上海市调蓄池工程招标公告(上海市松江区水利建设项目管理服务中心2022)
资格预审公告
报建编号:
2202SJ0287
标段号:
C01
招标人:
上海市松江区水利建设项目管理服务中心
招标人地址:
上海市松江区中山西路36弄7号
招标人联系人:
林雪云
招标人联系电话:
57820408
招标标段名称:
广富林东初雨调蓄池工程
建设地点:
松江区洞泾港西侧,广富林路北侧
工程概况描述:
新建初雨调蓄池1座,规模2600立方米,配套建设冲洗设施等附属设施,本项目基坑深度12.2米-13.4米
工程总投资:
3633.25万元人民币
本标段建安工程费:
2578.65万元人民币
是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为24281250.00元人民币(2428.125万元)
施工工期:
450日历天。
其他说明:
/
资质要求:
施工资质要求第一条市政公用工程施工总承包二级及其以上 以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
项目负责人资格:
项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为市政公用工程
业绩要求:
投标人近3年内(2019年11月1日至资格预审申请截止之日)至少完成或在建一个合同金额不少于1600万元的市政排水工程;证明材料须提供合同信息报送号,例W2017080132053。外省市项目业绩在项目编号一栏中填写全国建筑市场监管公共服务平台中的项目编码,例1101071704060102,以合同信息表中所示时间为准。(如果涉及保密工程及其他特殊原因无合同信息报送号,投标人需提供相关原件备查)。【以投标人提供的合同信息报送编号为准,格式要求详见招标文件第四章“资格预审申请文件格式”。如报送的合同信息中提供的业绩内容不齐全,按以下要求提供补充资料:
(1)已完成项目:中标通知书或竣工验收合格证明或合同协议书(复印件)等。
(2)在建项目:中标通知书或合同协议书(复印件)等。】
信用分要求:
根据上海市城乡建设和管理委员会发布的计算机信用评价体系计分,分值须大于等于60分。
其他要求:
投标单位市政公用工程专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准):市政公用工程专业注册建造师不少于5人。
是否接受联合体投标:
不接受联合体投标
获取资格预审文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。
获取资格预审文件时间:
2022年12月03日 00时00分到2022年12月08日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。
注意:
1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:
上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
联系电话:
67720522
递交资格预审申请文件方式:
在递交资格预审申请文件截止时间前,将电子资格预审申请文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台
资格预审申请文件开启时间:
2022年12月13日 09时30分
资格预审申请文件开启方式:
是否远程开启资格预审申请文件、远程开标:是
开启地点:
上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)
通过资格预审者递交投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为10万元人民币
投标保证金的递交方式:
投标保函
获取招标文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。
获取招标文件时间:
2022年12月15日 00时00分到2022年12月20日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。
递交投标文件截止时间:
2023年01月05日 09时30分
递交投标文件方式:
在递交投标文件截止时间前,将电子投标文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台
开标方式:
是否远程开标:是 开标地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)
同时发布本次资格预审公告的媒体名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com
监管部门:
上海市松江区建设工程招投标管理中心
备注:
1、项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送;
2、(1)当实际投标报名的单位<7家时,则不再实施资格预审;(2)当3≤通过资格预审的申请人≤7家时,所有通过资格预审的申请人全部入围;如通过资格预审的申请人超过7家,由招标人通过集体决策机制选取7家申请人入围参加投标。如通过资格预审的申请人不超过7家,则通过资格预审的申请人全部入围(注:同一公司的下属控股子公司超过2家的,由招标人通过单位集体决策机制选取2家入围单位);(3)当通过资格预审的申请人>7家时,招标人将通过单位集体决策机制,在通过资格预审的申请人中选取7家入围单位参加投标,同时形成资格预审入围投标人的决议(注:招标人通过单位集体决策机制选取入围的7家投标人中同一公司的下属控股子公司小于等于2家);
3、资格预审文件工本费每套600元,在提交资格预审申请文件时提交;招标文件工本费1000元,在开标时提交。
获取资格预审文件
数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上报名 )网上操作说明
网上获取招投标文件操作须知:
上海市建设工程施工公开招标网上投标规则(V4.1 2017-9-22)
一、请仔细阅读招标文件并查看企业诚信手册等相关信息,如需获取招标文件,请填写联系人和联系方式,插入企业数字证书输入密码后点击“确认”获取。
二、获取招标文件确认后,系统自动比对投标人的建设工程企业资质信息、在沪建设工程企业诚信手册信息、限制投标的行政处罚记录等信息是否符合招标文件的要求(采用投标人筛选的项目,还将根据招标文件要求比对信用分),比对通过的至电子交易平台下载招标文件。比对不符的,提示获取文件未通过的原因。
三、获取招标文件完成后,投标人进入“上海市建设工程交易服务中心(www.shcpe.cn)电子交易平台”,使用“企业数字证书”登录,完成身份认证后,可通过“投标管理”下载电子招标文件以及补充招标文件(文件后缀名为CZB)。
四、成功获取招标文件的投标人对于招标文件内容或其他相关事宜存在疑问时,可在提疑截止时间前向招标人(招标代理单位)提出疑问。投标人使用企业数字证书登录“电子交易平台”,在投标管理页面中点击“提问”按钮,进入提问管理页面,在提问管理页面填写提问内容并提交,提交时需插入企业数字证书,输入证书密码,验证通过后提交成功。
五、使用投标文件制作工具导入已下载的招标文件或者补充招标文件(.CZB),制作扩展名为CTB的电子投标文件。
六、制作完成的电子投标文件(.CTB)应在电子文件签署平台通过电子投标文件校验,如校验不通过,应使用投标文件制作工具进行修改,并重新校验;校验通过后完成数字签名与盖章,生成一份扩展名为CTB的已电子签名与盖章的电子投标文件。
七、投标人在提交投标文件截止时间前,使用企业数字证书登录交易平台进入投标文件提交页面,输入报建编号、标段号,填写投标人代表姓名、身份证号码,上传扩展名为CTB的已签名与盖章的电子投标文件,使用企业数字证书和投标人代表个人数字证书进行加密,加密上传时设置的密码在开标解密时使用,请牢记加密上传时设置的密码。
八、采用资格预审的项目,投标人大于等于3家且不足7家时不再进行资格预审评审,招标人(招标代理单位)将在资格预审环节页面点击“短信通知”通知投标人下载招标文件或补充招标文件。
九、参加开标的投标人可以在开标后中标结果公告结束前对招标代理机构的工作质量和公正性进行评价。
十一、发布中标结果公告后,投标人可通过“上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站”的信息公开栏目查看中标结果,并可以使用企业数字证书登录“电子交易平台”打印中标或未中标通知书。
十二、采用投标人筛选的项目,我单位承诺行政处罚和行贿犯罪记录满足本工程投标人筛选要求。
本单位已阅读并理解了须知
请插上数字证书,请输入密码:
确定
取消
单位名称
操作
报名
取消
请依次插上数字证书,并输入密码:
添加报名单位
单位名称
操作
资格预审公告
报建编号:
2202SJ0287
标段号:
C01
招标人:
上海市松江区水利建设项目管理服务中心
招标人地址:
上海市松江区中山西路36弄7号
招标人联系人:
林雪云
招标人联系电话:
57820408
招标标段名称:
广富林东初雨调蓄池工程
建设地点:
松江区洞泾港西侧,广富林路北侧
工程概况描述:
新建初雨调蓄池1座,规模2600立方米,配套建设冲洗设施等附属设施,本项目基坑深度12.2米-13.4米
工程总投资:
3633.25万元人民币
本标段建安工程费:
2578.65万元人民币
是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为24281250.00元人民币(2428.125万元)
施工工期:
450日历天。
其他说明:
/
资质要求:
施工资质要求第一条市政公用工程施工总承包二级及其以上 以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
项目负责人资格:
项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为市政公用工程
业绩要求:
投标人近3年内(2019年11月1日至资格预审申请截止之日)至少完成或在建一个合同金额不少于1600万元的市政排水工程;证明材料须提供合同信息报送号,例W2017080132053。外省市项目业绩在项目编号一栏中填写全国建筑市场监管公共服务平台中的项目编码,例1101071704060102,以合同信息表中所示时间为准。(如果涉及保密工程及其他特殊原因无合同信息报送号,投标人需提供相关原件备查)。【以投标人提供的合同信息报送编号为准,格式要求详见招标文件第四章“资格预审申请文件格式”。如报送的合同信息中提供的业绩内容不齐全,按以下要求提供补充资料:
(1)已完成项目:中标通知书或竣工验收合格证明或合同协议书(复印件)等。
(2)在建项目:中标通知书或合同协议书(复印件)等。】
信用分要求:
根据上海市城乡建设和管理委员会发布的计算机信用评价体系计分,分值须大于等于60分。
其他要求:
投标单位市政公用工程专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准):市政公用工程专业注册建造师不少于5人。
是否接受联合体投标:
不接受联合体投标
获取资格预审文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。
获取资格预审文件时间:
2022年12月03日 00时00分到2022年12月08日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。
注意:
1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:
上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
联系电话:
67720522
递交资格预审申请文件方式:
在递交资格预审申请文件截止时间前,将电子资格预审申请文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台
资格预审申请文件开启时间:
2022年12月13日 09时30分
资格预审申请文件开启方式:
是否远程开启资格预审申请文件、远程开标:是
开启地点:
上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)
通过资格预审者递交投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为10万元人民币
投标保证金的递交方式:
投标保函
获取招标文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。
获取招标文件时间:
2022年12月15日 00时00分到2022年12月20日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。
递交投标文件截止时间:
2023年01月05日 09时30分
递交投标文件方式:
在递交投标文件截止时间前,将电子投标文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台
开标方式:
是否远程开标:是 开标地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)
同时发布本次资格预审公告的媒体名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com
监管部门:
上海市松江区建设工程招投标管理中心
备注:
1、项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送;
2、(1)当实际投标报名的单位<7家时,则不再实施资格预审;(2)当3≤通过资格预审的申请人≤7家时,所有通过资格预审的申请人全部入围;如通过资格预审的申请人超过7家,由招标人通过集体决策机制选取7家申请人入围参加投标。如通过资格预审的申请人不超过7家,则通过资格预审的申请人全部入围(注:同一公司的下属控股子公司超过2家的,由招标人通过单位集体决策机制选取2家入围单位);(3)当通过资格预审的申请人>7家时,招标人将通过单位集体决策机制,在通过资格预审的申请人中选取7家入围单位参加投标,同时形成资格预审入围投标人的决议(注:招标人通过单位集体决策机制选取入围的7家投标人中同一公司的下属控股子公司小于等于2家);
3、资格预审文件工本费每套600元,在提交资格预审申请文件时提交;招标文件工本费1000元,在开标时提交。
获取资格预审文件
数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上报名 )网上操作说明
网上获取招投标文件操作须知:
上海市建设工程施工公开招标网上投标规则(V4.1 2017-9-22)
一、请仔细阅读招标文件并查看企业诚信手册等相关信息,如需获取招标文件,请填写联系人和联系方式,插入企业数字证书输入密码后点击“确认”获取。
二、获取招标文件确认后,系统自动比对投标人的建设工程企业资质信息、在沪建设工程企业诚信手册信息、限制投标的行政处罚记录等信息是否符合招标文件的要求(采用投标人筛选的项目,还将根据招标文件要求比对信用分),比对通过的至电子交易平台下载招标文件。比对不符的,提示获取文件未通过的原因。
三、获取招标文件完成后,投标人进入“上海市建设工程交易服务中心(www.shcpe.cn)电子交易平台”,使用“企业数字证书”登录,完成身份认证后,可通过“投标管理”下载电子招标文件以及补充招标文件(文件后缀名为CZB)。
四、成功获取招标文件的投标人对于招标文件内容或其他相关事宜存在疑问时,可在提疑截止时间前向招标人(招标代理单位)提出疑问。投标人使用企业数字证书登录“电子交易平台”,在投标管理页面中点击“提问”按钮,进入提问管理页面,在提问管理页面填写提问内容并提交,提交时需插入企业数字证书,输入证书密码,验证通过后提交成功。
五、使用投标文件制作工具导入已下载的招标文件或者补充招标文件(.CZB),制作扩展名为CTB的电子投标文件。
六、制作完成的电子投标文件(.CTB)应在电子文件签署平台通过电子投标文件校验,如校验不通过,应使用投标文件制作工具进行修改,并重新校验;校验通过后完成数字签名与盖章,生成一份扩展名为CTB的已电子签名与盖章的电子投标文件。
七、投标人在提交投标文件截止时间前,使用企业数字证书登录交易平台进入投标文件提交页面,输入报建编号、标段号,填写投标人代表姓名、身份证号码,上传扩展名为CTB的已签名与盖章的电子投标文件,使用企业数字证书和投标人代表个人数字证书进行加密,加密上传时设置的密码在开标解密时使用,请牢记加密上传时设置的密码。
八、采用资格预审的项目,投标人大于等于3家且不足7家时不再进行资格预审评审,招标人(招标代理单位)将在资格预审环节页面点击“短信通知”通知投标人下载招标文件或补充招标文件。
九、参加开标的投标人可以在开标后中标结果公告结束前对招标代理机构的工作质量和公正性进行评价。
十一、发布中标结果公告后,投标人可通过“上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站”的信息公开栏目查看中标结果,并可以使用企业数字证书登录“电子交易平台”打印中标或未中标通知书。
十二、采用投标人筛选的项目,我单位承诺行政处罚和行贿犯罪记录满足本工程投标人筛选要求。
本单位已阅读并理解了须知
请插上数字证书,请输入密码:
确定
取消
单位名称
操作
报名
取消
请依次插上数字证书,并输入密码:
添加报名单位
单位名称
操作