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
12、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业残疾人福利性单位视同中小企业)等政策;属于非专门面向中小企业采购的项目。
6、本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
1、时间:2022年12月2日至2022年12月8日,每天上午9:00至11:30,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北三维建设项目管理咨询有限公司(孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904)
3、方式:现场获取(领取招标文件时由投标人的法定代表人或授权代表参加,需提供满足公告“申请人资格要求”的证明材料的相关原件及复印件(复印件装订成册,并加盖单位公章)和法定代表人授权书原件、授权代表有效身份证原件(如是法定代表人只需提供身份证原件),否则将被拒绝 )
4、售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2022年12月22日14时00分
2、截止时间:2022年12月22日14时30分
3、地点:孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元804室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、发布媒介:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)。
2、请供应商的法定代表人或授权代表获取招标文件时提供健康码绿码及24小时核酸阴性证明。
3、请供应商的法定代表人或授权代表持本人有效身份证原件和法定代表人授权书原件等有关资料参加磋商会;参加会议现场的供应商代表一人进入会场并佩戴好口罩,保持不少于1米的间距,并配合工作人员做好体温测量和信息登记等工作。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北职业技术学院
地 址:孝感市玉泉路
联系方式:13871932043

2、采购代理机构信息
名 称:湖北三维建设项目管理咨询有限公司
地 址:孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904
联系方式: 0712-2315218

3、项目联系方式
项目联系人:李志辉
联系电话:0712-2315218

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖北职业技术学院     
地址:孝感市玉泉路        
联系方式:13871932043      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北三维建设项目管理咨询有限公司            
地 址:孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904            
联系方式:0712-2315218            
3.项目联系方式
项目联系人:李志辉
电 话:  0712-2315218 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
湖北职业技术学院智能财税实训中心采购项目

品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/其他计算机设备及软件

采购单位
湖北职业技术学院

行政区域
市辖区
公告时间
2022年12月01日 18:28

获取招标文件时间
2022年12月02日至2022年12月08日每日上午:9:00 至 11:30下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
湖北三维建设项目管理咨询有限公司(孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904)

开标时间
2022年12月22日 14:30

开标地点
孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元804室

预算金额
¥347.060000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李志辉

项目联系电话
0712-2315218

采购单位
湖北职业技术学院

采购单位地址
孝感市玉泉路

采购单位联系方式
13871932043

代理机构名称
湖北三维建设项目管理咨询有限公司

代理机构地址
孝感市交通西路与分丝路交汇处亚飞广场2单元904

代理机构联系方式
0712-2315218