云南省智慧医院信息化系统建设招标公告(云南省兰坪白族普米族自治县医院2022)
公开招标公告
项目概况 兰坪县人民医院智慧医院信息化系统建设项目招标项目的潜在投标人应在进入云南省公共资源交易信息网-怒江州(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)凭企业数字证书(CA)登录下载招标文件。(招标文件格式为*.ZCZBJ )获取招标文件,并于2022-12-28 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNHS-CG-2022-052
项目名称:兰坪县人民医院智慧医院信息化系统建设项目
预算金额(万元):750
最高限价(万元):750
采购需求:智慧医院信息化系统,硬件设备
合同履行期限:合同签订后,硬件2个月内完成供货安装,软件6个月内完成系统上线。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2022-12-02 15:00至2022-12-10 00:00,每天上午/至/,下午/至/(北京时间,法定节假日除外)
地点:进入云南省公共资源交易信息网-怒江州(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)凭企业数字证书(CA)登录下载招标文件。(招标文件格式为*.ZCZBJ )
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-12-28 09:00(北京时间)
地点:开标厅6
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)兰坪县人民医院智慧医院信息化系统建设项目:保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、银行转账、保证保险等其他非现金形式保证金缴纳截止时间:2022-12-28 09:00 其他:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省兰坪白族普米族自治县医院
地址:兰坪白族普米族自治县城北区延长线
联系方式:0886-3211122
2.采购代理机构信息
名 称:云南宏实项目管理有限公司
地址:昆明市西山区环城南路668号云纺国际商厦C座9楼33号
联系方式:0871-64561405
3.项目联系方式
项目联系人:邓工
电 话:0871-64561405
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.doc招标公告.doc
2022-12-02 11:28:08
2
兰坪县人民医院智慧医院信息化系统建设项目发布公告登记表.pdf兰坪县人民医院智慧医院信息化系统建设项目发布公告登记表.pdf
2022-12-02 11:28:09
采购文件
附件:
序号
文件名
创建时间
无
监督部门及联系方式:
2.项目编号:YNHS-CG-2022-0521.项目名称:兰坪县人民医院智慧医院信息化系统建设项目二、项目概况根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,云南宏实项目管理有限公司受兰坪白族普米族自治县人民医院的委托,对兰坪县人民医院智慧医院信息化系统建设项目进行公开招标。欢迎具有完成该项目能力的投标人参加投标。一、招标条件兰坪县人民医院智慧医院信息化系统建设项目公开招标公告可供参考采用的标准有:CMM软件成熟度管理模型;ISO9000质量体系认证;PMI项目管理方法等。7.质量要求:投标人需提供采用国际通用的规范化的软件开发、软件工程实施和项目管理方法,提供完整的质量保证体系,对项目实施的全过程进行监控和管理,对项目进度和工程实施进度进行控制;同时必须有详细易懂的系统的安装、运行、验收测试的技术文件,所有的技术文件必须是中文,并且本项目所有文档应该按照所使用的质量管理体系要求编写。6.交付地点:用户指定地点5.交付时间:合同签订后,硬件2个月内完成供货安装,软件6个月内完成系统上线。4.招标内容:智慧医院信息化系统,硬件设备(详见第三章招标内容及要求)3.预算金额:750万元2.根据本项目特殊要求规定,投标人应具备以下特定条件:无。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。1.投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的要求:三、投标人资格要求★9.★本次招标不接受进口产品。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自外的产品。8.分包情况:本项目不分包。(3)根据国家企业信息公示暂行条例等相关法律法规,投标人在国家企业信用信息公示系统中被列入经营异常名录或者严重违法企业名单。(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准)(2)投标人存在“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准)(1)投标人被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准)1.投标人存在下列情况,不得参加本项目投标(事业单位除外):四、其它要求★3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无(本项目不属于专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利企业采购项目)。2.招标文件售价:0元注:如果投标人之前已经在云南省公共资源交易信息网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),此次无需重复办理,可直接登录云南省公共资源交易信息网-怒江州(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件。1.投标人须在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进行注册以及企业数字证书(CA)的办理。注册及企业数字证书(CA)办理完成之后于2022年12月02日15:00至2022年12月10日00:00进入云南省公共资源交易信息网-怒江州(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)凭企业数字证书(CA)登录下载招标文件。(招标文件格式为*.ZCZBJ)。(如有疑问可咨询24小时技术支持热线:400-9618-998)五、招标文件的获取3.本次招标不接受联合体投标。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标。2.递交投标文件截止时间为2022年12月28日09时00分。同时,投标人应自行下载已上传成功的投标文件,并进行查看、解密和核验投标文件,以确保上传投标文件的正确性。投标文件递交截止时间前,投标人应根据招标文件要求,须登录云南省公共资源交易信息网-怒江州(地址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),在投标截止时间前完成所有电子投标文件的递交,且完成电子签名确认,并打印“上传投标文件回执”,以确保文件上传成功。投标文件在截止时间前未完成电子签名确认的,视为无效投标,不能进入开标阶段。1.电子投标文件的递交六、投标文件的提交★3.未按规定时间及上述要求获取招标文件的投标人不得参与投标。(规定时间及获取方式要求见本招标公告“五.招标文件的获取”)(3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。(2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为1小时,若供应商未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。(1)供应商登录云南省公共资源交易中心网(网址:开启方式:网上智能开标及远程解密七、投标文件的开启云南省政府采购网、中国政府采购网、云南省公共资源交易信息网。本次招标采购的招标公告、补遗、补充、更正、答疑、中标(成交)公告、废标公告,我公司通过以下网站发布公告,请各投标人留意。八、发布公告的媒体开标地点:云南省公共资源交易中心二楼开标厅6。开标时间:2020年12月28日09时00分(北京时间)(4)若供应商提交的投标文件不符合采购文件要求,或因投标人原因造成投标文件开标时无法完成读取、导入或解密的,该投标文件则视为无效投标,将被撤回,不再进入评标阶段。招标代理机构:云南宏实项目管理有限公司电话:0886-3211122联系人:高老师和老师地址:兰坪白族普米族自治县城北区延长线采购单位:兰坪白族普米族自治县人民医院九、联系方式地址:昆明市西山区环城南路668号云纺商业区云纺国际商厦9楼33号联系电话:0871-64561405联系人:邓工进场项目招标(采购、拍卖、出让、竞价)公告发布登记表交易编号LPCG【2022】021LPCG【2022】021LPCG【2022】021进场项目名称兰坪县人民医院智慧医院信息化系统建设项目兰坪县人民医院智慧医院信息化系统建设项目兰坪县人民医院智慧医院信息化系统建设项目进场(中介)机构云南宏实项目管理有限公司联系人及联系电话邓俊鹏0871-64561405项目实施单位兰坪白族普米族自治县人民医院联系人及联系电话和甜谷15752813617公告内容招标代理公司实目管理有限公司530102022年12月02日实目管理有限公司530102022年12月02日实目管理有限公司530102022年12月02日项目实施单位兰坪白族普米族自治县人民医院2022年12月02日兰坪白族普米族自治县人民医院2022年12月02日兰坪白族普米族自治县人民医院2022年12月02日公告内容详见附件2022年12月02日管理有栏