浙江设计招标公告(安吉县两山生态资源资产经营有限公司浙江安吉高速公路有限公司2022)



安吉县天荒坪镇农村公路提升项目(林区道路)五期设计
发布时间:2022-12-01 16:00

安吉县天荒坪镇农村公路提升项目(林区道路)五期设计交易公告1、交易条件本交易项目安吉县天荒坪镇农村公路提升项目(林区道路)五期设计已由安吉县发展和改革局以 2210-330523-04-01-576117批准建设,项目业主为安吉县两山生态资源资产经营有限公司、浙江安吉高速公路有限公司,发包人为安吉县两山生态资源资产经营有限公司、浙江安吉高速公路有限公司(以下简称“发包人”),建设资金自有资金。经安吉县交通投资发展集团有限公司公共资源交易分中心 核准,现对本项目的设计进行公开交易。本次交易采用综合评分法确定交易成交人。2、最高交易限价本项目设计服务费最高交易限价为人民币肆拾伍万壹仟伍佰元整(?:451500.00) 。3、项目概况与交易范围项目位置:安吉县。项目总体概况:本项目为安吉县天荒坪镇农村公路提升项目(林区道路)五期设计,范围为安吉县天荒坪镇山河村、井村村、白水湾村、横路村、余村村建设27个项目,合计建设道路约34.3km,生命安防2公里,具体建设内容为∶1.小学-黄田埂公路提升改造0.9公里,宽6米,沥青路面;2.汪家岭-杨家坞新建联网公路1.2公里,宽5米,沥青路面;3.潘村-后桥头路面大中修0.91公里,宽4米,沥青路面;4.井村桥头-前头坞路面大中修0.94公里,宽4.5米,沥青路面;5.山河 -石灰窑路面大中修1.4公里,宽12米,沥青路面;6.老山河桥-余村路面大中修0.5公里,宽4米,沥青路面;7.全镇范围生命安防2公里;8.白潘线-黄纸堆维修改建0.5公里,宽3.5米,沥青路面;9.白潘线-毛家维修改建0.4公里,宽4米,沥青路面;10.白水湾中心村维修改建2公里,宽3.5米,沥青路面;11.205省道-大坝脚维修改建2公里,宽4米,沥青路面;12.205省道-人山维修改建3公里,宽3.5米,沥青路面;13. 塔边溪-取宝坞维修改建3公里,宽3.5米,沥青路面;14.大队纸厂-银山维修改建0.25公里,宽4米,沥青路面;15.石屋洞-杨家坞维修改建0.8公里,宽3米,沥青路面;16.横路-汪家岭维修改建5公里,宽3米,沥青路面;17.东三房-六亩墩维修改建0.8公里,宽3.5米,沥青路面;18.大枫树-息心庐维修改建0.7公里,宽3米,沥青路面;19.赤坞里桥-佰青厂维修改建0.4公里,宽5米,沥青路面;20.青山脚-荷花山漂流维修改建0.3公里,宽3米,沥青路面;21.荷花山漂流-辛家农户维修改建0.5公里,宽4米,沥青路面;22.村委-大坦村庄内维修改建2公里,宽3米,沥青路面;23.大坦-庙牌坊维修改建0.4公里,宽3米,沥青路面;24.王美林家-罗家厂维修改建0.6公里,宽3米,沥青路面;25.山河纸厂-横园里美丽公路路域环境提升2.3公里,宽6米,沥青路面;26.新桥头-赤坞里美丽公路路域环境提升1.5公里,宽5米,沥青路面;27.水吉坞-杨家塘美丽公路路域环境提升2公里,宽4.5米,沥青路面。总投资约1622万元。设计范围及内容:承担本项目范围内的施工图设计所有相关任务,主要内容包括本项目范围内路基、路面、桥涵、交安设施等全部内容改造提升的工程测绘、施工图设计、预算文件编制,工程量清单、施工招标用图纸、驻地服务和工程实施期间的其他后续服务等全部工作(具体实施项目以发包人下达的指令为准)。4、交易申请人资格要求交易申请人资质要求:具有独立法人资格工程设计综合甲级资质或工程设计公路行业设计丙级资质或工程设计公路行业(公路)专业丙级及以上资质,且在设计业绩、设计人员和履约信誉等方面具有相应经验和能力,本项目不接受联合体。项目负责人要求:具有高级工程师及以上职称。本项目交易申请人须在安吉县公共资源交易平台完成相关注册。交易平台成员的注册在安吉县公共资源交易平台(http://ggzy.anji.gov.cn/)提交。安吉县公共资源交易中心联系方式:电话0572—5129116。5、交易方式及资格审查方式资格审查方式:资格后审。本项目技术标采用暗标评审,技术标副本中禁止出现或显示交易申请人的信息。6、交易申请人的报名时间与程序及交易文件获取时间与程序(1)交易报名时间与程序。请各交易申请人于2022年12 月01日9:00时至2022年12月15日16:00时,自行登录安吉县公共资源交易网(http://ggzy.anji.gov.cn/)报名。(2)交易文件及相关资料获取时间与程序:报名成功后至交易申请文件递交截止日前,请各报名单位在安吉县公共资源交易网(http://ggzy.anji.gov.cn/)自行下载交易文件,交易文件费用0元。7. 交易申请文件的递交交易申请文件递交的截止时间为2022年12月16日09时00分,交易申请人应在交易截止时间之前,登陆安吉县公共资源交易网上的投标文件递交模块上传 CA 加密后的电子交易申请文件,同时提供纸质交易申请文件,地点为安吉县交通投资发展集团有限公司二楼开标室(安吉县拥军路101号)。逾期未上传或者未送达指定地点的交易申请文件,发包人不予受理。交易申请人必须派其法定代表人或其授权的代理人携带相关资料准时出席交易会议并签到。法定代表人参加的需持身份证原件及法定代表人身份证明书原件,委托代理人参加的需持身份证原件、授权委托书原件、CA锁(仅供解密),并携带“湖州健康码”(交易申请人若为省外的,交易代表在持有“湖州健康码”的同时,须在支付宝APP在线申请入浙通行申报)和三日内核酸阴性检测报告出席, 并在指定登记册上签名报到。若交易申请人未派上述人员出席交易会议,或者上述人员未按本交易文件要求携带以上证件的,则视为该交易人自动放弃交易。8、发布公告的媒介本次交易公告同时在安吉县公共资源交易网(http://ggzy.anji.gov.cn/)上发布。9、其他(1)潜在交易申请人授权代表须接受防疫安全检查,佩戴口罩、体温测量和身份核验,同时扫码“湖州通”出示结果和三日内核酸阴性检测报告。经核验,体温查验无异常情况的,且“湖州通”二码均显示绿码的方可进入。(2)入场人员“健康码”显示异常(黄码或红码)的,一律不得进入开标场地,应第一时间主动向所在社区和单位报备,并积极配合现场工作人员做好相应的健康管理措施。(3)有发热、咳嗽等症状以及来自重点疫区且隔离期未满的各类人员、现场体温测量不正常的等不符合疫情防控管理要求的人员,不得进入交易场所参加开评标活动;(4)请潜在交易申请人积极配合与防疫工作相关的登记、检查等事项;(5)其他注意事项:各潜在交易申请人应预留足够时间配合安保及工作人员进行入场核验。因入场核验等原因导致投标迟到的,应自行承担相应后果。(注:不得违反国家、浙江省、湖州市、安吉县等相关规定)。特殊时期,为避免各因素带来不便导致时间效率问题,请各潜在交易申请人提前30分钟到场,确保交易有效。10、联系方式发包人:安吉县两山生态资源资产经营有限公司、浙江安吉高速公路有限公司交易代理机构:华诚工程咨询集团有限公司地    址:昌硕街道齐云路625号余墩社区综合服务中心五层西面联 系 人:徐铭电    话:13735867195具体网络技术支持请咨询新点软件工作站,联系电话:0572-5352835。 华诚工程咨询集团有限公司2022年12月01日