河北省关节镜升级招标公告(河北省沧州中西医结合医院2022)
河北省沧州中西医结合医院关节镜升级采购项目招标公告
项目编号:Z130900220613
发布时间:2022-12-02 12:44:41信息来源:沧州市沧州市 阅读次数:
130900
130900我要报名
2022-12-08 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
项目概况
河北省沧州中西医结合医院关节镜升级采购项目招标项目的潜在投标人应在
河北省公共资源交易服务平台获取招标(采购)文件,并于2022-12-22 11:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。
一、项目基本情况
项目编号:HB2022123610120003
项目名称:河北省沧州中西医结合医院关节镜升级采购项目
招标方式:公开招标
预算金额:900000
最高限价:900000
采购需求:详见招标文件
合同履行期限:签订合同后3个月内
本项目不接受联合体投标
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件
3、本项目的特定资格要求:
1.所投产品属于国内医疗器械的,需提供所投产品医疗器械生产许可证;供应商为代理商时,所投产品属于二类医疗器械的,须具备《第二类医疗器械经营备案凭证》,所投产品属于三类医疗器械的,须具备《医疗器械经营许可证》;
2.如所投产品属于第一类医疗器械的,供应商须提供与所投产品一致的有效的第一类医疗器械备案凭证;如所投产品属于第二类或第三类医疗器械,须提供与所投产品一致的有效的医疗器械注册证(注册证到期换证的,须提供相关部门的受理凭证);
3.本项目接受进口产品投标。
三、获取招标文件
时间:2022-12-02至2022-12-08, 9;00-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外。)
地点: 河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-12-22 11:00(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
1、本公告仅在中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台上公开发布。因轻信其他组织、个人或其他角色类型提供信息而造成损失的,采购人及采购代理机构概不负责。
2、凡有意参加投标者,须在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA),登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程),进行交易文件下载操作。下载招标文件过程中如遇系统问题可咨询电话:400-998-0000。未经主体注册登记的投标人,登录(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx)首页“交易响应方登录”点击“免费注册”办理相关手续。办理CA密钥可在河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA中选择办理(排名不分先后)。咨询电话如下:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619。
注:(1)不同投标人根据同一IP账号下载采购文件制作标书的为无效投标。(2)不同投标人根据同一IP制作上传投标文件的为无效投标。
3、本项目发布的澄清、补疑、答疑等文件,投标单位未能及时关注造成的一切后果由投标单位自行承担。
4、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作并提交加密的电子投标文件(*.cztf格式)。因疫情原因所有潜在投标单位人员一律不得进入开标现场参加现场开标活动,潜在投标人须在规定时间内自行做好远程投标、解密等投标工作。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:河北省沧州中西医结合医院
地址:沧州市运河区黄河西路31号
联系方式:0317-2078319
2.采购代理机构信息
名称:河北国运项目管理有限公司
地址:河北省沧州市运河区北京路天昕大厦16楼
联系方式:0317-3023828
3.项目联系方式
项目联系人:刘世强
电话:0317-3023828
本公告信息来源于采购办,
附件
130900我要报名