食堂 餐饮外包招标公告(2022)
中国邮政集团有限公司浙江省海盐县分公司食堂餐饮服务外包采购项目——招标公告
项目编号
JXPOST-HY2022-011
信 息 类 别
服务
发布时间
2022年12月1日
交 易 方 式
公开招标
项 目 名 称
中国邮政集团有限公司浙江省海盐县分公司食堂餐饮服务外包采购项目
招标单位
中国邮政集团有限公司嘉兴市分公司
招标代理机构
浙江中明工程咨询有限公司
总投资
/
服务内容及要求
企业自筹
招标部份
估算价
海盐县分公司食堂餐饮服务外包。
具体详见采购文件。
总预估采购金额230.14万元(含税)
服务期限
2年
项目地点
海盐县
招标联系人
姚琪
联系电话
13806731528
联 系 地 址
嘉兴市由拳路309号紫御大厦17楼招标代理部
投标人资质要求
一、投标人为在中华人民共和国境内登记注册、具有独立法人资格、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存在的企业,或有总公司法人授权的分公司。
二、投标人须提供增值税专用发票。
三、投标人具有有效的食品生产经营登记证或食品生产经营许可证(许可范围至少包括餐饮服务或熟食加工)。
四、投标人截止开标时间的近三年内应具有相关食堂餐饮外包或食材原辅材料配送的业绩。
五、投标人应遵守有关的国家法律、法规和条例,截止开标时间的近三年内在经营活动中没有重大违法违规记录。
六、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”。
七、被列入浙江省邮政分公司或中国邮政集团有限公司供应商黑名单的投标人,禁止参加本项目。
八、本项目不接受具有投资参股关系的关联企业,或单位负责人为同一人(或为近亲属关系),或者存在控股、管理关系的不同单位,参加本项目的投标。
九、本项目不接受联合体投标,并且不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。
十、与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。
其它条件
报名时需提供:介绍信、企业法人营业执照副本、增值税一般纳税人资格证明、经办人身份证、资质证书等上述资料清晰复印件并加盖单位公章。
评 标 办 法
详见招标文件
资格审查方式
资格后审
报名地址
凡有意参加投标者,请于2022年12月1日至2022年12月8日登录中国邮政电子采购与供应平台(https://cg.11185.cn/)进行线上报名,(已在该系统注册过的投标人请登录系统直接报名并下载招标文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册后再下载招标文件)
报名起止时间
2022年12月1日至2022年12月8日
(上午9:00~11:00,下午14:00~16:00)
备注:/
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
附件:

//印章大小
$(".DSDiv img").attr("style","width: 250px;height: 250px;");


function closeFunction(){
window.opener=null;
window.open('','_self','');
window.close();
}
中国邮政集团有限公司浙江省海盐县分公司食堂餐饮服务外包采购项目——招标公告
项目编号
JXPOST-HY2022-011
信 息 类 别
服务
发布时间
2022年12月1日
交 易 方 式
公开招标
项 目 名 称
中国邮政集团有限公司浙江省海盐县分公司食堂餐饮服务外包采购项目
招标单位
中国邮政集团有限公司嘉兴市分公司
招标代理机构
浙江中明工程咨询有限公司
总投资
/
服务内容及要求
企业自筹
招标部份
估算价
海盐县分公司食堂餐饮服务外包。
具体详见采购文件。
总预估采购金额230.14万元(含税)
服务期限
2年
项目地点
海盐县
招标联系人
姚琪
联系电话
13806731528
联 系 地 址
嘉兴市由拳路309号紫御大厦17楼招标代理部
投标人资质要求
一、投标人为在中华人民共和国境内登记注册、具有独立法人资格、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存在的企业,或有总公司法人授权的分公司。
二、投标人须提供增值税专用发票。
三、投标人具有有效的食品生产经营登记证或食品生产经营许可证(许可范围至少包括餐饮服务或熟食加工)。
四、投标人截止开标时间的近三年内应具有相关食堂餐饮外包或食材原辅材料配送的业绩。
五、投标人应遵守有关的国家法律、法规和条例,截止开标时间的近三年内在经营活动中没有重大违法违规记录。
六、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”。
七、被列入浙江省邮政分公司或中国邮政集团有限公司供应商黑名单的投标人,禁止参加本项目。
八、本项目不接受具有投资参股关系的关联企业,或单位负责人为同一人(或为近亲属关系),或者存在控股、管理关系的不同单位,参加本项目的投标。
九、本项目不接受联合体投标,并且不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。
十、与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。
其它条件
报名时需提供:介绍信、企业法人营业执照副本、增值税一般纳税人资格证明、经办人身份证、资质证书等上述资料清晰复印件并加盖单位公章。
评 标 办 法
详见招标文件
资格审查方式
资格后审
报名地址
凡有意参加投标者,请于2022年12月1日至2022年12月8日登录中国邮政电子采购与供应平台(https://cg.11185.cn/)进行线上报名,(已在该系统注册过的投标人请登录系统直接报名并下载招标文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册后再下载招标文件)
报名起止时间
2022年12月1日至2022年12月8日
(上午9:00~11:00,下午14:00~16:00)
备注:/
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
附件:

//印章大小
$(".DSDiv img").attr("style","width: 250px;height: 250px;");


function closeFunction(){
window.opener=null;
window.open('','_self','');
window.close();
}