甘肃省自动雨量站站点维护招标公告(甘肃省陇南水文站2022)



甘肃省陇南水文站自动雨量站站点维护项目招标公告

甘肃省陇南水文站自动雨量站站点维护项目招标公告

项目信息

采购项目名称
甘肃省陇南水文站自动雨量站站点维护项目

采购单位
甘肃省陇南水文站
交易编号
LNSWZ-2022-10

采购方式
邀请
资金来源

联系人
甘肃省陇南水文站
联系电话
18293961133

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2022-12-02 16:30:00
报名截止时间
2022-12-06 16:30:00

竞价开始时间
2022-12-06 16:30:00
竞价结束时间
2022-12-08 16:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
甘肃省陇南水文站自动雨量站站点维护项目
LNSWZ-2022-10
工程类
230000.0

公告内容

甘肃省陇南水文站自动雨量站点维护项目 招标公告 甘肃省陇南水文站自动雨量站点维护项目已具备招标条件,根据《中华人民共和国招投标法》和《甘肃省招标投标条例》等有关规定,现对该工程进行招标,特邀请符合条件的投标人前来投标。 一、招标单位:甘肃省陇南水文站 二、项目编号:LNSWZ-2022-10 三、项目名称:甘肃省陇南水文站自动雨量站点维护项目 四、招标内容: 1、19套自动雨量站点设备及附件更换安装和调试; 2、12套RTU备件采购安装、调试; 详情见采购工程清单。 五、项目实施地点:陇南市 六、工期:15日历天 七、招标方式:邀请招标 八、预算控制价:23.00万元 九、投标人资格要求: (1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料; (2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;(以招标公告发布之日起至投标截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料); (3)本项目不接受联合体投标。 十、招标报名及竞价时间: 招标报名: 2022年12月2日16时30分至2022年12月6日16时30分 竞价时间: 2022年12月6日16时30分至2022年12月8日16时30分 十一、联系方式: 联系人:金泉 联系电话:18293961133 甘肃省陇南水文站 2022年12月2日

采购文件

附件1:自动雨量站维护.pdf自动雨量站维护.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

甘肃省陇南水文站自动雨量站点维护项目清单序号设备名称规格及相关参数数量单价总价备注具有实时钟,并具有系统时钟同步功能:具备补发数据功能:可定时自动唤醒,以完唤醒功能:支持短信召测数据功能、短信召拍图片功能:支持采集数据的随机自报和成定时测报、响应中心站提取固态存储数据和修改参数等指令:具有自动休眠、按键定时自报功能(定时自报:按设定的定时时间间隔(按照时段要求,如1小时、3小时、6小时、12小时、24小时等等,可任意设置),定时向中心站发送当前数据):按键可进入测试态,测试数据不存储,并可自动退出:具有存储转发功能:具有看门多参数智能自动监测狗,可保证死机自动复位:具有自动报警功能:RTU设备内置4G通迅模块:采用电源仪(含RTU、GPRS/GS监控技术,对存储器和时钟进行双重掉电保护:具备电源输入防反接能力:外部接口通讯模块)具有光电隔离能力:具有较强的通信能力:RS-232C接口、RS-485接口和SDI-12数19据接口,用于连接4G通信终端、北斗卫星小站等:具有一站多发功能:配有大容量非易失存储模块,可存储水位、雨量和流量等数据:可接多种传感器(浮子式、超声波、压力式、气泡式等各种流量传感器):可同时接多路485串口摄像头:支持4~20mA接口0~5V接口:配有键盘和液晶显示器,可以对配置进行修改:可以发送人工观测数据:可具有开启设备箱报警信息发送功能:可具有一键巡检功能:参数范围:可设置的参数定时自报时段值(最小5分钟)、本站站址、中心地址,中心手机号、水位加报阀值,流量加报阀值,测报间隔、当前时间等含安装调试费1)采用A类高光效单晶硅太阳能电池片封装而成,电池片转换效率不低于18%,组件转换效率不低于15%。2)功率:组件峰值功率400Wp.3)采用高透光率低铁超白钢化玻璃:太阳能电池板(含充4)卓越的弱光环境发电性能:电控制器)5)高强度铝合金边框,坚固耐用196)独特工艺使组件既美观又便于安装;7)特有的技术避免框架内积水冻结和变形;8)可承载5400Pa雪载和2400Pa风压9)适应环境温度-40℃-85℃含安装调试费2甘肃省陇南水文站自动雨量站点维护项目清单序号设备名称规格及相关参数数量单价总价备注3低温免维护蓄电池额定电压12V额定容量40AH产品尺寸197*165*170mm(长*宽*高)适用温度范围-30℃~60℃接线端子1.5米2*2.5mm镀锌铜引线低温工作性能-10℃条件下电池充放电效率W80%高温工作性能60℃条件下电池充放电效率W95%循环次数≥1000次(80%放电深度)使用寿命-10℃~60℃环境下免维护连续工作3年后蓄电池容量衰减不超过30%。正常使用寿命5年,免维护;蓄电池的浮充设计寿命W10年19含安装调试费4信号防雷器(1)接口类型:2P接线端子:(2)标称通流容量In(KA,8/20μs):5:(3)最大通流容量Imax(KA,8/20us):10:(4)响应时间(ns),≤1:插入损耗(dB)0.219含安装调试费5电源防雷器1、标称通流容量In(kA,8/20μs):5KA:2、最大通流容量Imax(KA,8/20μs):10KA:19含安装调试费翻斗式雨量计1.承雨口:内径200+0.600mm,外刃口角度40°~45°;2.雨量分辨力:0.5mm:3.降雨强度测量范围:≤4mm/min;4.翻斗计量误差:不超出士3%(室内人工模拟降雨条件下,以自身排水量为准进行考核。)5.输出:开关接点通断信号:6.开关接点容量:DCU≤24V,I≤120mA:7.开关接点寿命:W107次8工作环境:温度-10℃~+50℃,空气相对湿度不限:19含安装调试费设备箱及附件定制:与我站现有设备箱体一样,箱体配备通用锁,即所有的箱体均可以用同一根钥匙打开:太阳能板支架:50抱箍2对,L40*4扁钢焊接支架,具体打孔尺寸和附件编排根据实际情况进行调整:19含安装调试费甘肃省陇南水文站自动雨量站点维护项目清单序号设备名称规格及相关参数数量单价总价备注8备品各件(多参数智能自动监测仪)具有实时钟,并具有系统时钟同步功能:具备补发数据功能:可定时自动唤醒,以完成定时测报、响应中心站提取固态存储数据和修改参数等指令:具有自动休眠、按键唤醒功能:支持短信召测数据功能、短信召拍图片功能:支持采集数据的随机自报和定时自报功能(定时自报:按设定的定时时间间隔(按照时段要求,如1小时、3小时6小时、12小时、24小时等等,可任意设置),定时向中心站发送当前数据):按键可进入测试态,测试数据不存储,并可自动退出:具有存储转发功能:具有看门狗,可保证死机自动复位:具有自动报警功能:RTU设备内置4G通迅模块:采用电源监控技术,对存储器和时钟进行双重掉电保护:具备电源输入防反接能力:外部接口具有光电隔离能力:具有较强的通信能力:RS-232C接口、RS-485接口和SDI-12数据接口,用于连接4G通信终端、北斗卫星小站等:具有一站多发功能:配有大容量非易失存储模块,可存储水位、雨量和流量等数据:可接多种传感器(浮子式、超声波、压力式、气泡式等各种流量传感器):可同时接多路485串口摄像头:支持4~20mA接口,0~5V接口:配有键盘和液晶显示器,可以对配置进行修改:可以发送人工观测数据:可具有开启设备箱报警信息发送功能:可具有一键巡检功能:参数范围:可设置的参数定时自报时段值(最小5分钟)、本站站址、中心地址,中心手机号、水位加报阀值,流量加报阅值,测报间隔、当前时间等。12含安装调试费合计合计合计合计合计