污水 工程 管网改造招标公告(无锡洛融城发建设有限公司2022)



.auto-style1 {
text-align: center;
font-size: x-large;
}

.auto_line{
border-bottom:1px solid black;
}

招标公告

惠山区洛社镇老城镇改造项目(二期)2022年石塘湾社区田多里、东新、俞巷雨污水管网改造工程(项目名称及标段)施工招标公告

1.招标条件

本招标项目惠山区洛社镇老城镇改造项目(二期)(项目名称)已由无锡市惠山区行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以无锡市惠山区行政审批局关于惠山区洛社镇老城镇改造项目(二期)项目建议书的批复惠行审投[2021]253号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为无锡洛融城发建设有限公司,建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为国有资金:20.0%、其他国有:80.0%、私有资金:0.0%、外国政府及组织投资:0.0%、境外私人投资:0.0%。项目已具备招标条件,现对该项目2022年石塘湾社区田多里、东新、俞巷雨污水管网改造工程(标段)的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况

2.1.1 建设地点:无锡市惠山区洛社镇

2.1.2 建设规模:本工程为2022年石塘湾社区田多里、俞巷、东新雨污水管网改造工程,位于惠山区洛社镇石塘湾社区,其中东新地块新建雨水管道接入田多里地块新建雨水井内,最终流入现状育才路雨水管网,污水管道除市政管外全部新建。田多里地块北部污水汇集后,通过 WSM5 排入石狮东路污水管网,南部汇集后通过 WSQ6 排入孟里东街污水管网,东部汇集后通过 WSP1 排入育才路污水管网,雨水管网全部新建,汇集接入雨水泵站并排入东侧现状育才路雨水管网内。俞巷地块新建污水管道,部分雨水管新建,末端接入老雨水管。具体详见工程量清单。

2.1.3 合同估算价:370.0万元

2.1.4 工期要求:60日历天。

计划开工日期:2023年01月01日,竣工日期:2023年03月01日

2.1.5 其他:

2.2 招标范围:招标施工图纸及工程量清单范围内的雨污水管网改造工程,最大管径为DN600。其中东新地块新建雨水管道接入田多里地块新建雨水井内,最终流入现状育才路雨水管网,污水管道除市政管外全部新建。田多里地块北部污水汇集后,通过 WSM5 排入石狮东路污水管网,南部汇集后通过 WSQ6 排入孟里东街污水管网,东部汇集后通过 WSP1 排入育才路污水管网,雨水管网全部新建,汇集接入雨水泵站并排入东侧现状育才路雨水管网内。俞巷地块新建污水管道,部分雨水管新建,末端接入老雨水管。

3.投标人资格要求

3.1投标人须具备:[市政公用工程(2015新标准)三级](含)以上(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2 投标人拟派项目负责人须具备:[市政公用工程注册建造师二级](含)以上(资格),且必须满足下列条件:

(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。

a、同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;

b、将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。

(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。

3.3 投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:

自2020/12/02以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;自2021/12/02以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;自2022/09/02以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;投标人在投标文件递交截止时间当日,本次招标中需要的建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态。

3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。

3.5 本次招标
不接受

(接受/不接受)联合体投标。

联合体牵头人资质要求:/

采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的规定。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件获取时间为:2022年12月02日9:00时至2022年12月08日17:00时

4.2 招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;

本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:无锡市建设工程网上招投标系统V7.0;

4.3 平台和工具软件使用费150元,售后不退。

5.投标截止时间

5.1 投标截止时间为:2022年12月19日9时30分

5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。

6.资格审查

本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。

7.评标方法

本次招标采用 二合一评标法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。

8.发布公告的媒介

本次招标公告同时在交易中心、无锡市公共资源交易网、江苏省建设工程招标网上发布。

9.联系方式

招标人:
无锡洛融城发建设有限公司
招标代理机构:
江苏建圆建方工程管理咨询有限公司

地址:

地址:
无锡市锡山区东亭迎宾南路17号7楼

邮编:

邮编:

联系人:
许逸雯
联系人:
杨祥丽、刘婷婷

电话:

电话:
18112381889

传真:

传真:
0510-88207527

电子邮件:

电子邮件:
47326463@qq.com

2022年12月02日