会议展览活动服务招标公告(宜宾国际会展集团有限公司2022)
2022中国国际名酒博览会会议展览活动服务公开招标采购公告
招标编号:YBQXZB-2022-1115
招标编码:CBL_20221205_106268499
开标时间:2022-12-12
标讯类别: 国内招标
招标代理:四川乾新招投标代理有限公司
招标人:宜宾国际会展集团有限公司
资金来源: 其它
四川乾新招投标代理有限公司受宜宾国际会展集团有限公司的委托,拟对2022中国国际名酒博览会会议展览活动服务进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。
一、项目编号:YBQXZB-2022-1115
二、项目名称:2022中国国际名酒博览会会议展览活动服务
三、资金来源:资金已落实,本次采购预算为人民币1465万元。
四、招标项目简介:
(一)采购内容:名酒博览会会议展览活动服务,共计1个包,设置1名中标人,具体详见招标文件第六章。
(二)项目性质:企业采购。
五、投标人参加本次采购活动应具备下列条件:
(一)符合以下规定的条件:
1.具有独立承担的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、规规定的其他条件;
(二)本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标。
六、禁止参加本次采购活动的投标人
采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人在投标文件递交截止时间之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动。
七、获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价
(一)获取招标文件的时间期限(即报名时间):2022年12月5日至2022年12月11日,每天上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)。
(二)获取招标文件的地点:四川乾新招投标代理有限公司[宜宾市长江大道东段江源半岛9栋(商铺)2层6号]招标文件售卖处购买,逾期不售。
(三)获取招标文件的方式:现场发售,投标人购买招标文件时应出示针对本项目的单位介绍信原件(须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱)、加盖投标人单位公章的经办人身份证复印件并出示身份证原件。
投标人购买招标文件时须如实认真填写项目信息及投标人信息;若因投标人提供的错误信息,对其参与投标事宜造成影响的,由投标人自行承担所有责任(若投标人需变更报名信息,请于获取招标文件截止之日前到采购代理机构重新登记备案)。
报名咨询电话:0831-2200151。
(四)招标文件售价:人民币400元/份(招标文件售后不退,投标资格不得转让)。
(五)投标人应在规定的时间内按上述要求获取本招标文件并登记,否则均无资格参加该项目。
八、投标文件的递交
(一)投标文件递交起止时间:自2022年12月5日获取标书后至2022年12月12日10时30分止。
(二)投标文件递交地点:四川乾新招投标代理有限公司[宜宾市长江大道东段江源半岛9栋(商铺)2层6号]本项目开标室。
(三)投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点,逾期送达的投标文件恕不接收,本次招标不接受邮寄的投标文件。
九、投标截止时间及开标时间:2022年12月12日10时30分。
十、开标地点:四川乾新招投标代理有限公司[宜宾市长江大道东段江源半岛9栋(商铺)2层6号]本项目开标室。
十一、采购信息发布媒体:中国采购与招标网。
十二、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人信息
采 购 人:宜宾国际会展集团有限公司
通讯地址:四川省宜宾市三江新区国兴大道沙坪路9号港荣大厦15楼
联 系 人:徐老师
联系电话:17761003151
(二)采购代理机构信息
代理机构:四川乾新招投标代理有限公司
地 址:宜宾市长江大道东段江源半岛9栋(商铺)2层6号
项目联系人:胡强
联系电话:0831-2339389、2200151
电子邮件:scqxzbyb0831@qq.com