广东天然气管道项目工程项目管理招标公告(广东云浮云兴天然气有限公司2022)



云浮-新兴天然气管道项目(新兴段)工程项目管理(含工程监理)招标公告

发布时间:2022-12-05








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




云浮-新兴天然气管道项目(新兴段)工程项目管理(含工程监理)招标公告

招标条件

本招标项目云浮-新兴天然气管道项目(新兴段)业主为广东云浮云兴天然气有限公司,建设资金为业主自筹资金,招标人为 广东云浮云兴天然气有限公司 ,项目已具备招标条件,广东省机电设备招标中心有限公司受招标人委托,现对云浮-新兴天然气管道项目(新兴段)工程项目管理(含工程监理)公开招标。

项目概况与招标范围

2.1 项目概况:

(1)项目名称:云浮-新兴天然气管道项目(新兴段)工程项目管理(含工程监理)

(2)招标编号:0692-226C06630319

(3)工程建设地点:广东省云浮市。

业主可根据实际情况调整工作范围。

(4)工程建设规模:

云浮-新兴天然气管道项目(新兴段)为广东云浮云兴天然气有限公司投资建设。包含一条干线,一座站场,概述如下:

起于云浮-新兴天然气管道项目(云城段)腰古分输站,管道自北向南敷设,至新兴县车岗镇蕨村东南方向S276省道东侧新兴分输站。管道线路长度 16.962km,设计输气能力为5.67×10 8 m 3 /a。全线管径 D406.4mm,设计压力为 6.3MPa。本工程沿线无大中型河流穿越,省道穿越 1 处,规划高等级公路翻越 1 处。沿线新建1座站场(新兴分输站)。

2.2招标项目范围:

招标编号/包号

项目包名称

数量/单位(以技术规范书为准)

0692-226C06630319

云浮-新兴天然气管道项目(新兴段)工程项目管理(含工程监理)

辖区范围内云浮-新兴天然气管道项目(新兴段)全长约16.962km,设计压力6.3MPa,管径D406.4mm,新建1座站场(新兴分输站)

2.3服务期:自合同签订之日起至缺陷责任期结束(具体以合同约定时间为准)。

投标人资格要求

3.1 基本要求

3.1.1资质要求

(1)投标人具有独立法人资格,持有有效的法人营业执照。

(2)投标人具有化工石油工程专业甲级监理资质或具有工程监理综合资质。

3.1.2财务要求

投标人未处于财产被接管、冻结、破产状态。

3.1.3 信誉要求

投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录(提供声明函):

(1)被有权机关、部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(即中国执行信息公开网:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;

(6)近三年内在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为记录;

(7)法律法规规定的其他情形。

3.1.4项目人员的资质

(1)项目总监(或项目经理):

1)具有注册在投标人单位的/工程国家注册监理工程师执业资格,年龄在55周岁以下,身体健康,具有高级工程师资格。

2)以项目总监(或项目经理)的身份完成过单条长度 20 公里及以上、管径DN700及以上的天然气长输管道工程。

3.1.5其他要求

(1)本招标不接受联合体投标。

(2)投标人未被列入广东能源集团供应商灰名单或黑名单。。

(3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本招标项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标,否则投标均无效。

(4)国家法律法规规定的其他不能参与投标的情形。

3.2业绩要求

投标人2016年01月01日以来,至少有3项天然气长输管道项目管理或工程监理(管径≥DN700、设计压力≥6Mpa)业绩,并提供相关业绩证明(业绩合同复印件须含合同签字或盖章页并能证明以上所述规模的章页内容)。如发现有失实情况,招标人有权拒绝该投标。

招标文件的获取

4.1本项目采用资格后审方式,根据国家发改委办公厅发布《关于积极应对疫情创新做好招投标工作保障经济平稳运行的通知》的文件精神,为贯彻落实中央、省、市关于防控新型冠状病毒感染的肺炎疫情工作部署,有效减少人员聚集,阻断疫情传播,确保人民群众身体健康和生命安全,根据《广州市防控新型冠状病毒感染的肺炎疫情工作指挥部办公室关于做好机关企事业单位疫情防控工作的通知》及《中华人民共和国传染病防治法》相关要求,有兴趣且符合本公告第3条资格要求的投标申请人请按本公告的要求编写并提交《投标登记申请表》(一式两份)(下载地址:http://www.gzggzy.cn/html/fwznzlxz/)及相关申请文件,具体安排和流程如下:

4.1.1招标公告日期及投标登记的安排:

(1)公告日期:2022年 12 月 5 日-2022年 12 月 12 日。

(2)投标登记时间:2022年 12 月 6 日-2022年 12 月 12 日(每日上午9:30-11:30,下午14:00-16:00,节假日除外)

(3)投标登记方式:派员到以下地点现场递交(如因疫情原因不方便到现场递交投标登记相关文件的,请将资料邮寄到广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼招标六部,联系电话020-66341734,同时按4.2要求在http://www.gdebidding.com上传投标登记相关文件电子版)

(4)投标登记地点:广州市天润路333号广州公共资源交易中心,具体见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排。

4.2投标登记相关事务流程:

①详细阅读招标公告及其附件(从广州公共资源交易中心网站下载)——②按公告要求递交投标登记申请纸质文件,同时在招标代理网站办理购标手续,上传《投标登记申请表》(盖章)及符合资格要求的相关资料——③提交审核。

4.3在必要时,招标代理机构可以分别要求投标人对其是否满足本公告第3条资格要求进行书面澄清(不论澄清结果如何均不会影响投标申请人的申请)。

4.4发售招标文件事宜:

(1)招标文件发售时间:同上投标登记时间。

(2)投标人在购买招标文件之前,须登录广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)进行注册(客服热线电话:020-66341904、020-61857650),具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目;符合资格的供应商在网上注册购买招标文件成功后方可下载招标文件。

(3)招标文件售价:按标段收费,标书款支付方式可电汇或网上支付,不接受现金,售后不退。开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;账号:44001863201053034613,我公司只开具对应金额增值税普通电子发票,付款成功后可登录系统下载。

4.5.其他事项:

(1)招标代理机构和招标人将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件所发生的任何成本或费用。

(2)如果购买招标文件的投标人不足3家,招标人可以修正招标方案或重新组织招标。

(3)投标人在投标登记前应在广州公共资源交易中心办理企业信息登记,办法详见广州公共资源交易中心网站。

投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月 27 日9时00分,地点为广州市天润路333号广州公共资源交易中心开标室,具体见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排。

5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

发布公告的媒介

本次招标公告同时在广州公共资源交易中心网“www.gzggzy.cn”,中国招标投标公共服务平台“www.cebpubservice.com”,广东省招标投标监管网“http://zbtb.gd.gov.cn/login”,广东省机电设备招标中心有限公司“www.gdebidding.com”,“粤采易”阳光采购平台“https://www.gdycy.com/”等网站上发布。所有相关信息以广州公共资源交易中心公布为准。

联系方式

(1)招标代理机构联系方式:

名称:广东省机电设备招标中心有限公司

地址:广州市东风东路515号东照大厦5楼(邮编:510040)

联系人:杨工、余工

电话:020-6341734、66341657。

邮箱:547189214@qq.com

传真:020-66341967

(2)招标人联系方式:

名称:广东云浮云兴天然气有限公司

详细地址:广州市天河东路2号粤电广场B座北塔22 楼

联 系 人:高先生

联系电话:020-85137258

广东云浮云兴天然气有限公司

广东省机电设备招标中心有限公司

2022年 12 月 5 日