新建教学楼周边附属设施建设工程 工程设计服务招标公告(博罗县柏塘中心小学2022)
关于为【博罗县柏塘中心小学新建教学楼周边附属设施建设工程采购工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2022-12-06 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县柏塘中心小学 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
博罗县柏塘中心小学
采购项目名称
博罗县柏塘中心小学新建教学楼周边附属设施建设工程采购工程设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413224566746602212020968
项目规模
投资额(¥150,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
对博罗县柏塘中心小学新建教学楼周边附属设施建设工程进行工程设计及进行项目的施工图绘制等相关工作,项目主要工程内容含道路硬化、铺设透水砖、铺设路沿石、新建花池及绿化等,总投资估算约15万元(其中建安估算价约14万元),具体工程造价以施工图编制计算为准。本次采购的服务是该工程的工程设计服务。
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、报名参加本次采购服务的公司须需取得国家住建部或省住建厅核发的《工程设计资质证书》,专业为市政(道路工程),资质等级为丙级或以上。
执业(职业)人员总数
1
执业(职业)人员要求说明
该项目负责人须有相关行业规定的资格要求。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选公司与公开选取人签订合同收到相关资料后即开展工程设计工作,20个工作日内完成图纸设计。
服务金额
¥3,500.00元
金额说明
本次采购服务金额根据国家发展计划委员会、建设部《工程勘察设计费管理规定》(计价格[2002]10号)的收费标准计算,结合市场调节价为3500元(此服务金额已包含因工程设计工作需要发生的一切费用和履行合同的税费)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
浙江新中环建筑设计有限公司,广东建筑艺术设计院有限公司,中晟汇创建设发展有限公司
选取理由
经前期咨询了解,上述三家公司符合本次选取服务所需资质,拟推荐上述三家公司报名参与本次选取服务。
截止报名时间
2022-12-06 17:30
业主单位咨询电话
博罗县柏塘中心小学 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县行政服务中心 2022-12-02