宜昌市食堂食材招标公告(宜昌市佐家内区人民法院2022)



宜昌市伍家岗区人民法院食堂食材供应商采购项目竞争性磋商公告

宜昌市伍家岗区人民法院食堂食材供应商采购项目竞争性碳商公告项目概况:宜昌市伍家岗区人民法院食堂食材供应商采购项目的潜在供应商应在湖北华审工程造价咨询有限公司(宜昌市伍家岗区沿江大道特162号福江铭座21楼)获取采购文件,并于2022年12月16日09时00分(北京时间)前提交响应文件一、项目基本情况1、项目编号:HSZB-2022-1402、项目名称:宜昌市伍家岗区人民法院食堂食材供应商采购项目3采购方式:竞争性商4采购需求:宜昌市伍家岗区人民法院食堂食材采购(详见第三章采购需求)5、采购项目预算:99.84万元。6、服务期限:合同签定后一年。7、服务地点:采购人指定地点8、本项目(是/否)接受联合体:否。9、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否。10、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%二、供应商必须具备的基本条件1、满足《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定,即(1)具有独立承担民事责任的能力:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购活动4、响应文件递交截止时间当天,通过“信用中国网站www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。5、本项目不接受联合体碳商6、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策:政府采购优先采购环保产品政策:政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业):政府采购贫困地区农副产品等政策。7、本项目的特殊条件要求:供应商需具备食品药品监督管理部门或市场监督管理部门颁发的有效《食品经营许可证》或《食品经营许可备案证明》。三、获取采购文件1、时间:2022年12月06日至2022年12月12日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖北华审工程造价咨询有限公司(宜昌市伍家岗区沿江大道特162号福江铭座21楼)3、方式:供应商凭法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(加盖公章和法人章并附身份证复印件)原件和本人第二代有效居民身份证原件获取采购文件4、售价:300元。四、响应文件提交1、开始时间:2022年12月16日08时30分(北京时间)2、截止时间:2022年12月16日09时00分(北京时间)3、地点:湖北华审工程造价咨询有限公司会议室(宜昌市伍家岗区沿江大道特162号福江铭座21楼)五、开启1、时间:2022年12月16日09时00分(北京时间)2、地点:湖北华审工程造价咨询有限公司会议室(宜昌市伍家岗区沿江大道特162号福江铭座21楼)六公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜响应文件逾期送达的或者未送达到指定地点,采购人不子受理。碳商截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。供应商的法定代表人或经授权的代理人在递交截止时间前携带法人身份证明文件或法人授权委托书原作(限身份证并加盖公章),并持第二代有效身份证原件准时参加竞争性猛重杂的八、联系方式:采购人:宜昌市佐家内区人民法院联系人:付凤群联系电话:6323601联系地址:宜昌市城东大道109号采购代理机构:湖北华市工程造价咨询有限公司联系人:刘芳联系电话:07176775732地址:宜昌市伍家岗区沿江大道特162号福江铭座21楼