宁波市沉淀池改造 工程招标公告(宁波市奉化区溪口镇人民政府2022)



【溪口镇】奉化区水利基础设施提升工程——溪口镇董溪片联片水站、西坑村水站等7座水站蓄水沉淀池改造工程(西坑村水站) 交易公告

交易登记号:XKGC(2022)0090
1.工程名称:奉化区水利基础设施提升工程——溪口镇董溪片联片水站、西坑村水站等7座水站蓄水沉淀池改造工程(西坑村水站)
2.发包人信息

2.1发包人名称:宁波市奉化区溪口镇人民政府

2.2法人代表:张安乐

3.工程概况及交易范围

3.1项目规模:改造沉淀池1座,占地面积约159.5平方米,高5米。改造沉淀池代替原钢筋砼水池,将现状一体化设备移至水站西南侧,新建DN110PE进水管接入设备,长45米。水处理后新建 DN110PE管接入改造沉淀池,长12米,出口接现状出水管。

3.2实施地点:位于溪口镇西坑村。

3.3交易范围:施工图范围内的新建沉淀池、新建管道及措施项目、其它项目等工程。

3.4工程预算造价:685512元;

3.5资金来源:由拟发行地**府专项债的方式筹集,不足部分上级补助及溪口人民政府自筹解决;

3.6质量要求:达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格;

3.7计划工期:90日历天;

3.8安全要求:合格。
4.承包人资格及人员配备要求
4.1承包人资格要求:

①承包人具备有效的营业执照。②承包人须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质。③承包人具备有效的建筑施工企业安全生产许可证。④其他要求详见交易须知。

4.2项目经理要求:具有水利水电工程专业注册建造师贰级及以上资质,并取得安全生产考核合格证(B 证)。
4.3其它人员要求:安全员1名,并取得安全生产考核合格证(C 证);技术负责人1名(要求水利专业工程师及以上职称)。

5.优惠下浮率区间及发包价
5.1优惠下浮率区间:9%(含)~11 %(含);

5.2发包价:以工程预算价及当日随机抽取的下浮率所确定的价格做为本项目的发包价(其中安全文明施工费10536元、工程保险费3071元不作下浮)。

6.合同形式及结算办法
6.1合同形式:单价合同;

6.2结算办法:详见附件交易文件。

7.交易申请办法及交易时间、地点、人员及资料

7.1公告期限及申请交易办法:2022年12 月2 日9时00分至2022年12月6 日11时00分止。交易文件请自行下载;交易文件每份售价100元(售后不退)

7.2交易时间:2022年12 月6 日11 时00分(逾期不候)

7.3交易地点:宁波市奉化区公共资源交易中心溪口分中心(溪口镇新一路518号二楼开标大厅)

7.4交易资料:各交易单位请自行下载本公告附件。工程量清单、图纸等相关技术资料请联系发包人索取。

7.5注意事项:交易单位的法定代表人或受托代理人无须到场,交易单位在2022年12月2日9时至2022年12月5日16时00分止,以邮件的方式提交附件中《回执确认书》、《法定代表人授权委托书》、《承诺书》(已填写盖章)至邮箱542675465@qq.com,未提交上述资料的交易单位将被谢绝参加交易。在交易时间前,各交易单位的法定代表人或受托代理人用钉钉软件扫描二维码(详见附件)进入本项目开标群,并备注单位名称+联系方式,未按规定要求在线参加交易活动的,默认其开标结果。

8.联系方式8.1发包人:宁波市奉化区溪口镇人民政府

联系人:徐先生 联系电话:13957830347

8.2交易中心:宁波市奉化区公共资源交易中心溪口分中心

联系人:赵女士联系电话:0574-88873990

8.3代理机构名称:宁波奉元工程咨询有限公司联系人:谢先生 联系电话:0574-88583970