内蒙古污泥清运及下水管道疏通招标公告(中国黄金集团内蒙古矿业有限公司2022)
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司 矿区污泥清运及下水管道疏通项目 竞争性谈判公告
招标编号:2022-JC-FW-004号(J)
招标编码:CBL_20221130_106256625
开标时间:2022-12-05
标讯类别: 国内招标
招标代理:-
招标人:中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
资金来源: 其它
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
矿区污泥清运及下水管道疏通项目
竞争性谈判公告
2022-JC-FW-004号(J)
一、项目概况
1.招标人:中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
2.项目名称:矿区污泥清运及下水管道疏通项目
3.范围内容及要求:
(1)内容:完成年度矿区下水井、化粪池、生活区污水处理站、生产区污水处理站、高位水池等污泥清运及下水管网疏通。工程量:下水道疏通约300米,清理下水井约30次,清运污水污泥约170车。
(2)服务期限:自合同签订之日起,有效期一年。
二、投标人资质要求
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,分支机构不具有投标资格。
2.具备有效的营业执照并且能承担此项服务。
3.经营许可业务范畴:排污、下水井清理、管道疏通维修、化粪池清掏、污水清运等。
4.具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结状态,无不良记录。
5.本项目招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。
审查方式:资格预审
三、报名方式及报名截止时间
报名时应提供的材料及要求:本次谈判只接受网上报名,报名时须提供以下资料:
(1)法定代表人身份证明及法人授权委托书(扫描件),格式见附件一;
(2)企业营业执照(扫描件);
(3)投标人报名表(格式见下表);
投标人报名表
投标单位名称:
投标单位税号:
是否为小规模纳税人
投标单位地址:
投标单位邮寄地址
报名项目名称:
报名标段:
(如有)
投标单位行政办公室座机:
投标单位行政办公室传真:
项目联系人:
联系电话:
法定代表人
法定代表人联系电话:
邮箱地址:
以上报名资料扫描件及报名表发至zjmdxx@qq.com邮箱(投标人报名表为word可编辑模式)。
报名截止时间为2022年12月2日下午4时整。
联系人:董女士
联系电话:0470—3188090
电子邮箱:zjmdxx@qq.com
四、报名资料审查:
各单位网上报名后,等候招标人谈判通知。谈判时资料审查需提供上述第三条所有资料原件及委托人身份证原件、法人身份证原件或复印件。
另以上所有资料需提供一份复印件(加盖公章),供招标人留存。
五、谈判保证金缴纳
资格符合的单位,在谈判前,需向我单位缴纳谈判保证金3500元,以公对公方式转入我单位指定账户。交纳费用时应注明项目名称。交费人名称应与参加竞争性谈判的企业名称一致。
六、资格审查合格后,获取谈判通知书时间:2022年12月3日上午9时至下午4时。
七、谈判时间和地点
谈判时间安排:2022年12月5日上午9时(暂定)。
谈判地点:中国黄金集团内蒙古矿业有限公司办公楼二楼会议室。
(将根据满洲里市防疫具体要求确定谈判具体时间及地点)
八、发布公告的媒介
本次公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)发布。
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
2022年11月30日
附件一
法定代表人身份证明
投标人名称:
姓名: 性别: 年龄: 职务:
系 (投标人名称)的法定代表人。
特此证明。
附:法定代表人身份证复件。
注:本身份证明需由投标人加盖公章
投标人: (单位公章)
年 月 日
授权委托书
本人 (姓名)系 (投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托 (姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改
项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限: 。
代理人无转委托权。
附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件
注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人和委托代理人签字。
投标人: (单位公章)
法定代表人(单位负责人): (签字)
法定代表人身份证号码:
委托代理人: (签字)
委托代理人身份证号码:
年 月 日