升级改造招标公告(古蔺县国有资产经营有限责任公司2022)
新体育中心升级改造项目招标公告
新体育中心升级改造项目招标公告
1. 招标条件
1.1本招标项目新体育中心升级改造项目(项目名称)已由古蔺县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2211-510525-04-01-711545】FGQB-0283号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为古蔺县国有资产经营有限责任公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为古蔺县国有资产经营有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.2本招标项目由古蔺县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为川投资备【2211-510525-04-01-711545】FGQB-0283号的招标组织形式为委托招标(□自行招标 ☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是中天顺韵建设管理有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:古蔺县金兰街道
2.2建设规模:各运动场改造升级,休闲场地及附属设施改造升级,共46104㎡;
2.3计划工期:180日历天
2.4招标范围:各运动场改造升级,休闲场地及附属设施改造升级,共46104㎡。
2.5标段划分:本项目一个标段
2.6标段投资额:5656634.02元;
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质条件:具有独立企业法人资格;具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。
3.1.2业绩要求:
□近年(年月日至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:□已完成 □已完成或新承接或正在施工)不少于(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:。
近年已完成业绩是指业绩的完成时间在设定的年限内,招标文件不得另行增加“承接并完成”“中标并完成”“开工并完成”等表述。
☑无业绩要求。
3.1.3项目经理的资格要求:
☑项目经理(项目负责人)资格:建筑工程(注册专业)二级及以上(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),/ (业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
□园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:(职称级别)专业技术职称,(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.3各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022年12月03日09时00分至2022年12月22日17时00分前(北京时间,现场报名节假日除外),通过现场进行报名。
报名操作方式如下:
在泸州市江阳区佳乐世纪城金融商业中心7号楼2301号(地址)购买。
招标文件售价:300/套(含电子档,售后不退,竞标人主体资格不允许转让)。
注:供应商现场报名时须提供下列有效证明文件:供应商营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或加载统一社会信用代码的营业执照副本(三证合一)复印件,法人授权委托书留盖鲜章的复印件以及法人代表和被授权人身份证复印件。
报名联系人:曹先生。
联系电话:18783096181。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月23日10时30分前,投标人应在投标截止时间前递交至泸州市江阳区佳乐世纪城金融商业中心7号楼2301号。
响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达递交响应文件地点。逾期送达,中天顺韵建设管理有限公司恕不接收,本次采购不接受邮寄的响应文件。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省•泸州市)》 (公告发布的其它媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:古蔺县国有资产经营有限责任公司
地 址:四川省泸州市古蔺县金兰街道滨河路232号
邮 编:/
联 系 人:谢先生
电 话:0830-7103725
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/
招标代理机构:中天顺韵建设管理有限公司
地 址:成都市靖江区沙河壹号B区10楼1003
邮 编:/
联 系 人:曹先生
电 话:028-85918333、18783096181
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/
2022-12-02
注:
(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。
(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。
(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。
(4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。