江西玻璃招标公告(江西水电公司水电装璜公司2022)



【物资类】中国电建江西水电公司13水电装璜公司鹰潭华章文化综合体项目玻璃采购项目询价公告

附件下载:
【物资类】中国电建江西水电公司13水电装璜公司鹰潭华章文化综合体项目玻璃采购项目询价公告.pdf
【物资类】中国电建江西水电公司13水电装璜公司鹰潭华章文化综合体项目玻璃采购项目询价公告.pdf

询比价公告各受邀报价单位:因[POWERCHINA-0132013-220009]中国电建江西水电公司13水电装璜公司鹰潭华章文化综合体项目玻璃采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2022年12月06日10时30分前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0132013-220009序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量(㎡)备注1中空夹胶玻璃6mm+1.52PVB+6mm8612栏杆2中空钢化玻璃5mmlow-e+9A+5mm31869门窗二、采购要求1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、税金、税率、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用(不含运输费),确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:采购方下单后7-10天,供货方按照需求计划通知要求负责将对应规格、型号、数量的产品送至指定位置并完成卸货。3、交货地点:鹰潭华章文化综合体项目部施工现场4、质量标准或要求:按照国家《建筑用安全玻璃第2部分:钢化玻璃》GB15763.2-2005、《建筑用安全玻璃第3部分:夹层玻璃》GB15763.3-2009、《中空玻璃》GB/T11944-2012、《建筑用安全玻璃第1部分:防火玻璃》GB15763.1-2009标准执行,并提供产品合格证、质保书及检验报告,玻璃上注明“CCC”标识及工厂代码,中空玻璃不得有起雾现象。5、质保期:壹年6、响应人的资质要求:响应人须有生产许可及销售玻璃资质,质量合格证、出厂检验证明,若响应人为代理商则需厂家授权的相关证明文件、资质文件。7、响应文件须提交招标文件中提供的报价单(供货期间供货单价根据市场价格调整),盖章签字生效。8、到货数量:供货数量为暂估量,供货方须满足采购方工程实际需求量;最终结算金额以供货方实际供货数量为准。9、结算方式:采购方采购货款达到20万元后采购的货款在供货方提供正规合格发票给采购方,采购方通过银行转账支付给供货方。供货方所垫付的20万元货款在工程竣工验收合格后全部付清。10、成交确定原则:质量好、服务优、报价最优为成交人。三、报价表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量(㎡)单价税率合计备注1中空夹胶玻璃6mm+1.52PVB+6mm8612栏杆2中空钢化玻璃5mmlow-e+9A+5mm31869门窗总计总计总计报价有效期:四、联系方式招标人:江西水电公司13水电装璜公司地址:江西省南昌市高新大道818号金铃大厦联系人:杨诗铭电话:18296159142电子邮箱:752848626@qq.com中国电建集团江西省水电工程局有限公司江西省电力装璜有限责任公司(电子签章)2022年12月02日