政务信息网云平台安全升级及扩容改造招标公告(中国电信股份有限公司泉州分公司2022)
招标公告名称:
2022年中国电信股份有限公司泉州分公司泉州市政务信息网云平台安全升级及扩容改造(天翼私有云信创专区)项目招标公告
创建时间日期:
2022-12-02 15:36:54
招标文件发售起始时间:
2022-12-02 17:30:00
招标文件发售截止时间:
2022-12-07 17:30:00
终止:
否
2022年中国电信股份有限公司泉州分公司泉州市政务信息网云平台安全升级及扩容改造(天翼私有云信创专区)项目招标公告 本招标项目为【2022年中国电信股份有限公司泉州分公司泉州市政务信息网云平台安全升级及扩容改造(天翼私有云信创专区)项目】,(招标编号:【FJZT-2022-11310】),招标人为【中国电信股份有限公司泉州分公司】,招标代理机构为【福建省中通通信物流有限公司】。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)可报名参加投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况本项目为2022年中国电信股份有限公司泉州分公司泉州市政务信息网云平台安全升级及扩容改造(天翼私有云信创专区)项目,本项目为包干项目,投标人报价包含一切可预见和不可预见的所有费用。1.2招标内容本次招标的规模、产品名称、主要技术参数、服务完成期、项目地点、中标人数量具体如下:
序号
【涉及的主要评估产品品类】
产品名称
1
CP01270其他新技术应用系统及产品
泉州市政务信息网云平台安全升级及扩容改造(天翼私有云信创专区)
本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。本次招标的规模:177.9万元人民币(不含税) 主要技术参数:详见第五章技术规范书。★服务完成期:自合同签订生效之日起45个日历日内完成扩容改造、验收合格、交付使用。项目地点:福建省泉州市招标人指定地点。本项目中标人1个。1.3本项目不划分标包。1.4本项目设置最高投标限价,最高投标限价(不含税总价合计)为【177.9】万元人民币,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。2.投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。【法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。】2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.1.3本次招标不接受联合体投标。2.1.4本次招标接受代理商投标。2.2投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(自2019年12月1日起至投标截止时间)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2017年12月1日起至投标截止时间)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2017年12月1日起至投标截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。】(10)被列入违法企业名录或司法拍卖尚未被移出的。(以通过“中国电信MSS智慧法务子系统-合同管理”模块中“信用管理”查询数据为准)。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:【2022年12月2日17时30分至2022年12月7日17时30分】(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】”后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目招标文件的登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。注意:招标文件以“中国电信电子采购系统”登记申领下载的为准,如无法登记申领的,请及时与招标代理机构的项目联系人联系。4.2.2招标文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。支付要求:【进入电子采购系统,项目报名详情页面,点击支付,会跳转到相应的线上支付页面。支付完成后,可进入阳光采购网“供应商信息服务菜单”下“查询统计”菜单下“我的付款”查看具体付款明细。支付成功后,即可进行招标文件的登记申领】)发票领取:进入招标代理机构电子招投标平台(https://zb.chinaccsscm.cn/)根据提示完成注册,登录提交审核并通过后,点击左侧“财务管理-供应商发票维护”查看并下载发票。 (招标代理机构电子招投标平台注册审核联系商务专员,电话:18060753032)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2022年12月23日9时00分】。5.2电子投标文件的递交:【登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统】提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件】。5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.【样品的递交】6.1样品递交的时间、地点:本项目无要求递交样品。6.2检测相关费用:/。7.投标人注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】7.3技术支撑联系方式电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。8.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式招标 人:【中国电信股份有限公司泉州分公司】地 址:【福建省泉州市丰泽区刺桐南路西侧电信大楼】邮 编:【362000】联系 人:【周先生】电 话:【18950939933】电子邮件:【18950939933@189.cn】招标代理机构:【福建省中通通信物流有限公司】地 址:【福州市仓山区信平路10号】邮 编:【350007】项目负责人1: 吴金拓 电话:18959854123电子邮箱:wujintuo@chinaccs.cn项目负责人2:蒋恭楷 电话:18959944818项目负责人3:俞炳熙9.2异议接收方式【登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。】招标代理机构:【福建省中通通信物流有限公司】【2022年12月2日】
详见附件