吉林乳液法abs装置恒定加料系统招标公告(中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司2022)



发布时间:

var bulletinName = '吉林石化 40万吨年乳液法ABS装置恒定加料系统 - 国际招标公告(2)';
var sourceName = '中国国际招标网';
var digest = '0720-2240zbzx0248,吉林石化 40万吨年乳液法ABS装置恒定加料系统';
var publishTime = '2022-12-01 18:50:02';
中国石油物资有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2022-12-01在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:货物名称:40万吨/年乳胶法ABS装置恒定加料系统   数量:8台资金到位或资金来源落实情况:资金已到位项目已具备招标条件的说明:项目具备招标条件2、招标内容招标项目编号:0720-2240zbzx0248招标项目名称:吉林石化 40万吨年乳液法ABS装置恒定加料系统项目实施地点:中国吉林省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:投标人资格和业绩要求: 投标人需提供以下文件 (1)投标人须按招标文件第一册第四章格式IV-9.资格证明文件格式的要求填写和提交有关资料。 (2)本项目的投标人须是制造商。 (3) 投标人须提供各种(合格有效的)资质证书的复印件:如营业执照、经营许可证等。 (4) 投标人开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明的原件或该原件的复印件(由投标人代表签字或盖章)。 (5)第八章中要求的其他合格的资格证书是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2022-12-01招标文件领购结束时间:2022-12-08是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点: 避免现场领购,电话或邮件联系招标文件售卖联系人办理领购,电话:010-62065511,邮箱:cpmczb1@cnpc.com.cn(电话及邮箱仅供售卖标书时联系)招标文件售价:¥300/$50其他说明:有兴趣的合格投标人可从售卖时间的每天(节假日除外)上午9:00 至11:00, 下午1:30至4:00(北京时间) 通过电话或邮件的方式与售卖联系人(售卖联系人:罗雅娟 电话TEL No.: 86-10-62065511 电子信箱E-mail: cpmczb1@cnpc.com.cn)联系购买招标文件, 本招标文件每份售价为300元人民币,售后不退。 投标人登录http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index 在商城个人中心中进入订单列表,点击已缴纳的标书费订单,点击订单详情,点击投标保证金递交详情,可以获取保证金收款路径,成功缴纳保证金后,可通过订单页面进行查询缴纳状态。如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。(未按照本项目指定路径汇款的保证金无效) 请各投标人注意:如果投标人委托第三方公司支付本项目的投标保证金,投标人在“招标文件自助购买系统”中填写的标书费发票开票信息,必须与交纳投标保证金单位信息、中标服务费发票开票信息保持一致,如果出现不一致情况,将影响该笔投标保证金的退还,后果由投标人自行承担。 5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2022-12-22 09:00投标文件送达地点:北京西城区鼓楼外大街5号中国石油物资有限公司开标地点:北京西城区鼓楼外大街5号中国石油物资有限公司6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司地址:中国吉林省吉林市龙潭区龙潭大街9号联系人:齐延龙联系方式:0432-63985035招标代理机构:中国石油物资有限公司地址:北京市西城区鼓楼外大街5号联系人:罗雅娟 刘韬联系方式:86-10-620655118、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):
附件1:招标商品信息表模板.xls

免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。