轻轨招标公告(中煤华利能源控股有限公司2022)
中煤华利:铁新公司12月计划轻轨公开询价采购公告
中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2022120596
二、询价书名称:中煤华利:铁新公司12月计划轻轨公开询价
三、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价;
四、资质要求
1.在中国境内注册、具有独立企业法人资格,能在国内提供招标货物及相应服务的制造商或经销商;
2.报价单位没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;
3.报名需上传签字盖章的供应商廉洁承诺书;
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。
5.本项目不接受联合体投标。
五、付款方式:
货到验收合格后,卖方提供13%增值税专用发票挂账后6个月内付清货款。付款方式:银行承兑汇票或电汇方式支付。
六、交货期及交货地址:根据合同约定的时间到货,山西省灵石县两渡镇新庄村铁新公司。
七、具体时间安排如下:
报价开始时间:2022年12月03日 09:47:15(北京时间)
报价截止时间:2022年12月07日 11:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2022年12月07日 11:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:焦丽峰
联系电话:18635488035
八、各报价厂家在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映,电话13439591866。
采购单位:中煤华利能源控股有限公司
2022年12月03日 09:49:15
附件:
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
010101000000
轻轨/22kg/55Q/6m
公斤
23232.0
13.0
2022-12-15 00:00:00.0