设备招标公告(公安局经济技术开发区分局2022)



一、项目信息
项目名称:专用设备
项目编号:62022120336018414项目联系人及联系方式:李盛15754363001
报价起止时间:2022-12-04 10:12 -2022-12-07 15:00
采购单位:公安局经济技术开发区分局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力和安装能力。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

电子笔录签字系统
核心参数要求:商品类目: 其他政法、检测专用设备; 参数:详见附件清单;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1套
510000.00
-

买家留言:-

附件:产品询价清单2022.12.4.xlsx产品询价清单2022.12.4.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:吉林省 长春市 长春经济技术开发区 临河街道 浦东路816号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
资格审查条件:具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力和安装能力。商务要求:1、参与报价的供应商所提供的商品产品配置不得低于采购人的要求。2、所有产品为一年质保,必须为原厂全新产品的包装,投标人需为厂商正规代理商,需提供厂商针对投标供应商的正规渠道证明,制造厂商针对本次项目的证明材料和服务资料,并提供相应的原件或扫描件(加盖厂家公章)。3、项目交付或实施的时间:确认成交之日起30个工作日。4、项目交付或者实施的地点及方式:采购人指定地点。5、中标后机器可以通过序列号查询原厂上门保修服务,可以通过防伪码辨别真伪。原厂400技术支持。6、货物由厂家直接发客户,拒绝快递形式到门卫,原厂原封不得开箱,否则不予验收。

*商品名称
*商品类目
*是否核心商品
*核心参数要求
非核心参数要求
*数量
*计量单位
最高总价(元)
建议品牌

指纹捺印、电子笔录签名设备


1、支持在警综平台笔录系统使用指纹捺印、电子签名(合同签订前提供警综平台厂家兼容性证明),形成电子笔录,实现电子卷宗标准化。
2、尺寸 ≥10.1寸
3、亮度 ≥200cd/m²
4、颜色质量 24位真彩色
5、双控屏 电容屏和电磁屏
6、触控≥ 5点触控
7、支持安装***认证的指纹识别模块,可升级扩展未来居民身份证的指纹比对核验功能,在其确定身份的作用上具有定纷争的作用。
8、支持人员操作使用培训
1、颜色质量 24位真彩色
2、电子签名加密 支持
3、无故障点击次数≥100万次
4、电子签名感应方式 电磁感应
5、电子签名压感 ≥2048
6、电子签名最高读取速率≥220点/秒
36

308376
捷宇星

审讯视频集中刻录套装


审讯视频集中刻录设备:
1、设备屏≥7寸高清触摸屏,支持控制与图像显示
2、设备至少2个DVD刻录光驱
3、支持4个SATA接口,已内置2块4T盘
4、支持设置画中画通道,1080P编码
5、支持单画面、1大1小、1大2小、1大3小、1大4小、1大5小、1大7小、4均分等多种画面合成
6、支持单室双刻、单室轮刻多种刻录模式
公安审讯全景摄像机:
1、具有300万像素CMOS传感器
2、最低照度彩色:0.01lx,黑白:0.001lx。
公安审讯半球网络摄像机:
1、200万 1/2.7" CMOS ICR星光级半球型网络摄像机
POE交换机:
1、提供24个千兆PoE电口,1个千兆电口,1个千兆光口
网络存储一体机:
1、输入带宽:256M
2、2个HDMI,2个VGA,HDMI+VGA组内同源
3、8盘位,可满配4T硬盘 ,
审讯视频集中刻录设备:
1、支持≥6路1080P网络视频接入
2、最大支持500万相机接入
3、支持视频信息上叠加温湿度传感器信息
4、19英寸3U机箱
5、2个RJ45 10M/100M/1000M自适应以太网口
公安审讯全景摄像机:
1、红外补光不小于30米。
公安审讯半球网络摄像机:
1、最低照度: 彩色:0.01 Lux @(F1.2,AGC ON),0 Lux with IR
POE交换机:
1、支持IEEE 802.3at/af
2、支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE802.3ab、IEEE802.3z
网络存储一体机:
1、2U标准机架式
2、1个eSATA接口
3、报警IO:16进4路(可选配8出)
4、2个千兆网口
5、2个USB2.0接口、1个USB3.0接口
1

138624
海康威视

电子显示屏设备(配套挂架、分屏器、连接线)



1、屏幕显示尺寸:≥32英寸;
2、支持HDMI分工功能;
3、支持画面同步显示;
1、运行内存/RAM:≥1GB
2、WIFI频段: ≥ 2.4G
3、背光方式: ≥ 直下式/DLED
4、存储内存: ≥ 8GB
5、CPU核心数: ≥ 双核
6、CPU架构: ≥ 双核A53
7、显示类型: LCD显示
8、对比度: ≥ 3000:1
9、色域值: ≥ 70%
10、色域标准: DCI-P3
11、屏幕比例: 16:9
12、屏幕分辨率: 高清
13、响应时间: ≥ 8.5ms
14、亮度: ≥ 200-300尼特
15、支持格式(高清):≥720p

36

63000
小米

合计
510000
510000
510000
510000