上海市污水应急抽运 污水招标公告(上海市松江区车墩镇人民政府2022)


车墩镇南大居居民生活污水及农村生活污水临时应急抽运项目的公开招标公告

来源:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
发布时间:2022-12-01

    项目概况
 车墩镇南大居居民生活污水及农村生活污水临时应急抽运项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年12月22日 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-00-20221130-1062
项目名称:车墩镇南大居居民生活污水及农村生活污水临时应急抽运项目
预算编号: 1722-6330024306 
预算金额(元): 4940218元(国库资金:4940218元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-4940218.00元 
采购需求:

   

   包名称:车墩镇南大居居民生活污水及农村生活污水临时应急抽运项目 
   数量:1 
   预算金额(元):4940218.00 
   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:车墩镇南大居居民生活污水及农村生活污水临时应急抽运项目,主要负责将生活污水及农村生活污水及所产生的粪便等运送至指定倒粪处理点,具体内容详见本招标文件的项目需求 

合同履约期限: 合同签订生效后一年或本项目经费使用完为止 
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业等的政策规定
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、本项目面向大中小微企业采购及面向各事业单位、团体组织等非企业性质的供应商采购 

三、获取招标文件

时间:2022年12月01日至2022年12月09日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取 
售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2022年12月22日 09:00(北京时间)
投标地点:上海市政府采购网(现场至上海市松江区鼎源路618弄79号)
开标时间: 2022年12月22日 09:00 
开标地点:上海市政府采购网(现场至上海市松江区鼎源路618弄79号)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

合格的供应商须于报名截止时间之前,将以下报名材料的彩色扫描件发送至邮箱核验(714827151@qq.com),审核通过后完成报名手续:(1)营业执照扫描件;(2)法定代表人授权委托书及被委托人身份证原件及被授权代表人在该单位缴纳社保证明或劳务合同扫描件(委托代理人报名时须提供);或法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件扫描件(法定代表人报名时须提供);(3)财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函;(4)(可选)报名期间投标人在信用中国网、中国政府采购网查询页面截图;(5)(可选)报名期间国家企业信用信息公示系统查询报告。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市松江区车墩镇人民政府
地 址:上海市松江区北松公路4688号
联系方式:021-57770103
2.采购代理机构信息
名 称:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
地 址:上海市松江区鼎源路618弄79号1楼
联系方式:021-67721110
3.项目联系方式
项目联系人:黄磊
电 话:021-67721110

 

潜在供应商