历史建筑改造招标公告(黄冈市黄州区人民政府赤壁街道办事处2022)



黄冈市黄州区沙街12号历史建筑改造项目
谈判公告

【项目概况】湖北保都招标代理有限公司受黄冈市黄州区人民政府赤壁街道办事处委托对其黄冈市黄州区沙街12号历史建筑改造项目组织竞争性谈判采购,欢迎被邀请的供应商应在一毂清风电子招投标交易平台(网址:12 月 9 日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HG2022B150
2、采购计划备案文号: /
3、项目名称:黄冈市黄州区沙街12号历史建筑改造项目
4、采购方式:竞争性谈判
5、预算金额:249410.47元
6、最高限价:249410.47元
7、采购需求:黄冈市黄州区沙街12号历史建筑改造项目
8、工期:10日历天。
二、申请人的资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、本项目的特定资格要求:
(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;
(2)具备有效的营业执照;
(3)供应商必须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;
(4)供应商拟派项目经理须具备建筑工程类二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;
7、落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目专门面向小微企业采购,本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业 。供应商应符合工信部联企业〔2011〕300号文中对该行业中小企业划型标准,并提供本单位的《中小企业声明函》(详见附件)。
三、获取采购文件
1、时间:2022年12月5 日至2022年 12月8 日,每天上午08:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn);
3、方式:
(1)本项目交易网站为一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn),供应商应在此网上完成主体机构注册并办理电子签章;
(2)供应商登录网站进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的谈判文件;
(3)办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服(QQ:800182906或2372645290)。
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年 12月8日17点00分(北京时间)
2、截止时间:2022年12 月 9日14点30分(北京时间)
3、地点:一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn)。
五、开启
1、时间:2022年12 月 9日14点30分(北京时间)
2、地点:2022年12月 9日14点30分(北京时间)至15点00分进入一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn)使用电脑远程解密开启文件。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人:黄冈市黄州区人民政府赤壁街道办事处
地址:黄州区清源门路一号
联系人:肖女士
联系方式:0713-8672276
2.采购代理机构信息
名 称:湖北保都招标代理有限公司
地 址:黄州区东坡大道58号
联系方式:0713-8669680
邮 箱:hbbdzb@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:谢丽
电 话:0713-8669680

2022年 12月 5日