钢筋 广场绿化 建设项目招标公告(广安农投园艺有限公司2022)



小平干部学院西广场绿化建设项目 高强钢筋采购询价公告

小平干部学院西广场绿化建设项目
高强钢筋采购询价公告

广安农投园艺有限公司为广安广投农业集团下属企业,拟对小平干部学院西广场绿化建设项目高强钢筋进行采购,特邀请符合本次要求的供应商参加本项目采购。
一、项目名称:小平干部学院西广场绿化建设项目高强钢筋。
二、采购人:广安农投园艺有限公司。
三、采购内容:高强钢筋。
四、供应商资格要求:
(一)具有独立承担民事责任的能力。
(二)合格有效的营业执照。
(三)具有良好的商业信誉。
五、实施要求
1.实施地点:采购人指定地点
2.供货期限:在规定时间内供货完毕,经采购人确认。
3.验收方式:
(1)货物到达现场后,成交供应商应经需方根据合同规定要求清点品名、数量、规格,作出验收记录。
(2)成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。
(3)成交供应商提供的货物未达到采购人规定要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。
(4)成交供应商交货确认完毕,由采购人自行组织验收。
(5)成交供应商提供的货物未达到采购文件规定要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。
5.其他未尽事项:以合同约定为准。
六、项目地点:广安区。
七、资金来源:自筹资金。
八、预算金额:人民币:9.2万元。
九、公告发布媒介
本次公开询价在全国公共资源交易平台(四川·广安)(http://ggzy.guang-an.gov.cn/)以公告形式发布。
十、报名:
参加本次询价活动的单位,请于2022年12月2日至2022年12月6日8:30—12:00,14:30—18:00在广安农投园艺有限公司(地址:广安市广安区平安大道101号盐业总公司302室)或进行电子邮箱(2664313960@qq.com)报名,电子邮箱报名资料需为PDF格式(备注项目名称)。报名需提供的资料:
(一)法定代表人/经营者参与报名的,需携带以下资料:
1.法定代表人/经营者本人身份证复印件(加盖供应商公章)并提供原件备查。
2.供应商营业执照复印件(加盖供应商公章)。
3.报名登记表。
(二)委托人参与报名的,需携带以下资料:
1.供应商介绍信,应包含但不限于法定代表人/经营者身份证复印件、委托人身份证复印件(原件备查),介绍信和复印件均需加盖供应商公章。
2.供应商营业执照复印件(加盖供应商公章)。
3.报名登记表。
十一、询价保证金
(一)保证金金额:0.46万元(肆仟陆佰元整)
交款方式(一次性缴纳):须由报名供应商以银行转账形式缴纳,不接受以现金缴纳的询价保证金,所有递交方式均以到账时间为准。
收款单位:广安农投园艺有限公司
开 户 行:中国银行股份有限公司广安金安大道支行
银行账号:125305793691
(二)交款截止时间:2022年12月7日11:00之前(询价保证金的交纳以银行到账时间为准)。
特别注意:1.此账户为询价保证金收取专用账户,请务必将询价保证金交至此账户。2.供应商在缴纳询价保证金时,请务必备注“项目名称+保证金”。3.若未缴纳询价保证金或不在公告规定时间内缴纳则视为报名不成功,不予受理其询价文件。
十二、公开询价流程及办法:
(一)现场提交资料:营业执照复印件(加盖编制单位公章);法定代表人参与询价的,需提供法定代表人本人身份证复印件(加盖编制单位公章)并提供原件备查;授权委托人参与询价的,需提供法人授权委托书。法定代表人身份证复印件、委托人身份证复印件(原件备查),委托书和复印件均需加盖编制单位公章;询价保证金转款回单(加盖编制单位公章)。
(二)询价时间:2022年12月7日11时00分。
(三)已报名的供应商于2022年12月7日10:30在广安市广安区兴安中街324号—广安广投农业集团有限公司6楼会议室签到。11:00还未签到的供应商视为放弃本次询价。
(四)供应商在通过审查后统一提交报价表,报价表需要单独密封并加盖供应商公章。密封袋的封口处应粘贴牢固并在封口处加盖供应商公章,未按要求进行密封的报价文件将被拒绝。
(五)供应商所填报的单价不能超过限制单价,若有则作无效报价处理。供应商所填报的单价乘以数量的算术和与所填报的总价不一致时,采购人应通知供应商进行修正,修正的总价为供应商所填报的单价乘以数量的算术和,供应商不接受修正的,视为无效报价。供应商所填报的总价低于所有供应商填报的总价平均值的50%作无效报价处理。
(六)采购小组现场拆封各供应商的报价表,现场根据各供应商报价按本文件要求进行评审,对无效报价的供应商告知其理由,并对有效报价的供应商进行排名,排名以有效报价从低往高排出前3名推荐供应商。
(七)成交供应商:排名第一的推荐供应商为本次公开询价的成交供应商,成交供应商因不可抗力原因放弃成交的,采购人可以与排在成交供应商之后第一位的推荐供应商签订采购合同,以此类推。采购人并应及时与供应商签订采购合同。若成交供应商因其他原因放弃中选资格的,采购人将没收其询价保证金,并追究相应的责任与损失。
(八)履约保证金:成交通知书发出后,成交供应商所缴纳的询价保证金将自动转为履约保证金,所供货物经验收合格后退还。
(九)询价保证金:未中选的供应商所缴纳的询价保证金将在采购项目开标结束后,5个工作日内进行退还。
(十)结算及付款方式:本次采购无预付款。乙方向甲方提供经甲方签收合格的收货单据和增值税专用发票后,甲方全额付清乙方货款。
十三、联系方式
联 系 人:周老师
联系电话:0826-2321836
联系地址:广安市广安区平安大道101号盐业总公司302室
注:疫情防控要求:参与投标的法定代表人或委托代理人进入开标场地时须出示健康码及行程码,均为绿码。并在投标截止时间前48小时内持有阴性新冠核酸检测报告后方可进入开标场地。若因供应商自身原因造成的不能进入开标场地的由供应商自行负责。

广安农投园艺有限公司
2022年11月29日

报名登记表

项目名称:

公司名称

公司地址

联系人

手机号码

电子邮箱

报名资料

报名日期

备注

填表须知:本表内容请您认真、准确填写:1.“公司名称”请填写规范的法定全称;2.“手机号码”与“电子邮箱”请务必准确填写,以便将有关信息及时通知您。

附件下载:

小平干部学院西广场绿化建设项目高强钢筋采购询价公告.pdf
小平干部学院西广场绿化建设项目高强钢筋采购询价公告.pdf

小平干部学院西广场绿化建设项目高强钢筋采购询价公告广安农投园艺有限公司为广安广投农业集团下属企业,拟对小平干部学院西广场绿化建设项目高强钢筋进行采购,特邀请符合本次要求的供应商参加本项目采购。一、项目名称:小平干部学院西广场绿化建设项目高强钢筋。二、采购人:广安农投园艺有限公司。三、采购内容:高强钢筋。四、供应商资格要求:(一)具有独立承担民事责任的能力。(二)合格有效的营业执照。(三)具有良好的商业信誉。五、实施要求1.实施地点:采购人指定地点2.供货期限:在规定时间内供货完毕,经采购人确认。3.验收方式:(1)货物到达现场后,成交供应商应经需方根据合同规定要求清点品名、数量、规格,作出验收记录。(2)成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。(3)成交供应商提供的货物未达到采购人规定要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。(4)成交供应商交货确认完毕,由采购人自行组织验收。(5)成交供应商提供的货物未达到采购文件规定要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。5.其他未尽事项:以合同约定为准。六、项目地点:广安区。七、资金来源:自筹资金。八、预算金额:人民币:9.2万元。九、公告发布媒介本次公开询价在全国公共资源交易平台(四川·广安)(http://ggzyguang-an.gov.cn/)以公告形式发布。十、报名:参加本次询价活动的单位,请于2022年12月2日至2022年12月6日8:30—12:00,14:30-18:00在广安农投园艺有限公司(地址:广安市广安区平安大道101号盐业总公司302室)或进行电子邮箱(2664313960@qq.com)报名,电子邮箱报名资料需为PDF格式(备注项目名称)。报名需提供的资料:(一)法定代表人/经营者参与报名的,需携带以下资料:1.法定代表人/经营者本人身份证复印件(加盖供应商公章)并提供原件备查。2.供应商营业执照复印件(加盖供应商公章)。3.报名登记表。(二)委托人参与报名的,需携带以下资料:1.供应商介绍信,应包含但不限于法定代表人经营者身份证复印件、委托人身份证复印件(原件备查),介绍信和复印件均需加盖供应商公章。2.供应商营业执照复印件(加盖供应商公章)。3.报名登记表。十一、询价保证金(一)保证金金额:0.46万元(肆仟陆佰元整)交款方式(一次性缴纳):须由报名供应商以银行转账形式缴纳,不接受以现金缴纳的询价保证金,025027所有递交方式均以到账时间为准。收款单位:广安农投园艺有限公司开户行:中国银行股份有限公司广安金安大道支行银行账号:125305793691(二)交款截止时间:2022年12月7日11:00之前(询价保证金的交纳以银行到账时间为准)。特别注意:1.此账户为询价保证金收取专用账户,请务必将询价保证金交至此账户。2.供应商在缴纳询价保证金时,请务必备注“项目名称+保证金”。3.若未缴纳询价保证金或不在公告规定时间内缴纳则视为报名不成功,不予受理其询价文件。十二、公开询价流程及办法:(一)现场提交资料:营业执照复印件(加盖编制单位公章);法定代表人参与询价的,需提供法定代表人本人身份证复印件(加盖编制单位公章)并提供原件备查;授权委托人参与询价的,需提供法人授权委托书。法定代表人身份证复印件、委托人身份证复印件(原件备查),委托书和复印件均需加盖编制单位公章;询价保证金转款回单(加盖编制单位公章)。(二)询价时间:2022年12月7日11时00分。(三)已报名的供应商于2022年12月7日10:30在广安市广安区兴安中街324号一广安广投农业集团有限公司6楼会议室签到。11:00还未签到的供应商视为放弃本次询价。(四)供应商在通过审查后统一提交报价表,报价表需要单独密封并加盖供应商公章。密封袋的封口处应粘贴牢固并在封口处加盖供应商公章,未按要求进行密封的报价文件将被拒绝。(五)供应商所填报的单价不能超过限制单价,若有则作无效报价处理。供应商所填报的单价乘以数量的算术和与所填报的总价不一致时,采购人应通知供应商进行修正,修正的总价为供应商所填报的单价乘以数量的算术和,供应商不接受修正的,视为无效报价。供应商所填报的总价低于所有供应商填报的总价平均值的50%作无效报价处理。(六)采购小组现场拆封各供应商的报价表,现场根据各供应商报价按本文件要求进行评审,对无效报价的供应商告知其理由,并对有效报价的供应商进行排名,排名以有效报价从低往高排出前3名推荐供应商。(七)成交供应商:排名第一的推荐供应商为本次公开询价的成交供应商,成交供应商因不可抗力原因放弃成交的,采购人可以与排在成交供应商之后第一位的推荐供应商签订采购合同,以此类推。采购人并应及时与供应商签订采购合同。若成交供应商因其他原因放弃中选资格的,采购人将没收其询价保证金,并追究相应的责任与损失。(八)履约保证金:成交通知书发出后,成交供应商所缴纳的询价保证金将自动转为履约保证金,所供货物经验收合格后退还。(九)询价保证金:未中选的供应商所缴纳的询。价保证金将在采购项目开标结束后,5个工作日内进行退还。(十)结算及付款方式:本次采购无预付款。乙方向甲方提供经甲方签收合格的收货单据和增值税专用发票后,甲方全额付清乙方货款。十三、联系方式联系人:周老师联系电话:0826-2321836联系地址:广安市广安区平安大道101号盐业总公司302室注:疫情防控要求:参与投标的法定代表人或委托代理人进入开标场地时须出示健康码及行程码,均为绿码。并在投标截止时间前48小时内持有阴性新冠核酸检测报告后方可进入开标场地。若因供应商自身原因造成的不能进入开标场地的由供应商自行负责。有园广安农投园艺艺有限公司20224年11月4日报名登记表项目名称:公司地址联系人手机号码电子邮箱公司名称报名资料报名日期备注益填表须知:本表内容请您认真、准确填写:1.“公司名称”请填写规范的法定全称:2.“手机号码”与“电子邮箱”请务必准确填写,以便将有关信息及时通知您。