基础设施建设招标公告(龙胜各族自治县气象局2022)



广西鸿都工程咨询有限公司关于龙胜国家气象观测站基础设施建设项目(项目编号:2022-C2-005-GXHD)竞争性磋商公告

项目概况
龙胜国家气象观测站基础设施建设项目 采购项目的潜在供应商应在广西鸿都工程咨询有限公司(桂林市秀峰区中隐路甲山新村48号2楼)获取采购文件,并于2022年12月13日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2022-C2-005-GXHD
项目名称:龙胜国家气象观测站基础设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:158.2457750 万元(人民币)
最高限价(如有):158.2457750 万元(人民币)
采购需求:
施工图纸工程量清单范围内包含的施工内容。具体详见竞争性磋商文件、工程量清单及施工图纸。

合同履行期限:150日历日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)。
2.《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。

3.本项目的特定资格要求:1、本次招标要求投标人具备建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。2、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的竞标人,不得参与政府采购活动。3、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段竞标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业均不属于本条规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同一标段竞标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段竞标。
三、获取采购文件
时间:2022年12月02日 至2022年12月12日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西鸿都工程咨询有限公司(桂林市秀峰区中隐路甲山新村48号2楼)
方式:潜在供应商应在由投标人的委托代理人凭本人身份证原件及授权委托书原件到广西鸿都工程咨询有限公司(桂林市秀峰区中隐路甲山新村48号)购买招标文件。
售价:¥250.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月13日 09点30分(北京时间)
地点:广西鸿都工程咨询有限公司开标室(桂林市秀峰区中隐路甲山新村48号2楼)
五、开启
时间:2022年12月13日 09点30分(北京时间)
地点:广西鸿都工程咨询有限公司开标室(桂林市秀峰区中隐路甲山新村48号2楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.磋商时间及地点:响应文件递交截止时间后为磋商小组与磋商供应商磋商时间,具体时间由采购代理机构另行通知。地点:广西鸿都工程咨询有限公司开标室(桂林市秀峰区中隐路甲山新村48号2楼)。供应商法定代表人、负责人或相应的委托代理人持有效身份证原件参加磋商,并依时到达指定地点等候当面磋商。 2.信息公告发布媒体: 中国采购与招标网() 、中国政府采购网()。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:龙胜各族自治县气象局     
地址:龙胜各族自治县龙胜镇兴龙西路龙舌巷2号        
联系方式: 0773-7512521      
2.采购代理机构信息
名 称:广西鸿都工程咨询有限公司            
地 址:桂林市秀峰区中隐路甲山新村48号2楼            
联系方式:郭海红 17777332132            
3.项目联系方式
项目联系人:郭海红
电 话:  17777332132 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
龙胜国家气象观测站基础设施建设项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
龙胜各族自治县气象局

行政区域
龙胜各族自治县
公告时间
2022年12月02日 12:49

获取采购文件时间
2022年12月02日至2022年12月12日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
广西鸿都工程咨询有限公司开标室(桂林市秀峰区中隐路甲山新村48号2楼)

响应文件开启时间
2022年12月13日 09:30

响应文件开启地点
广西鸿都工程咨询有限公司开标室(桂林市秀峰区中隐路甲山新村48号2楼)

预算金额
¥158.245775万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郭海红

项目联系电话
17777332132

采购单位
龙胜各族自治县气象局

采购单位地址
龙胜各族自治县龙胜镇兴龙西路龙舌巷2号

采购单位联系方式
0773-7512521

代理机构名称
广西鸿都工程咨询有限公司

代理机构地址
桂林市秀峰区中隐路甲山新村48号2楼

代理机构联系方式
郭海红 17777332132