上海后勤外包服务招标公告(广发银行股份有限公司上海分行2022)



广发银行上海分行后勤外包服务项目招标公告

广发银行股份有限公司上海分行(以下简称“采购人”)就广发银行上海分行后勤外包服务项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人投标,有关事项如下:
一、项目名称:广发银行上海分行后勤外包服务项目
二、项目编号:CGB-SH-2022-024
三、采购内容:本项目拟通过招标采购选定1家中标人,由其向采购人提供后勤外包服务,合同服务期限约为1年,以采购方的项目实施需求为准(详细要求及需求内容请参阅招标文件用户需求书)。
四、投标人资格条件:
1.中华人民共和国境内依法注册成立,具有独立承担民事责任的能力。(分支机构参与本项目的采购需要取得总公司的授权)。
2.遵守法律法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在参加本次采购活动前3年内不存在重大违法违规行为,未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“政府采购严重违法失信行为”。
3. 不在采购人供应商禁入名单中。
4.供应商须在近三年(2019年12月至今)具有与金融行业合作的后勤外包类似项目服务案例。
5.本项目不接受联合体报价,不允许投标人对本招标内容及其相关服务进行分包和转包。
6.与本项目招标代理公司有关联关系的(含有相同的股东出资人或互相参股)单位都不得参与本项目投标。
7.按照本公告规定的时间和要求报名并领取招标文件。
五、报名、招标文件领取
(一)领取招标文件与报名时间为:自采购公告发布之时起至2022年12月7日,每日上午8:30时至12:00时,下午14:00时至17:30时(北京时间,法定节假日除外,下同)。
(二)招标文件获取方式:
1.线下现场领购
(由于受疫情影响,本项目线下报名方式采用邮件报名登记,供应商需在报名期内将报名携带资料加盖公章的扫描件发至代理公司邮箱fyc@shbid.com,报名材料符合项目要求的供应商将收到报名登记表及缴费信息,报名登记及缴费后完成线下报名。)
联系人:姚远、范一尘
地 址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦1606室
电 话:021-32557901,13918501292,13918891005
报名费:800元
报名携带资料:
(1)中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,企业法人营业执照(副本)、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”营业执照。 (复印件加盖公章)。
(2)信用中国信用报告(请通过信用中国网站自行查询下载信用报告打印并加盖公章)。
(3)根据公告业绩要求的类似项目业绩,提供签订的合同复印件。
(4)其他资质条件中涉及的所有相关承诺函及供应商认为需要提供的资料。
(5)采购文件申请表(原件加盖公章)
2.线上注册及报名操作:
1.注册并登录广发银行供应商服务平台(https://gfcg.cgbchina.com.cn/)进行项目报名、获取招标文件。已注册的供应商可直接报名参加。
2.供应商报名需填报下列资料(具体填报要求详见供应商服务平台):
(1)补充完善公司基本信息(需上传法人代表身份证明、统一社会信用代码扫描件);
(2)联系人信息(需上传法人证明书或法定代表人授权委托书扫描件);
(3)采购文件申请表(需上传盖章的扫描件);
(4)公告资质要求等内容要求的证明材料扫描件(具体详见线下报名携带资料要求);
(5)供应商须等待报名审核,审核通过后登录供应商服务平台下载招标文件即报名成功。
3.供应商如不按上述要求报名及获取招标文件的,采购人将不接收该供应商所递交的投标文件。
六、参与投标的投标人都必须提交总额为人民币50000元的投标保证金。投标保证金收取和退还的有关事项按投标人须知的有关规定执行。供应商提交保证金后须登录供应商服务平台上传保证金凭证并填报相关信息。
七、如对招标文件有异议的,应在递交投标文件截止时间3日前以书面形式通知采购人。
八、递交投标文件截止时间:2022年12月26日9时30分。在递交投标文件截止时间前,如响应投标人不足3家,招标人可能会暂停采购或者推迟递交投标文件截止时间并再次发布招标公告,变更后的时间安排将在第二次招标公告中公布,请留意我行官方网站发布的采购信息,及时查收邮件并保持联系电话畅通。若发布第二次招标公告的,已按第一次招标公告要求登记报名的供应商须在系统再次登记确认参加采购。
九、收取投标文件时间及地点:
1.投标文件收取时间:2022年12月26日9时30分前
2.投标文件收取地点:上海市浦东新区银城路88号中国人寿金融中心会议室
电子投标文件同步上传广发银行供应商服务平台(网址: ),电子投标文件包括Word可编辑版与盖章版PDF彩色扫描件,压缩加密上传。解压密码在递交投标文件截止时间后登录供应商服务平台填写。
十、本项目开标的时间和地点同投标文件递交截止的时间和投标文件收取的地点,投标人法定代表人或其授权代表可携带有效身份证明参加。
十一、投标人承担其参加活动所产生的全部费用和成本(包括但不限于准备、编写和提交投标文件及参与投标的有关费用),无论结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担上述费用或成本。
十二、本公告在广发银行的官网(网址:)、中国采购与招标网(网址:)、中国金融集中采购网(网址: http://www.cfcpn.com)发布。本公告的修改、补充,在广发银行的官网发布。本公告的修改、补充,在广发银行的官网发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广发银行的官网(网址:)发布的文本为准。
十三、为了提高采购效率,节约社会交易成本与时间,希望领取了招标文件而决定不参加本次投标的单位,在投标文件递交截止时间的3日前,登录广发银行供应商服务平台确认放弃参与采购。
十四、采购人的联系方式:
采购人:广发银行股份有限公司上海分行
地 址:上海市浦东新区银城路88号中国人寿金融中心32楼
电 话:021-63911936
E-mail:SHFHCWKJBJZCGWYH@cgbchina.com.cn(“上海分行财务会计部集中采购委员会”大写首字母)
邮 编:200023
联系人:闻老师

招标代理:上海机电设备招标有限公司
地 址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦1606室
电 话:021-32557901,13918501292,13918891005
E-mail :fyc@shbid.com
邮 编:200060
联 系 人:姚远、范一尘
广发银行股份有限公司上海分行
2022年12月2日

公告附件:
领取采购文件申请表

项目编号
CGB-SH-2022-024

项目名称

申请单位信息
单位全称

法人代表

单位地址

邮 编

领取文件联系人
第一联系人
第二联系人

联系人姓名

固定电话

移动电话

电子邮箱

申请单位承诺与声明 致广发银行股份有限公司: 一、本公司已认真阅读贵行本申请项目的采购公告,并完全理解文件的内容。本公司保证严格保密采购过程相关内容,不泄露贵行任何信息。 二、本公司保证所递交的领取采购文件申请表及后续采购响应文件内容的真实性、有效性。本公司愿意承担虚构信息及伪造文件等有损诚信行为导致的一切不利后果。 三、在参加本次采购活动过程中,本公司承诺不做影响正当交易的事情。 四、本次采购涉及函件往来时使用本表格上述申请单位信息的联系方式。 申请单位名称及加盖公章: 日期: