修缮工程 教学楼立面改造招标公告(汕头市渔洲中学2022)



汕头市渔洲中学修缮工程定点议价采购公告

汕头市渔洲中学采用定点采购议价方式实施本次采购。

一、项目信息

(一)项目名称:汕头市渔洲中学修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-647859
(三)预算金额:414,917.72
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位

1
工程周期:2022年12月3日至2022年12月17日工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):81305.94余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:工程量清单全部项目内容是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
计划在2022年12月上中旬建设教学楼立面改造项目
1


(五)议价发起时间:2022年12月02日

二、需求信息

合同份数:5
争议处理方式:向人民法院提交诉讼解决

三、供应商报价须知

(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

四、定点议价规则

(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。

五、项目联系方式

联系方式:石钦亮 88336399
采购单位:汕头市渔洲中学
2022年12月02日

汇合(预)字[2022]第64号汇合集团EConvergenceGroup工程造价咨询报告预算审核报告书编制人员:隋宁,证书编号:A11213700007100复核人员:魏庆连证书编号:A11213700007079工程名称:渔洲中学教学楼立面改造项目建设单位:汕头市渔洲中学工程地点:汕头市渔洲中学校内咨询单位:汇合项目管理集团有限公司编制日期:2022年10月27日工程预算审核报告书工程名称渔洲中学教学楼立面改造项目渔洲中学教学楼立面改造项目渔洲中学教学楼立面改造项目建设单位汕头市渔洲中学汕头市渔洲中学汕头市渔洲中学咨询单位汇合项目管理集团有限公司汇合项目管理集团有限公司汇合项目管理集团有限公司送审造价人民币小写:¥430660.12元¥430660.12元送审造价人民币大写:肆拾叁万零陆佰陆拾元壹角贰分审核造价人民币小写:¥420917.72元¥420917.72元审核造价人民币大写:肆拾贰万零玖佰壹拾柒元柒角贰分核减(增)造价人民币小写:¥9742.40元¥9742.40元核减(增)造价人民币大写:玖仟柒佰肆拾贰元肆角零分说明送审预算造价为¥430660.12元,经审核,确认预算造价为¥420917.72元,核减额为¥9742.4元。送审预算造价为¥430660.12元,经审核,确认预算造价为¥420917.72元,核减额为¥9742.4元。送审预算造价为¥430660.12元,经审核,确认预算造价为¥420917.72元,核减额为¥9742.4元。建设单位:(盖章)单位负责人:经办人年月日建设单位:(盖章)单位负责人:经办人年月日建设单位:(盖章)单位负责人:经办人年月日工程造价咨询单位:(盖章)汇合项目管理集团有限公司批准人:编审人:复核人:2022年10月27日渔洲中学教学楼立面改造项目工程投资表序号项目名称送审造价(元)审核造价(元)核减(增)造价(元)备注一建设工程费用424660.12414917.729742.401工程费用424660.12414917.729742.40详见预算书二其他费用6000.006000.000.001预算编制费2000.002000.000.00参照粤价函[2011]742号(不足2000元按2000元计取)2预算审核费2000.002000.000.00参照粤价函[2011]742号(不足2000元按2000元计取)3结算审核费2000.002000.000.00按送审暂估三合计430660.12420917.729742.40汇合项目管理集团有限公司ConvergenceProjectManagementGroupCo.,Ltd≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡预算审核说明汇合(预)字[2022]第64号汕头市渔洲中学:受贵单位委托,我司对《渔洲中学教学楼立面改造项目》的工程造价进行审核,现将本工程预算审核造价情况说明如下:一、审核结果:工程费用(小写):414917.72元(大写):肆拾壹万肆仟玖佰壹拾柒元柒角贰分总投资(小写):420917.72元(大写):肆拾贰万零玖佰壹拾柒元柒角贰分二、工程概况:1、建设单位:汕头市渔洲中学2、工程名称:渔洲中学教学楼立面改造项目3、工程地点:汕头市渔洲中学校内4、工程内容:详见报告书及相关资料。三、编制依据:1、建设单位确认提供的该工程相关资料及图纸:2、计价依据:(1)、《建设工程工程量清单计价规范》GB50500—2013;(2)、《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额》2018年;汇合项目管理集团有限公司ConvergenceProjectManagementGroupCo.,Ltd≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡(3)、《广东省市政工程综合定额》2018年;(4)、《广东省通用安装工程综合定额》(2018);(5)、《广东省园林绿化工程综合定额》2018年;(6)、《广东省房屋建筑和市政修缮工程综合定额》(2012);(7)、《广东省建设工程施工机具台班费用编制规则》(2018);(8)、《广东省传统建筑保护修复工程综合定额》(2018);3、费用依据:(1)、预算包干费:建筑工程按(人工费+机具费)×7%;市政工程按(人工费+机具费)×6%;安装工程按(人工费+机具费)×10%;园林工程按(人工费+机具费)×6%;(2)、利润:建筑工程:按(人工费+机具费)×20%计算;市政工程:按(人工费+机具费)×15%计算;安装工程:按(人工费+机具费)×20%计算;园林工程:按(人工费+机具费)×18%计算。4、税金:按税前造价×9%。5、绿色施工安全防护措施费(执行定额费用标准):执行定额费用标准,建筑工程按(人工费+机具费)×19%;装饰工程按(人工费+机具费)×13%;安装工程按(人工费+机具费)×35.77%;市政工程按(人工费+机具费)×(单独场地平整工程4.35%、道路、管网工程汇合项目管理集团有限公司ConvergenceProjectManagementGroupCo.,Ltd≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡16.5%、桥涵、隧道、水处理构筑物工程14.5%),分部分项工程总费用在300万元以内(含300万元)的项目按基本费率乘以1.20;园林绿化工程按(人工费+机具费)×10%。四、价格依据:本工程按造价站公布的“汕头信息价(2022年三季度)”参考价格计取;缺项材料价格结合市场询价进行计算。五、其他说明:1.项目送审造价430660.12元,审核造价420917.72元,核减造价9742.4元;2.土方外运暂按10km考虑,结算时按实结算。六、编制报告附件:《渔洲中学教学楼立面改造项目预算审核报告书》。汇合项目管理集团有限公司2022年10月27日单位工程费汇总表工程名称:渔洲中学教学楼立面改造项目,第1页共1页序号名称取费基数费率(%)金额(元)备注1分部分项合计分部分项合计288051.952措施合计绿色施工安全防护措施费+其他措施费85384.162.1绿色施工安全防护措施费安全及文明施工措施费81305.942.2其他措施费其他措施费4078.223其他项目其他项目合计7222.353.1暂列金额暂列金额3.2暂估价暂估价合计3.3计日工计日工3.4总承包服务费总承包服务费3.5预算包干费预算包干费7222.353.6工程优质费工程优质费3.7概算幅度差概算幅度差3.8索赔费用索赔费用3.9现场签证费用现场签证费用3.10其他费用其他费用4税前工程造价分部分项合计+措施合计+其他项目380658.465增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目934259.266总造价分部分项合计+措施合计+其他项目+增值税销项税额414917.727人工费分部分项人工费+技术措施项目人工费135859.01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:渔洲中学教学楼立面改造项目,第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价整个项目整个项目288051.951011604002001立面抹灰层拆除1.立面抹灰铲除一般抹灰砖、混凝土面2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):10m2170911.6519909.852011201001001墙面一般抹灰1.底层抹灰15mm各种墙面外墙实际水泥石灰砂浆厚度(mm):20墙面设计钉(挂)网者,钉(挂)网部分的墙面人工*1.2合并制作子目湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度≥5mmM153.墙、柱面钉(挂)钢(铁)网铁丝网m2170969.02117955.183010903002001墙面涂膜防水2.单组份聚氨酯涂膜防水平面1.5mm厚立面涂刷聚氨酯人工*1.25m2170955.3694610.244011406001003抹灰面油漆1.成品腻子粉(耐水型)N型墙面满刮一遍实际腻子遍数(遍):22.外墙面乳胶漆底油一遍面油二遍水性墙、柱面m2170932.5255576.68措施项目措施项目71971.225粤011701008001综合钢脚手架1.装修用综合脚手架使用费2.综合钢脚手架搭拆高度(m以内)20.5m2213531.8678936粤011703002001单独装饰装修工程垂直运输项14078.224078.22本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计360023.17合计合计合计合计合计合计合计360023.17表—08综合单价计算表工程名称:渔洲中学教学楼立面改造项目,第1页共2页序号编码名称项目特征单位工程量综合单价(元)综合合价(元)1011604002001立面抹灰层拆除1.立面抹灰铲除一般抹灰砖、混凝土面2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):10m2170911.6519909.851A1-19-21立面抹灰铲除一般抹灰砖、混凝土面100m217.09957.2616359.571A1-19-69换拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):1010m33.4181040.743557.252011201001001墙面一般抹灰1.底层抹灰15mm各种墙面外墙实际水泥石灰砂浆厚度(mm):20墙面设计钉(挂)网者,钉(挂)网部分的墙面人工*1.2合并制作子目湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度≥5mmM153.墙、柱面钉(挂)钢(铁)网铁丝网m2170969.02117955.182A1-13-2换底层抹灰15mm各种墙面外墙实际水泥石灰砂浆厚度(mm):20墙面设计钉(挂)网者,钉(挂)网部分的墙面人工*1.2合并制作子目湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度≥5mmM15100m217.094965.3284857.322A1-13-47墙、柱面钉(挂)钢(铁)网铁丝网100m217.091936.2833091.033010903002001墙面涂膜防水2.单组份聚氨酯涂膜防水平面1.5mm厚立面涂刷聚氨酯人工*1.25m2170955.3694610.243A1-10-89R*1.25单组份聚氨酯涂膜防水平面1.5mm厚立面涂刷聚氨酯人工*1.25100m217.095536.4194617.254011406001003抹灰面油漆1.成品腻子粉(耐水型)N型墙面满刮一遍实际腻子m2170932.5255576.68综合单价计算表工程名称:渔洲中学教学楼立面改造项目,第2页共2页序号编码名称项目特征单位工程量综合单价(元)综合合价(元)遍数(遍):22.外墙面乳胶漆底油一遍面油二遍水性墙、柱面A1-15-152换成品腻子粉(耐水型)N型墙面满刮一遍实际腻子遍数(遍):2100m217.09185731736.13A1-15-175外墙面乳胶漆底油一遍面油二遍水性墙、柱面100m217.091395.2523844.82合计288051.95总价措施项目清单与计价表工程名称:渔洲中学教学楼立面改造项目,第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率%)金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费1313412.94以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%合计合计合计合计合计13412.94表-11其他项目清单与计价表工程名称:渔洲中学教学楼立面改造项目,第1页共1页序号项目名称单位金额(元)备注1暂列金额项2暂估价项2.1材料暂估价项2.2专业工程暂估价项3计日工项4总承包服务费项5预算包干费项7222.35按分部分项的人工费与施工机具费之和的7.00%计算6工程优质费项按分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础国家级质量奖:12.00%;省级质量奖:7.50%;市级质量奖:4.50%7概算幅度差项按分部分项工程费为计算基础建筑工程:3.00%;8现场签证费用项9索赔费用项10其他费用项按实际发生或经批准的施工方案计算合计合计合计7222.35-注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总规费、税金项目清单与计价表工程名称:渔洲中学教学楼立面改造项目,第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目934259.26合计合计合计合计34259.26表—13单位工程人材机汇总表工程名称:渔洲中学教学楼立面改造项目,第1页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家100010010人工费元135859.00441135859201030031镀锌低碳钢丝φ0.7~1.2kg10.2485.8760.16303013041膨胀螺栓M8十套4.273.1513.45403013121膨胀螺栓M6×80十套170.92.65452.89503019161马钉综合kg68.365.21356.16603134011水砂纸张68.360.7752.64703210090钢丝网综合m21879.95.911091.41803210280钢脚手直角扣件个65.24133.3215.3904010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t1.0254430.55441.491004010045白色硅酸盐水泥32.5t4.2725559.652391.11104030010细砂m35.2979218.451157.331205030370松杂直边板m30.10571473.66155.771313030490腻子粉成品(防水型)kg2819.855.7116101.341413030600水性底涂料kg191.40821.464107.621513030630水性乳胶漆kg381.10712.824885.791613050157聚氨酯防水涂料单组份I型kg4265.66417.574649.121713050440酚醛红丹防锈漆kg130.875515.312003.71814010030松节油kg40.5658.21333.041914410010108胶kg51.278.17418.882034110010水m319.14084.586.132135030010脚手架钢管kg1040.44423.423558.322235030030脚手架钢管底座个9.79327.0569.042335030210脚手板(钢笆网)m2325.50211.5488.252435030220挡脚板(钢笆网)m2488.60541.5732.912535050025密目式阻燃安全网m2286.098.52431.772699450760其他材料费元3678.43413678.4327CLFTZ材料费调整元0.341810.34288005908湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度≥5mmM15m359.3023507.6130102.442900010003机上人工工日20.25342304658.283099450630折旧费元1336.921211336.923199450640检修费元314.271314.273299450650维护费元1065.049911065.05单位工程人材机汇总表工程名称:渔洲中学教学楼立面改造项目,第2页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家3399450660安拆费元395.8571395.863499450670汽油(机械用)国Ⅲ93#kg106.45659.431003.883599450680柴油(机械用)0#kg234.19248.511992.983699450700电(机械用)kW·h2341.50960.551287.83合计307948.89