南京市办公楼改造装修工程招标公告(南京市消防救援支队2022)



南京市消防救援支队水上大队专职队办公楼改造装修工程公开招标公告

项目概况
专职队办公楼改造装修工程 招标项目的潜在投标人应在南京市秦淮区石鼓路98号阳光大厦19楼1907获取招标文件,并于2022年12月26日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:DCZC-2022GC10-02
项目名称:专职队办公楼改造装修工程
预算金额:45.2492080 万元(人民币)
最高限价(如有):45.2492080 万元(人民币)
采购需求:
专职队办公楼改造装修工程,具体内容详见工程量清单及图纸。

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》等政府文件。

3.本项目的特定资格要求:投标人具有专业承包建筑装修装饰工程二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效期内的安全生产许可证(提供证书复印件并加盖公章)。
三、获取招标文件
时间:2022年12月05日 至2022年12月09日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:南京市秦淮区石鼓路98号阳光大厦19楼1907
方式:供应商在招标文件获取时间内,携带资料,到南京达成招标代理有限公司(南京市秦淮区石鼓路98号阳光大厦19楼1907)获取招标文件,须携带的资料如下: (1)法人或者其他组织的营业执照(复印件加盖公章); (2)法人授权委托书或介绍信(加盖公章); (3)汇款凭据的截图(加盖公章)。 售价:本项目招标文件不接受现金形式购买。招标文件售价:100元/标段售后不退。招标文件购买账号请扫描下方二维码,付款时请备注相关项目及供应商单位名称)。
售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月26日 14点00分(北京时间)
开标时间:2022年12月26日 14点00分(北京时间)
地点:南京市秦淮区石鼓路98号阳光大厦4楼404
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

6.1、投标文件份数:一式五份(正本一份、副本四份) (电子版标书一份,U盘,随纸质文件一并提交),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。
6.2、供应商诚信档案注册登记:
(1)根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规〔2018〕 10 号)有关规定,凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京公共采购信息网”
()主页“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取招标文件,但必须在提交投标文件截止日两天前办理。
供应商参加本次政府采购活动时,在招标文件发布之日起至递交投标 文件截止日前,应先登录“信用南京”在线打印其《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,经法定代表人签字、加盖单位公章后作为投标文件的组成部分,《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》是参加本次政府采购活动的必备材料。
6.3供应商应自行承担所有与准备和参加投标有关的费用。
(1)本项目招标代理服务费及评审费均由中标人承担,招标代理服务费参照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文标准下浮20%收取,计费基数为中标价;评审费由代理人先行垫付,最终由中标人承担。上述费用请投标人综合考虑在投标报价中,后期采购人不单独列支。
上述费用由中标人在领取中标通知书时一次性支付给招标代理机构。
4、 投标保证金:不需要。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南京市消防救援支队水上大队     
地址:南京市鼓楼区锦江路66号        
联系方式:樊主任13813890921      
2.采购代理机构信息
名 称:南京达成招标代理有限公司            
地 址:南京市秦淮区石鼓路98号阳光大厦4楼404            
联系方式:陆曼晨025-86202009            
3.项目联系方式
项目联系人:陆曼晨
电 话:  13951693956 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
专职队办公楼改造装修工程

品目
工程/装修工程

采购单位
南京市消防救援支队水上大队

行政区域
鼓楼区
公告时间
2022年12月02日 09:39

获取招标文件时间
2022年12月05日至2022年12月09日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥100

获取招标文件的地点
南京市秦淮区石鼓路98号阳光大厦19楼1907

开标时间
2022年12月26日 14:00

开标地点
南京市秦淮区石鼓路98号阳光大厦4楼404

预算金额
¥45.249208万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陆曼晨

项目联系电话
13951693956

采购单位
南京市消防救援支队水上大队

采购单位地址
南京市鼓楼区锦江路66号

采购单位联系方式
樊主任13813890921

代理机构名称
南京达成招标代理有限公司

代理机构地址
南京市秦淮区石鼓路98号阳光大厦4楼404

代理机构联系方式
陆曼晨025-86202009

附件:

附件1
专职队办公楼改造装修工程(二次)公开招标公告.docx专职队办公楼改造装修工程(二次)公开招标公告.docx

附件2
支付宝图片.jpg支付宝图片.jpg

支支付宝推荐使用支付宝二一打开支付宝[扫一扫]申请官方收钱码:拨打95188-6项目名称:专职队办公楼改造装修工程(二次)项目编号:DCZC-2022GC10-02一、项目基本情况专职队办公楼改造装修工程(二次)招标项目的潜在投标人应在南京市秦淮区石鼓路98号阳光大厦19楼1907获取招标文件,并于2022年12月26日14点00分(北京时间)前递交投标文件。项目概况招标公告二、申请人的资格要求:本项目不接受联合体投标。合同履行期限:自合同签订之日起60日历天。采购需求:专职队办公楼改造装修工程,具体内容详见工程量清单及图纸。最高限价:45.249208万元(人民币)预算金额:45.249208万元(人民币)(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式见招标文件);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据,并缴纳社会保险的凭据(专用收据,或社会保险缴纳清单));(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表,或银行出具的投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4、拒绝下述供应商参加本次采购活动的情形:3、本项目特定资格要求:投标人具有专业承包建筑装修装饰工程二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效期内的安全生产许可证(提供证书复印件并加盖公章)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》等政府文件。注:供应商如完全满足以上资格要求须在投标文件中提供《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》原件。中标供应商在中标结果公告发布当天,应将上述承诺书替代的“资格要求”证明材料提交给采购人或采购代理机构核验。经核验无误后,由采购代理机构发出中标通知书。(6)法律、行政法规规定的其他条件:无。方式:供应商在招标文件获取时间内,携带资料,到南京达成招标代理有限公司(南京市秦淮区石鼓路98号阳光大厦19楼1907)获取招标文件,须携带的资料如下:地点:南京达成招标代理有限公司(南京市秦淮区石鼓路98号阳光大厦19楼1907)。时间:2022年12月05日至2022年12月09日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)三、获取招标文件(3)被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;2022年12月26日14点00分(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点售价:本项目招标文件不接受现金形式购买。招标文件售价:100元/标段售后不退。招标文件购买账号请扫描下方二维码,付款时请备注相关项目及供应商单位名称)。(3)汇款凭据的截图(加盖公章)。(2)法人授权委托书或介绍信(加盖公章);(1)法人或者其他组织的营业执照(复印件加盖公章);若有关本次招标存在变动或修改,敬请各投标人及时关注中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)发布的关于本项目的信息更正公告。本招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)公示发布,敬请各投标人关注;自本公告发布之日起5个工作日。五、公告期限要求:届时请投标人法定代表人或其授权代表携带身份证明资料出席开标仪式。地点:南京市秦淮区石鼓路98号阳光大厦4楼404供应商参加本次政府采购活动时,在招标文件发布之日起至递交投标文件截止日前,应先登录“信用南京”在线打印其《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,经法定代表人签字、加盖单位公章后作为投标文件的组成部分,《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》是参加本次政府采购活动的必备材料。(https://njgc.jfh.com/)主页“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取招标文件,但必须在提交投标文件截止日两天前办理。(1)根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规〔2018〕10号)有关规定,凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京公共采购信息网”6.2、供应商诚信档案注册登记:6.1、投标文件份数:一式五份(正本一份、副本四份)(电子版标书一份,U盘,随纸质文件一并提交),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。六、其他补充事宜1.采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。4、投标保证金:不需要。上述费用由中标人在领取中标通知书时一次性支付给招标代理机构。(1)本项目招标代理服务费及评审费均由中标人承担,招标代理服务费参照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文标准下浮20%收取,计费基数为中标价;评审费由代理人先行垫付,最终由中标人承担。上述费用请投标人综合考虑在投标报价中,后期采购人不单独列支。6.3供应商应自行承担所有与准备和参加投标有关的费用。名称:南京达成招标代理有限公司2.采购代理机构信息联系电话:13813890921联系人:樊主任地址:南京市鼓楼区锦江路66号名称:南京市消防救援支队水上大队电话:13951693956项目联系人:陆曼晨3.项目联系方式联系方式:025-86202009地址:南京市秦淮区石鼓路98号阳光大厦4楼404