上海水管 厨房招标公告(上海红塔大酒店有限公司2022)
上海红塔大酒店有限公司厨房下水管更新项目招标公告
(招标编号:WG202201012)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本上海红塔大酒店有限公司厨房下水管更新项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为其他资金/,招标人为上海红塔大酒店有限公司。本项目已具备招标条件,现
招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)厨房下水管更新项目;
三、投标人资格要求
(001厨房下水管更新项目)的投标人资格能力要求:1.投标人是在中华人民共和国境内
(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册的独立法人;
2. 具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
3. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4. 具有履行合同所必需的专业技术能力;
5. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6. 参加本次招标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞争手段
骗取中标,无重大经济刑事案件;未被列入“国家企业信用信息公示系统”和“信用中国”
网站“经营异常”或“严重违法失信”企业名单;;
7. 法定代表人不能参加采购活动时,可委托他人参加,但需提供授权委托书;
8. 投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人参加招标活动前3年内(从2019年
1月1日起至今)不得有行贿行为记录;
9. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划
分标段的同一招标项目投标;
10. 法律、行政法规规定的其他条件;
11. 本项目不得转包和违法分包;12. 本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月05日 09时00分到2022年12月09日 16时00分
获取方式:持相关资料在上海市黄浦区鲁班路700号208室购买招标文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月26日 13时30分
递交方式:上海市鲁班路700号2楼211会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月26日 13时30分
开标地点:上海市鲁班路700号2楼211会议室
七、其他
一、 上海万国建设工程项目管理有限公司受上海红塔大酒店有限公司的委托对厨
房下水管更新项目进行公开招标,现邀请合格投标人参与竞标。
序号 项目内容
1 厨房下水管更新项目
二、 本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求:
1. 投标人是在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注
册的独立法人;
2. 具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
3. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4. 具有履行合同所必需的专业技术能力;
5. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6. 参加本次招标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞争手段
骗取中标,无重大经济刑事案件;未被列入“国家企业信用信息公示系统”和“信用中国”
网站“经营异常”或“严重违法失信”企业名单;;
7. 法定代表人不能参加采购活动时,可委托他人参加,但需提供授权委托书;
8. 投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人参加招标活动前3年内(从2019年
1月1日起至今)不得有行贿行为记录;
9. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标;
10. 法律、行政法规规定的其他条件;
11. 本项目不得转包和违法分包;
12. 本项目不接受联合体投标。
三、 购买招标文件时需提交的应包括但不限于以下各项资料:
符合上述条件的投标申请人在购买招标文件时需携带下列资料:
1. 企业(单位)法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一);
2. 法定代表人身份证明及身份证或法定代表人授权委托书及被委托人身份证;
3. 本单位“国家企业信用信息公示系统”和“信用中国” 查询结果(查询日期不得早于招
标文件起售日);
4. 资格要求里提到的相关证明文件(包括本单位“中国裁判文书网”查询结果,查询日期
不得早于招标文件起售日,企业缴纳社保、纳税凭证等);
注:以上资料一律采用A4规格纸张,所有证件复印件均需加盖单位公章,招标代理机构留
存。
四、 有意向的供应商可从招标代理机构处得到进一步的信息和查阅招标文件。
五、 有意向的供应商可于2022年12月05日~2022年12月09日每天09:00~11:30、
13:00~16:00(北京时间)在上海市黄浦区鲁班路700号208室购买招标文件。招标文件每
套售价为500元人民币(RMB 500),售后不退。未从招标代理机构处购买招标文件的潜在投
标人将不得参加投标。
六、 所有投标文件应于2022年12月26日下午13:30 时(北京时间)之前递交到上海市鲁
班路700号2楼211会议室。(疫情防控期间,投标单位授权委托人可选择采用远程视频会
议参加开标,无需到开标主会场的现场。书面投标文件递交须在投标截止时间前邮寄或快递
送达至招标代理机构。)
七、 定于2022年12月26日下午13:30 时(北京时间),在上海市鲁班路700号2楼211
会议室公开开标。届时请投标人授权代表出席开标仪式。(疫情防控期间,各投标单位授权
代表可选择通过腾讯会议软件远程参加视频开标,现场将微信建群采用“好签”由投标单位
授权代表进行签到和开标结果确认。届时请投标单位授权代表在开标前做好远程视频开标的
各项准备。如仍选择到现场参加开标会的投标单位授权代表,需出示健康码、行程码及72
小时内核酸检测阴性报告,请全程自觉佩戴口罩,落实各项防控措施。)
八、 注意事项:疫情防控期间请各报名单位务必提前电话或邮箱联系报名等相关事宜(联系人:杨志伟),减少路途奔波。若确需进入我单位办公场所的,原则上仅限各单位授权委
托人1名。凡参加招投标活动的人员,必须佩戴口罩,并配合工作人员做好实名登记、体温
测量、出示“随申码”、72小时核酸检测阴性报告等工作。未佩戴口罩或现场测量体(额)
温超过37.3°C的或不配合工作的,不得进入我单位。
招标人:上海红塔大酒店有限公司
地址: 上海市浦东新区东方路889号
邮编: 200125
电话: 021-50504567-6708
联系人: 诸老师
招标代理机构:上海万国建设工程项目管理有限公司
地址:上海市鲁班路700号
邮编:200023
电话:63057896 63019695
传真:63019695
联系人:李老师 杨老师
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:上海红塔大酒店有限公司
地 址:上海市浦东新区东方路889号
联 系 人:诸老师
电 话:021-50504567-6708
电子邮件:/
招标代理机构:上海万国建设工程项目管理有限公司
地 址: 上海市鲁班路700号
联 系 人: 李老师 杨老师
电 话: 63057896 63019695 电子邮件: wanguo_pm@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:WG202201012)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本上海红塔大酒店有限公司厨房下水管更新项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为其他资金/,招标人为上海红塔大酒店有限公司。本项目已具备招标条件,现
招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)厨房下水管更新项目;
三、投标人资格要求
(001厨房下水管更新项目)的投标人资格能力要求:1.投标人是在中华人民共和国境内
(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册的独立法人;
2. 具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
3. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4. 具有履行合同所必需的专业技术能力;
5. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6. 参加本次招标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞争手段
骗取中标,无重大经济刑事案件;未被列入“国家企业信用信息公示系统”和“信用中国”
网站“经营异常”或“严重违法失信”企业名单;;
7. 法定代表人不能参加采购活动时,可委托他人参加,但需提供授权委托书;
8. 投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人参加招标活动前3年内(从2019年
1月1日起至今)不得有行贿行为记录;
9. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划
分标段的同一招标项目投标;
10. 法律、行政法规规定的其他条件;
11. 本项目不得转包和违法分包;12. 本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月05日 09时00分到2022年12月09日 16时00分
获取方式:持相关资料在上海市黄浦区鲁班路700号208室购买招标文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月26日 13时30分
递交方式:上海市鲁班路700号2楼211会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月26日 13时30分
开标地点:上海市鲁班路700号2楼211会议室
七、其他
一、 上海万国建设工程项目管理有限公司受上海红塔大酒店有限公司的委托对厨
房下水管更新项目进行公开招标,现邀请合格投标人参与竞标。
序号 项目内容
1 厨房下水管更新项目
二、 本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求:
1. 投标人是在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注
册的独立法人;
2. 具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
3. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4. 具有履行合同所必需的专业技术能力;
5. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6. 参加本次招标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞争手段
骗取中标,无重大经济刑事案件;未被列入“国家企业信用信息公示系统”和“信用中国”
网站“经营异常”或“严重违法失信”企业名单;;
7. 法定代表人不能参加采购活动时,可委托他人参加,但需提供授权委托书;
8. 投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人参加招标活动前3年内(从2019年
1月1日起至今)不得有行贿行为记录;
9. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标;
10. 法律、行政法规规定的其他条件;
11. 本项目不得转包和违法分包;
12. 本项目不接受联合体投标。
三、 购买招标文件时需提交的应包括但不限于以下各项资料:
符合上述条件的投标申请人在购买招标文件时需携带下列资料:
1. 企业(单位)法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一);
2. 法定代表人身份证明及身份证或法定代表人授权委托书及被委托人身份证;
3. 本单位“国家企业信用信息公示系统”和“信用中国” 查询结果(查询日期不得早于招
标文件起售日);
4. 资格要求里提到的相关证明文件(包括本单位“中国裁判文书网”查询结果,查询日期
不得早于招标文件起售日,企业缴纳社保、纳税凭证等);
注:以上资料一律采用A4规格纸张,所有证件复印件均需加盖单位公章,招标代理机构留
存。
四、 有意向的供应商可从招标代理机构处得到进一步的信息和查阅招标文件。
五、 有意向的供应商可于2022年12月05日~2022年12月09日每天09:00~11:30、
13:00~16:00(北京时间)在上海市黄浦区鲁班路700号208室购买招标文件。招标文件每
套售价为500元人民币(RMB 500),售后不退。未从招标代理机构处购买招标文件的潜在投
标人将不得参加投标。
六、 所有投标文件应于2022年12月26日下午13:30 时(北京时间)之前递交到上海市鲁
班路700号2楼211会议室。(疫情防控期间,投标单位授权委托人可选择采用远程视频会
议参加开标,无需到开标主会场的现场。书面投标文件递交须在投标截止时间前邮寄或快递
送达至招标代理机构。)
七、 定于2022年12月26日下午13:30 时(北京时间),在上海市鲁班路700号2楼211
会议室公开开标。届时请投标人授权代表出席开标仪式。(疫情防控期间,各投标单位授权
代表可选择通过腾讯会议软件远程参加视频开标,现场将微信建群采用“好签”由投标单位
授权代表进行签到和开标结果确认。届时请投标单位授权代表在开标前做好远程视频开标的
各项准备。如仍选择到现场参加开标会的投标单位授权代表,需出示健康码、行程码及72
小时内核酸检测阴性报告,请全程自觉佩戴口罩,落实各项防控措施。)
八、 注意事项:疫情防控期间请各报名单位务必提前电话或邮箱联系报名等相关事宜(联系人:杨志伟),减少路途奔波。若确需进入我单位办公场所的,原则上仅限各单位授权委
托人1名。凡参加招投标活动的人员,必须佩戴口罩,并配合工作人员做好实名登记、体温
测量、出示“随申码”、72小时核酸检测阴性报告等工作。未佩戴口罩或现场测量体(额)
温超过37.3°C的或不配合工作的,不得进入我单位。
招标人:上海红塔大酒店有限公司
地址: 上海市浦东新区东方路889号
邮编: 200125
电话: 021-50504567-6708
联系人: 诸老师
招标代理机构:上海万国建设工程项目管理有限公司
地址:上海市鲁班路700号
邮编:200023
电话:63057896 63019695
传真:63019695
联系人:李老师 杨老师
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:上海红塔大酒店有限公司
地 址:上海市浦东新区东方路889号
联 系 人:诸老师
电 话:021-50504567-6708
电子邮件:/
招标代理机构:上海万国建设工程项目管理有限公司
地 址: 上海市鲁班路700号
联 系 人: 李老师 杨老师
电 话: 63057896 63019695 电子邮件: wanguo_pm@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)