上海改建冷冻 设备安装工程 冷却塔 机房招标公告(上海交通大学2022)
上海交通大学徐汇校区浩然高科大楼改建项目冷冻机房及冷却塔设备采购安装
工程招标公告
(招标编号:ZZB-22222)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本上海交通大学徐汇校区浩然高科大楼改建项目冷冻机房及冷却塔设备采购安装工程
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金392.612823万元,招标人为
上海交通大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:为完成本项目的离心式冷水机组、双螺杆式冷水机组、立式离心泵、分水器、开
式冷却塔、变频水泵控制柜(冷冻水)、变频水泵控制柜(冷却水)、螺旋焊接钢管、加厚无缝
钢管等的安装工程。详见招标文件、清单及图纸。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)上海交通大学徐汇校区浩然高科大楼改建项目冷冻机房及冷却塔设备采购安装工
程;
三、投标人资格要求
(001上海交通大学徐汇校区浩然高科大楼改建项目冷冻机房及冷却塔设备采购安装工
程)的投标人资格能力要求:1、中华人民共和国境内注册,具有独立法人资质;
2、具备建筑机电安装工程专业承包资质三级及以上资质;
3、投标人2019年11月1日至今具有单项合同金额不小于250万元的类似冷冻机房及冷却
塔设备安装业绩;
4、本项目不接受联合体投标。
5、项目经理资格:机电工程专业 二 级注册建造师执业资格。该注册建造师以在上海市建设
市场管理信息平台采集的数据内容形成的《项目负责人基本情况表》为准,在册且无在建项
目记录(同一招标编号的工程分段发包或分期施工的除外)。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月06日 09时30分到2022年12月10日 16时00分获取方式:邮件形式发售,邮箱地址:448255144@qq.com、1390202506@qq.com(同时
发送)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月28日 10时00分
递交方式:上海市石门二路258号8楼会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月28日 10时00分
开标地点:上海市石门二路258号8楼会议室
七、其他
项目概况
上海交通大学徐汇校区浩然高科大楼改建项目冷冻机房及冷却塔设备采购安装工程招标项
目的潜在投标人应在通过邮件形式获取招标文件,并于 2022年 12 月 28 日10点00分(北
京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:招工2022A00056
项目名称:上海交通大学徐汇校区浩然高科大楼改建项目冷冻机房及冷却塔设备采购安装工
程
建设地点:上海市华山路1954号
工程总投资:15527万元
预算金额:500万元
最高限价(如有):392.612823万元
招标范围:为完成本项目的离心式冷水机组、双螺杆式冷水机组、立式离心泵、分水器、开
式冷却塔、变频水泵控制柜(冷冻水)、变频水泵控制柜(冷却水)、螺旋焊接钢管、加厚无缝
钢管等的安装工程。详见招标文件、清单及图纸。
工期:60日历天。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、中华人民共和国境内注册,具有独立法人资质;
2、具备建筑机电安装工程专业承包资质三级及以上资质;
3、投标人2019年11月1日至今具有单项合同金额不小于250万元的类似冷冻机房及冷却塔设备安装业绩;
4、本项目不接受联合体投标。
项目经理资格:机电工程专业 二 级注册建造师执业资格。该注册建造师以在上海市建设市
场管理信息平台采集的数据内容形成的《项目负责人基本情况表》为准,在册且无在建项目
记录(同一招标编号的工程分段发包或分期施工的除外)。
三、获取招标文件
时间: 2022年12 月 6 日至 2022年12月 10 日,每天上午9:30至16:00(北京时间,3日
及以上的法定节假日除外)
地点:邮件形式发售,邮箱地址:448255144@qq.com、1390202506@qq.com(同时发送),邮
件发出后应致电招标代理公司确认收到,招标代理公司收到邮件当天将对报名资料进行复
核,复核通过后招标代理将邮件回复投标单位报名成功,并将报名表、招标文件及相关附件
电子版发送给各投标单位;复核不通过,招标代理将邮件回复投标单位不通过的理由。
方式:投标单位无需现场报名,以邮件形式提交彩色扫描件的报名资料【备注单位名称、联
系人(联系人应为法定代表人或授权委托人)、联系方式】,报名资料纸质版和投标文件一并
递交。招标代理单位对报名资料的审验并不作为投标单位资格条件的最终认定,投标单位对
报名资料的真实性、有效性负责,对于不符合资质及报名条件的投标人不予发售招标文件。
评标时仍由评标委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合招标资格条件的投
标单位将被否决。
售价:报名资料审核通过后文件费通过微信或支付宝形式缴纳,招标文件电子版通过邮件发
送。招标文件售价: 1000元,售后不退。
备注:请投标人在投标截止时间5个工作日前,在上海交通大学招投标与政府采购办公室网
站 https://pboffice.sjtu.edu.cn/完成注册。完成注册后,及时向招标代理机构反馈注册
结果。
报名时须提供资料:
(1)三证合一的工商营业执照副本(复印件加盖公章)(2)资质证书(复印件加盖公章);(3)
安全生产许可证(4)法定代表人授权书(原件)(5)被授权代表身份证(原件及复印件加盖
公章)(6)项目经理证书及安全B证(复印件加盖公章)(7)投标人及项目经理类似项目业
绩证明材料(提供合同协议书的复印件,一旦中标,招标人有权要求中标单位提供进一步的证
明材料,对提供虚假材料的投标单位一律取消其本项目的投标资格并列入上海交通大学供应
商库黑名单)(8)在沪建筑业企业信用评分明细中,存在因投标人有串通投标的行为受到上海市建设行政管理部门行政处罚的;拖欠农民工薪酬的;分值不符合资质要求的将被拒绝投
标(查询地址以“上海市住房和城乡建设管理委员会”--在沪施工企业信用评价---上月评
分查询结果)。
以上报名资料一套以邮件形式提交彩色扫描件的报名资料(备注单位名称、联系人(联系人
应为法定代表人或授权委托人)、联系方式),报名资料纸质版和投标文件一并提交。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年12 月 28 日10点00分(北京时间)前将投标文件递交至上海市石门二路258号8
楼会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个日历日(三天及以上节假日除外)。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海交通大学
地址:上海市闵行区东川路800号
联系方式:021-54747169
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:上海华建工程建设咨询有限公司
地 址:上海市静安区石门二路258号9楼
联系方式:陈女士 021-52524567-60947
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电 话:021-52524567-60947
八、监督部门
本招标项目的监督部门为无。
九、联系方式
招 标 人:上海交通大学
地 址:上海市闵行区东川路800号
联 系 人:支老师
电 话:021-54747169
电子邮件:/ 招标代理机构:上海华建工程建设咨询有限公司
地 址: 上海市静安区石门二路258号9楼
联 系 人: 陈敏嘉
电 话: 021-52524567-60947
电子邮件: 448255144@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
工程招标公告
(招标编号:ZZB-22222)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本上海交通大学徐汇校区浩然高科大楼改建项目冷冻机房及冷却塔设备采购安装工程
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金392.612823万元,招标人为
上海交通大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:为完成本项目的离心式冷水机组、双螺杆式冷水机组、立式离心泵、分水器、开
式冷却塔、变频水泵控制柜(冷冻水)、变频水泵控制柜(冷却水)、螺旋焊接钢管、加厚无缝
钢管等的安装工程。详见招标文件、清单及图纸。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)上海交通大学徐汇校区浩然高科大楼改建项目冷冻机房及冷却塔设备采购安装工
程;
三、投标人资格要求
(001上海交通大学徐汇校区浩然高科大楼改建项目冷冻机房及冷却塔设备采购安装工
程)的投标人资格能力要求:1、中华人民共和国境内注册,具有独立法人资质;
2、具备建筑机电安装工程专业承包资质三级及以上资质;
3、投标人2019年11月1日至今具有单项合同金额不小于250万元的类似冷冻机房及冷却
塔设备安装业绩;
4、本项目不接受联合体投标。
5、项目经理资格:机电工程专业 二 级注册建造师执业资格。该注册建造师以在上海市建设
市场管理信息平台采集的数据内容形成的《项目负责人基本情况表》为准,在册且无在建项
目记录(同一招标编号的工程分段发包或分期施工的除外)。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月06日 09时30分到2022年12月10日 16时00分获取方式:邮件形式发售,邮箱地址:448255144@qq.com、1390202506@qq.com(同时
发送)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月28日 10时00分
递交方式:上海市石门二路258号8楼会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月28日 10时00分
开标地点:上海市石门二路258号8楼会议室
七、其他
项目概况
上海交通大学徐汇校区浩然高科大楼改建项目冷冻机房及冷却塔设备采购安装工程招标项
目的潜在投标人应在通过邮件形式获取招标文件,并于 2022年 12 月 28 日10点00分(北
京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:招工2022A00056
项目名称:上海交通大学徐汇校区浩然高科大楼改建项目冷冻机房及冷却塔设备采购安装工
程
建设地点:上海市华山路1954号
工程总投资:15527万元
预算金额:500万元
最高限价(如有):392.612823万元
招标范围:为完成本项目的离心式冷水机组、双螺杆式冷水机组、立式离心泵、分水器、开
式冷却塔、变频水泵控制柜(冷冻水)、变频水泵控制柜(冷却水)、螺旋焊接钢管、加厚无缝
钢管等的安装工程。详见招标文件、清单及图纸。
工期:60日历天。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、中华人民共和国境内注册,具有独立法人资质;
2、具备建筑机电安装工程专业承包资质三级及以上资质;
3、投标人2019年11月1日至今具有单项合同金额不小于250万元的类似冷冻机房及冷却塔设备安装业绩;
4、本项目不接受联合体投标。
项目经理资格:机电工程专业 二 级注册建造师执业资格。该注册建造师以在上海市建设市
场管理信息平台采集的数据内容形成的《项目负责人基本情况表》为准,在册且无在建项目
记录(同一招标编号的工程分段发包或分期施工的除外)。
三、获取招标文件
时间: 2022年12 月 6 日至 2022年12月 10 日,每天上午9:30至16:00(北京时间,3日
及以上的法定节假日除外)
地点:邮件形式发售,邮箱地址:448255144@qq.com、1390202506@qq.com(同时发送),邮
件发出后应致电招标代理公司确认收到,招标代理公司收到邮件当天将对报名资料进行复
核,复核通过后招标代理将邮件回复投标单位报名成功,并将报名表、招标文件及相关附件
电子版发送给各投标单位;复核不通过,招标代理将邮件回复投标单位不通过的理由。
方式:投标单位无需现场报名,以邮件形式提交彩色扫描件的报名资料【备注单位名称、联
系人(联系人应为法定代表人或授权委托人)、联系方式】,报名资料纸质版和投标文件一并
递交。招标代理单位对报名资料的审验并不作为投标单位资格条件的最终认定,投标单位对
报名资料的真实性、有效性负责,对于不符合资质及报名条件的投标人不予发售招标文件。
评标时仍由评标委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合招标资格条件的投
标单位将被否决。
售价:报名资料审核通过后文件费通过微信或支付宝形式缴纳,招标文件电子版通过邮件发
送。招标文件售价: 1000元,售后不退。
备注:请投标人在投标截止时间5个工作日前,在上海交通大学招投标与政府采购办公室网
站 https://pboffice.sjtu.edu.cn/完成注册。完成注册后,及时向招标代理机构反馈注册
结果。
报名时须提供资料:
(1)三证合一的工商营业执照副本(复印件加盖公章)(2)资质证书(复印件加盖公章);(3)
安全生产许可证(4)法定代表人授权书(原件)(5)被授权代表身份证(原件及复印件加盖
公章)(6)项目经理证书及安全B证(复印件加盖公章)(7)投标人及项目经理类似项目业
绩证明材料(提供合同协议书的复印件,一旦中标,招标人有权要求中标单位提供进一步的证
明材料,对提供虚假材料的投标单位一律取消其本项目的投标资格并列入上海交通大学供应
商库黑名单)(8)在沪建筑业企业信用评分明细中,存在因投标人有串通投标的行为受到上海市建设行政管理部门行政处罚的;拖欠农民工薪酬的;分值不符合资质要求的将被拒绝投
标(查询地址以“上海市住房和城乡建设管理委员会”--在沪施工企业信用评价---上月评
分查询结果)。
以上报名资料一套以邮件形式提交彩色扫描件的报名资料(备注单位名称、联系人(联系人
应为法定代表人或授权委托人)、联系方式),报名资料纸质版和投标文件一并提交。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年12 月 28 日10点00分(北京时间)前将投标文件递交至上海市石门二路258号8
楼会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个日历日(三天及以上节假日除外)。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海交通大学
地址:上海市闵行区东川路800号
联系方式:021-54747169
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:上海华建工程建设咨询有限公司
地 址:上海市静安区石门二路258号9楼
联系方式:陈女士 021-52524567-60947
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电 话:021-52524567-60947
八、监督部门
本招标项目的监督部门为无。
九、联系方式
招 标 人:上海交通大学
地 址:上海市闵行区东川路800号
联 系 人:支老师
电 话:021-54747169
电子邮件:/ 招标代理机构:上海华建工程建设咨询有限公司
地 址: 上海市静安区石门二路258号9楼
联 系 人: 陈敏嘉
电 话: 021-52524567-60947
电子邮件: 448255144@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)