大同市家具、洁具 家具 洁具招标公告(大同市光荣院2022)
大同市光荣院改建工程家具、洁具采购的采购公告
发布时间:2022-12-02 16:10
项目概况 大同市光荣院改建工程家具、洁具采购采购项目的潜在供应商应在http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html获取采购文件,并于2022年12月16日 14:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况项目编号:1402992022ACS00522 项目名称:大同市光荣院改建工程家具、洁具采购采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):1968000 供货周期:签订合同后15个日历天内采购需求:详见磋商文件包号标项名称最高限价最高限价1大同市光荣院改建工程家具采购116.8万元116.8万元2大同市光荣院改建工程洁具采购80万元80万元本项目分两包,各包不允许兼中,不接受联合体投标,接受代理商投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求::本项目专门面向中小企业采购(1)《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》——国发〔2022〕12号(2)《政府采购促进中小企业发展管理办法》——(财库〔2020〕46号)(3)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》——财库〔2022〕19号(4)《山西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》——晋财购【2022】6号3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件 时间:2022年12月05日至2022年12月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html 方式:在线获取 售价(元):0 四、响应文件提交 截止时间:2022年12月16日 14:00(北京时间) 地点:http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html 五、响应文件开启 开启时间:2022年12月16日 14:00(北京时间) 地点:山西省大同市政务大厅六层6031第四开标室(6031) 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1、本项目为专门面向中小企业项目;针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。 2、由于疫情原因,磋商供应商只需在线远程参加开启或磋商,无需到大同市政府采购中心现场。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:大同市光荣院 地 址:山西省大同市平城区文盛街346号 联系方式:0352-5375765联系人:靳晓丽 2.采购代理机构信息 名 称:大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心) 地 址:大同市恒安街209号 联系方式:0352-7982115 联系人:杨文轩附件信息:大同市光荣院改建工程家具、洁具采购磋商文件.docx293.6K微信图片_20221128095243_副本.jpg356.1K