动员会 科技招标公告(楼宇科技2022)



发布企业:广东美的暖通设备有限公司

寻源单号:SOU388712472266752

联系人:阚呐

联系方式:13260503279

需求报名截止时间:2022-12-09 23:59:59

邮箱:kanna@midea.com

需求交付时间:2022-12-14

美的楼宇科技2023年动员会活动执行项目
1会议中心思想:统一目标、刚性执行、创新、鼓舞、团结、赋能提升、开放
2会议酒店:龙之梦钻石酒店
3会议场地点:湖州市长兴县杨小线太湖图影旅游度假区
4会场面积:国际会议中心大宴会厅3219m2
5会议时间:2023年1月31日—2022年2月2日
6会务、活动执行
7人数:600人左右
8开标时间:12月15日
活动执行比稿需求:
1、整体方案策划
2、主画面设计(包含主题思考)
3、主舞台设计,可打破传统舞台设计形式
4、合影区、签到区设计(要有仪式和参与感)
5、年度总结创意
6、签订责任创意制设计
7、颁奖典礼创意方案,包含入场、颁奖形式创意、奖杯创意等(颁奖重点展示)
项目包含不限于以下内容:舞台搭建、灯光、音响、运输、合影墙、桁架,木结构、展架等物料制作、现场运维、工作人员等。

行业:

规模:

企业所在地:

供货区域:

质保时间(单位:月):

公司成立年限(单位:年):2

附件下载:
楼宇科技2023动员会活动执行项目Brief.pdf
楼宇科技2023动员会活动执行项目Brief.pdf

楼宇科技2023年动员会会活动执行项目Brief美的楼宇科技2023年动员会活动执行项目1会议中心思想:统一目标、刚性执行、创新、鼓舞、团结、赋能提升、开放2会议酒店:龙之梦钻石酒店3会议场地点:湖州市长兴县杨小线太湖图影旅游度假区4会场面积:国际会议中心大宴会厅3219m25会议时间:2023年1月31日—2022年2月2日6会务、活动执行7人数:600人左右8开标时间:12月15日活动执行比稿需求:1、整体方案策划2、主画面设计(包含主题思考)3、主舞台设计,可打破传统舞台设计形式4、合影区、签到区设计(要有仪式和参与感)5、年度总结创意6、签订责任创意制设计7、颁奖典礼创意方案,包含入场、颁奖形式创意、奖杯创意等(颁奖重点展示)项目包含不限于以下内容:舞台搭建、灯光、音响、运输、合影墙、桁架,木结构、展架等物料制作、现场运维、工作人员等。会议议程:日期开始时间结束时间议程议程分享人地点时长参会人员/17:00报道报道/酒店大堂/全员18:4519:00入场整队入场,分区按秩序对号入座室外草坪/全员19:0019:05开幕式开场视频1主会场5min全员19:0519:15开幕式宣读启动会纪律张威翰主会场10min全员19:1519:35开幕式销售合规与红线重申张帅主会场20min全员19:3519:55开幕式营销动员致辞周星主会场20min全员19:5520:25全员考试全员考试张威翰主会场30min全员20:2520:40各分会场人员准时入场各分会场人员准时入场1主会场15min全员1月31日房地产行业会议毛呈琪基础建设行业会议傅家早公共事业行业会议周书灏部门&行商业服务行业会议梁健安20:4023:00业年度工农生产行业会议胡进按部门各分会场2h20min&行业复盘与规划电梯销售会议何智强参会财务管理会议徐伟成市场推广会议谢翠华技术支持会议春高锋用户服务会议王陆军8:158:30入场入场入场15min8:309:15专业课程培训专题一主会场45min9:1510:00专业课程培训专题二/主会场45min2月1日6:457:30晨训晨训室外草坪45min全员10:00|10:15专业课程培训间休1主会场15min10:1511:00专业课程培训专题三主会场45min11:0012:00专题四60min13:1513:30入场入场入场室外草坪15min13:3022:00竞赛专业竞赛专题8h30min8:158:30入场入场入场15min8:3012:00项目评优项目评优主会场3h30min13:1513:45室外草坪30min13:4514:00合影留念入场合影留念入场主会场15min14:00|16:00专业课程培训专业课程培训专业课程培训主会场2h2月2日6:457:30晨训晨训室外草坪45min全员16:0016:15间休间休主会场15min16:1516:35责任制签订责任制签订1主会场20min16:35|17:35营销动员MBT内销22年度总结暨23年规划周星主会场60min17:3518:00营销动员MBT内销23年营销动员管金伟25min18:4519:00入场整队入场,分区按秩序对号入座室外/19:0022:00年度评优年度评优主会场3h2月2日7:00返程返程777