物资招标公告(2022)
和田某单位和田××××2023年物资采购项目公开招标公告
项目概况
和田××××2023年物资采购项目 招标项目的潜在投标人应在新疆启航工程咨询有限公司(和田市人民街玉都国际广场银座8F)获取招标文件,并于2022年12月23日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJQH-ZFCG-2022-014
项目名称:和田××××2023年物资采购项目
预算金额:26.4294720 万元(人民币)
最高限价(如有):26.4294720 万元(人民币)
采购需求:
序号
标项名称
采购单价预算金额(元)
简要规格描述
1
和田××××配餐中心蔬菜采购项目-一标段
43.35
蔬菜类,具体内容详见招标文件
2
和田××××配餐中心副食品采购项目-二标段
2510.35
副食品类,具体内容详见招标文件
3
和田××××配餐中心肉类采购项目-三标段
544.00
肉类(含冻货、鲜肉),具体内容详见招标文件
4
和田××××配餐中心大米、清油采购项目-四标段
20.00
大米、清油类(一级大米、二级大米和清油),具体内容详见招标文件
5
和田××××配餐中心面粉采购项目-五标段
6.93
面粉类(含标准粉和特一粉),具体内容详见招标文件
6
和田××××内超市、零带入物资采购项目-六标段
902.10
生活用品、食品、床单、被褥、被套等,具体内容详见招标文件
7
和田××××配餐中心牛奶、鸡蛋采购项目-七标段
69.60
牛奶、鸡蛋、豆类,具体内容详见招标文件
8
和田××××医院药品采购项目-八标段
9186.33
常规药品类,具体内容详见招标文件
9
和田××××医院防疫用品及医用器械采购项目-九标段
42492.16
防疫用品及医用器械类,具体内容详见招标文件
10
和田××××医院化验试剂及一次性检验耗材采购项目-十标段
195572.10
化验试剂及一次性检验耗材类,具体内容详见招标文件
11
和田××××办公用品采购项目-十一标段
12645.90
办公用品(含卫生工具及其他类物品),具体内容详见招标文件
12
和田××××台账印刷采购项目-十二标段
301.90
业务台账印刷、装订,具体内容详见招标文件
合同履行期限:1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,具有独立承担民事行为责任能力,投标人须具备承担本项目的能力和规定的资格条件;2、提供有效的企业法人营业执照(其中:八、九、十、十一、十二标段投标人可提供个体工商户营业执照)(具备相应的生产或经营许可范围)、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一证)、银行开户许可证,法人应携带身份证原件及复印件,委托代理人应携带《法人代表授权委托书》原件及身份证原件;3、一至七标段投标人须具备有效的食品流通许可证或食品经营许可证或食品生产许可证或卫生许可证,三标段投标人还须提供有效的检疫证明;具备相应的车辆运输能力、完善的质量保证体系和良好的售后服务能力,并提供配送车辆的机动车辆行驶证及相关证明材料;提供企业法人健康证及配送人员的健康证、驾驶证;因疫情防控需要,一至七标段所有产品主要以疆内产品为主(非疫情区域);4、八标至十标段投标人须具有对应标的物有效的生产许可证或经营许可证;5、投标人及其被授权委托人在项目进行期内提供本单位缴纳的社保缴纳证明(社保缴费凭证及个人明细表)(除八、九、十、十一、十二标段外);6、投标人具有良好的商业信誉和独立健全的财务会计制度(需提供会计事务所出具2021年度财务审计报告原件,2021年10月份以后成立的新公司可不提供)原件(除八、九、十、十一、十二标段外);7、一至七标段投标人必须是和田市范围内具有固定的经营场所或实体店或仓储场所的公司或合作社,并提供相关证明材料; 8、十一、十二标段投标人必须是政采云平台的正式供应商(提供证明材料);9、在“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果,项目期内如投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)、经营异常名录的,将拒绝其参本次政府采购活动;10、企业负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;11、不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2022年12月03日 至2022年12月09日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆启航工程咨询有限公司(和田市人民街玉都国际广场银座8F)
方式:线下获取。在符合该公告投标人资格要求的前提条件下,可于报名截止前将投标人资格要求中特定资格要求(1)-(9)全套证件原件扫描生成PDF格式,发送至报名电子邮箱:1933689791@qq.com进行资格审查,通过后发售招标文件。逾期发送的将拒绝投标。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月23日 11点00分(北京时间)
开标时间:2022年12月23日 11点00分(北京时间)
地点:新疆启航工程咨询有限公司(和田市人民街玉都国际广场银座8F)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:和田某单位
地址:和田县
联系方式:卢先生18999437168
2.采购代理机构信息
名 称:新疆启航工程咨询有限公司
地 址:和田市人民街玉都国际广场银座8F
联系方式:胡娇娇13239805392
3.项目联系方式
项目联系人:胡娇娇
电 话: 13239805392
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
和田××××2023年物资采购项目
品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
和田某单位
行政区域
和田县
公告时间
2022年12月02日 17:57
获取招标文件时间
2022年12月03日至2022年12月09日每日上午:10:00 至 14:00下午:15:30 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
新疆启航工程咨询有限公司(和田市人民街玉都国际广场银座8F)
开标时间
2022年12月23日 11:00
开标地点
新疆启航工程咨询有限公司(和田市人民街玉都国际广场银座8F)
预算金额
¥26.429472万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡娇娇
项目联系电话
13239805392
采购单位
和田某单位
采购单位地址
和田县
采购单位联系方式
卢先生18999437168
代理机构名称
新疆启航工程咨询有限公司
代理机构地址
和田市人民街玉都国际广场银座8F
代理机构联系方式
胡娇娇13239805392
附件:
附件1
招标公告 和田××××2023年物资采购项目公开招标公告.docx招标公告 和田××××2023年物资采购项目公开招标公告.docx
四、投标供应商资格要求:三、招标项目概况:二、采购组织类型:分散采购-分散委托中介一、招标项目编号:XJQH-ZFCG-2022-014号和田××××2023年物资采购项目公开招标公告序号标项名称采购单价预算金额(元)简要规格描述1和田××××配餐中心蔬菜采购项目-一标段43.35蔬菜类,具体内容详见招标文件2和田××××配餐中心副食品采购项目-二标段2510.35副食品类,具体内容详见招标文件3和田××××配餐中心肉类采购项目-三标段544.00肉类(含冻货、鲜肉),具体内容详见招标文件4和田××××配餐中心大米、清油采购项目-四标段20.00大米、清油类(一级大米、二级大米和清油),具体内容详见招标文件5和田××××配餐中心面粉采购项目-五标段6.93面粉类(含标准粉和特一粉),具体内容详见招标文件6和田××××内超市、零带入物资采购项目-六标段902.10生活用品、食品、床单、被褥、被套等,具体内容详见招标文件7和田××××配餐中心牛奶、鸡蛋采购项目-七标段69.60牛奶、鸡蛋、豆类,具体内容详见招标文件8和田××××医院药品采购项目-八标段9186.33常规药品类,具体内容详见招标文件9和田××××医院防疫用品及医用器械采购项目-九标段42492.16防疫用品及医用器械类,具体内容详见招标文件10和田××××医院化验试剂及一次性检验耗材采购项目-十标段195572.10化验试剂及一次性检验耗材类,具体内容详见招标文件11和田××××办公用品采购项目-十一标段12645.90办公用品(含卫生工具及其他类物品),具体内容详见招标文件12和田××××台账印刷采购项目-十二标段301.90业务台账印刷、装订,具体内容详见招标文件6、投标人具有良好的商业信誉和独立健全的财务会计制度(需提供会计事务所出具2021年度财务审计报告原件,2021年10月份以后成立的新公司可不提供)原件(除八、九、十、十一、十二标段外);5、投标人及其被授权委托人在项目进行期内提供本单位缴纳的社保缴纳证明(社保缴费凭证及个人明细表)(除八、九、十、十一、十二标段外);4、八标至十标段投标人须具有对应标的物有效的生产许可证或经营许可证;3、一至七标段投标人须具备有效的食品流通许可证或食品经营许可证或食品生产许可证或卫生许可证,三标段投标人还须提供有效的检疫证明;具备相应的车辆运输能力、完善的质量保证体系和良好的售后服务能力,并提供配送车辆的机动车辆行驶证及相关证明材料;提供企业法人健康证及配送人员的健康证、驾驶证;因疫情防控需要,一至七标段所有产品主要以疆内产品为主(非疫情区域);2、提供有效的企业法人营业执照(其中:八、九、十、十一、十二标段投标人可提供个体工商户营业执照)(具备相应的生产或经营许可范围)、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一证)、银行开户许可证,法人应携带身份证原件及复印件,委托代理人应携带《法人代表授权委托书》原件及身份证原件;1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,具有独立承担民事行为责任能力,投标人须具备承担本项目的能力和规定的资格条件;五、招标文件的获取:11、不接受联合体投标。10、企业负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;9、在“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果,项目期内如投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)、经营异常名录的,将拒绝其参本次政府采购活动;8、十一、十二标段投标人必须是政采云平台的正式供应商(提供证明材料);7、一至七标段投标人必须是和田市范围内具有固定的经营场所或实体店或仓储场所的公司或合作社,并提供相关证明材料;七、投标(开标)地址:新疆启航工程咨询有限公司(和田市人民街玉都国际广场银座8F)六、投标(开标)截止时间:2022年12月23日11时00分售价:500元/份方式:线下获取。在符合该公告投标人资格要求的前提条件下,可于报名截止前将投标人资格要求中特定资格要求(1)-(9)全套证件原件扫描生成PDF格式,发送至报名电子邮箱:1933689791@qq.com进行资格审查,通过后发售招标文件。逾期发送的将拒绝投标。地点:新疆启航工程咨询有限公司(和田市人民街玉都国际广场银座8F)时间:2022年12月03日至2022年12月09日(北京时间上午10:00至14:00—下午15:30至19:00)(节假日除外)地址:和田市人民街玉都国际广场银座8F联系电话:13239805392联系人:胡娇娇1、采购代理机构名称:新疆启航工程咨询有限公司九、联系方式八、其他事项:无2022年12月02日联系人:卢先生联系电话:189994371682、采购人名称:和田某单位