边坡治理工程 地块招标公告(2022)



临海市沿江镇21-1地块边坡治理工程其他招标公告
发布时间:2022-12-02 04:13招标项目编号:A3310821150002806001

一、项目概况      项目名称:临海市沿江镇21-1地块边坡治理工程      项目登记号:  KSZL[2022]10号        监管部门:临海市自然资源和规划局      监管备案号:临招2022229      项目批准机关:临海市发展和改革局      立项文件号:2210-331082-04-01-903284      招标单位(招标人):临海市交通投资集团物资有限公司      建设地点:临海市      建设规模及内容概述:工程内容包括削坡(机械削坡205722立方),场地平整(机械开挖138125立方,其中回填9850立方米) ,治理工程(清坡、坡脚挡墙、平台排水沟等),复绿工程(厚层基材挂网喷播、回填种植土等),每日供料量≥5000方。      招标范围:临海市沿江镇21-1地块边坡治理工程。      资金来源及出资比例:自筹      招标标段数:1      发包方式:公开招标      招标标底或预算:21748663元      计划工期:12个月(机械削坡和场地平整在2023年4月30日前完成)。      该项目具备招标条件,已经临海市自然资源和规划局备案,现对其进行招标。二、投标人资格要求      投标人资质要求:1、须具备独立法人资格,全国范围内的地质灾害防治工程施工甲级;
2、2017年7月1日(以交工验收时间为准)以来完成过至少1个合同价1000万及以上的地质灾害治理工程项目,提供施工合同及交工验收报告的清晰可辨的扫描件;
3、投标人需同时满足在《浙江省自然资源厅关于2021年度浙江省地矿信用等级名单的公告》C级及以上企业名单内。
4、本次招标不接受联合体投标。      项目负责人资格要求:项目负责人具有地质或岩土或园林绿化专业工程师及以上职称,或具有注册岩土工程师资格,并取得施工企业项目负责人安全生产合格证书(“三类人员”B类证书)。      投标人需在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。      除招标文件注明接受联合体投标外不接受联合体投标。三、报名      不报名,符合招标文件资格要求的企业均可参加投标。四.招标文件的获取      招标文件售价:免费。      获取方式:凡有意参加投标者,在公告有效期内到临海市公共资源交易网登录账户自行下载招标文件(电子招标文件无需下载,投标时在线编辑。如无法下载,也可到台州市建城工程咨询有限公司处索取)。      招标文件质疑:投标人应在投标截止前10天提出问题及要求澄清招标文件。      招标文件下载有效期限:5个工作日五.投标保证金      投标保证金金额:43.00万元。      投标保证金形式:网上银行转账、保函/保单等(转账的须从本中心注册的银行账户(不接受其它账户)汇出)。            开户名:临海市公共资源交易中心;          开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司凯歌支行;          投标保证金账号:201000102293922000001;          交易服务费账号:201000102293922000002;          履约保证金账号:201000102293922000003;       临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-85280673。       投标保证金退回:未中标人投标保证金在中标公告发布后可退回,中标人的投标保证金在缴纳履约保证金和签订合同后退回。       温馨提示:采用电子保函的,投标人须在投标文件上传前登录临海市公共资源中心网站,在缴纳保证金环节选择电子保函方式,电子保函生成后将自动推送至交易平台。(具体要求详见【临公管办(2021)1号】《关于启用工程建设项目投标电子保函的通知》六.投标文件提交截止时间及投标文件的递交地址       投标文件递交时间:2022年12月23日 09:30。          电子投标文件提交地址:http://www.linhai.gov.cn/ggzyjy/index.html       七.开标      开标时间:2022年12月23日 09:30时。      开标地点:浙江省临海市公共资源交易中心三号开标室(B102)(临海市凯歌路6号)。      开标方式:网络直播(不见面开标)。八.发布公告的媒介      本次招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台上发布。九.公告有效期限      5个工作日十.其他说明    接标截止时间以中心服务器时间为准,请准时提交投标文件。    十一.联系方式         临海市公共资源交易中心地址:临海市行政服务中心B区一楼(临海市凯歌路6号)      注册办理咨询联系电话:0576-85280675     CA申请办理地址:http://www.tseal.cn/tcloud/lh.xhtml     联系电话:4000878198            监管部门:临海市自然资源和规划局      办公地点:台州市临海市东方大道      监管电话:0576-85389625             招标单位(招标人): 临海市交通投资集团物资有限公司      联系人: 虞先生      招标单位联系电话:18157659803            招标代理机构:台州市建城工程咨询有限公司                                                                                    地址:    台州市路桥区西路桥大道559号汇鑫商务广场1幢8楼                                                                                                                  联系人:林先生                                                                                                        电话:18057684933