广东省通信管道招标公告(广东省广播电视网络股份有限公司惠州惠东分公司2022)
惠东县X213黄大线通信管道采购项目谈判邀请
2022-12-05
项目公告
谈判邀请惠东县X213黄大线通信管道采购项目(采购项目编号:HZHD202208P001),现进行单一来源采购公示。一、 采购方式:单一来源谈判本项目惠东县X213黄大线通信管道采购项目,采购人为广东省广播电视网络股份有限公司惠州惠东分公司,采购项目现管道是由政府相关部门统筹规划,中通服建设有限公司承接投资建设,管道建成后各运营商自行向管道建设方购置。该项目已具备采购条件,现对惠东县X213黄大线通信管道采购项目采购进行单一来源谈判。二、 项目概况与采购范围2.1 项目范围:该项目为惠东县X213黄大线通信管道采购项目,管道起止于稔山大埔屯(加油站)途经铁涌、平海至港口新寮村村大门口及檀悦酒店,全程约36.66公里。本项目采购预算约326.274 万元(含税)。2.2本招标项目不接受联合体投标,不得转包、不得分包。2.3投标限价及报价要求说明:2.3.1惠东县X213黄大线通信管道项目总长36.66公里,建设规格为1孔(Φ110)PVC通信管道。投标限价为8.9万元/公里(含税)。2.3.2本项目为包工包料的形式,以上报价均包含为完成服务所发生的一切费用。三、 报价人资格条件:1.1投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或法人登记证书复印件。如为独立法人设立的分支机构参加投标,投标人需提供独立法人出具的唯一投标授权书,授权书需明确投标人的权限范围,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件;1.2投标人须依法工商登记的经营场所或服务网点(须提供相关证明材料);1.3本招标项目不接受联合体投标,不得转包、不得分包。1.4投标人不得存在下列情形之一:(1)被依法暂停或者取消投标资格;(2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内发生重大安全生产事故(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(7)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人或投标授权代表有行贿犯罪行为的;(8)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。四、 采用单一来源采购方式的原因及相关说明:根据惠东县县道X213黄大线升级改造工程指挥部《关于惠东县X213黄大线升级改造工程通信管线迁改统筹建设的通知》黄大指【2019】9号文件的要求,此段通信管道拟向中通服建设有限公司购买所有权及使用权。公示期从 2022 年 12 月 06 日至 2022 年 12 月 12 日:五、 采购文件的获取:5.1、获取时间:2022 年 12 月 06 日至 2022 年 12 月 12 日,每日上午9:00时至11:30时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同)。5.2、获取方式:注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)进行项目报名、获取采购文件,并在代理机构处领取采购文件。(1)“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台-帮助中心-操作指南-注册指引】,注册成功后请登录,登陆后可在【常用文件】处下载《投标人&供应商操作手册》;(2)“项目报名”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“3.1.1投标人报名”)购标后,即可前往代理机构处领取采购文件。5.3、采购文件费用:每套售价500元人民币,售后不退。(“获取文件、支付及领取文件”方式详见《投标人&供应商操作手册》 -“3.2获取文件”。)可选择下列任一种方式支付采购文件费用:(1)网上支付:选择“网上支付”方式后,点击“提交”,使用微信或支付宝支付文件费用;(2)电汇:以转账方式支付文件费用,并在支付阶段,将“转账凭证”上传至“附件”处;(3)钱包支付:注册账号时若已创建钱包子账号,则可选择“钱包支付”方式,用来支付文件费用。5.4、如需纸质版文件,请在文件售卖期间到公诚管理咨询有限公司进行谈判文件领取。纸质版文件领取地址:惠州市江北云山东路4号2栋3楼招标项目部。5.5、本项目收取报价保证金人民币 25000 元整。六、 报价文件递交截止时间(北京时间):2022年 12月13 日9:30(北京时间)。地点:广东省惠州市惠城区江北云山东路4号2栋3楼开标室,逾期送达的报价文件将被拒绝。七、 本项目相关公告在以下媒体发布:中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、诚E招电子采购平台(https://www.chengezhao.com/cms/index.html)。其他媒体转载无效。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在中国招标投标公共服务平台发布的文本为准。八、 联系方式:采购代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:广东省惠州市惠城区江北云山东路4号2栋3楼项目联系人:李向明、刘伟胜、杜工18707625257 电子邮件:gczb_yw1@126.com开户银行:中信银行广州花园支行账号:3110910037672220172 采购人:广东省广播电视网络股份有限公司惠州惠东分公司采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
招标信息
项目类型项目公告货物类