地块 泉水饮工程招标公告(济南普润水务有限公司2022)


华山东片区11地块项目(一期)泉水直饮工程打井竞争性磋商公告

截止时间:2022-12-16
采购编码:CBL_20221205_106268384

信息类别:-> null->
采购主体: 企业

华山东片区11地块项目(一期)泉水直饮工程打井
竞争性磋商公告

山东龙信达咨询监理有限公司受济南普润水务有限公司委托,就华山东片区11地块项目(一期)泉水直饮工程打井以竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合相应资格的单位前来报价、响应。
一、项目名称:华山东片区11地块项目(一期)泉水直饮工程打井
二、项目编号:SDLXDZB-2022(7)-79
三、招标内容:华山东片区11地块项目(一期)泉水直饮工程打井。
四、供应商资格要求:
1、投标人需具备在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任能力;供应商在人员、设备、资金、经验等方面具备相应的项目管理能力,持有效营业执照投标。
2、资质要求:
(1)具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;
(2)拟派项目经理为贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目,且在本单位注册;
3、提供2019年12月06日至2022年12月06日企业信誉自查承诺,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
4、本项目不接受联合体投标。
五、获取竞争性磋商文件时间、地点、方式及费用:
时间:2022年12月06日至2022年12月10日9:00-12:00,13:30-17:30(北京时间)。
地点:济南市历下区趵突泉北路1号文旅明湖湾B区3楼B328室。
文件工本费:300元(文件售出,一概不退)。
获取文件方式:现场获取,获取竞争性磋商文件时须携带:营业执照、企业资质证书、项目经理建造师证书及安全B证、开户许可证或开户证明、法定代表人身份证明及法人身份证或法人授权委托书及授权人身份证,企业信誉自查承诺及网站截图。以上材料原件及加盖单位公章的复印件各一份,否则不予办理报登记手续。获取文件时的资料查验不代表资格审查的最终合格或通过。
六、接受报价时间、报价截止及公开报价时间
接受报价时间:详见竞争性磋商文件。
报价截止及公开报价时间:详见竞争性磋商文件。
报价截止时间后送达的报价文件将被拒收,在规定时间内所提交的文件不符合相关规定要求的也将被拒收。
七、递交报价文件及公开报价地点:济南市历下区趵突泉北路1号文旅明湖湾B区3楼326室。
八、发布网站
中国采购与招标网、山东省采购与招标网等网站发布。
九、联系方式
1、采购人:济南普润水务有限公司
联系人:王老师
2、采购代理公司:山东龙信达咨询监理有限公司
地址:济南市历下区趵突泉北路1号文旅明湖湾B区3楼328室。
联系人:徐金铭
联系方式:0531-88762317