临沂市化钠口服溶液招标公告(临沂市肿瘤医院2022)
临沂市肿瘤医院氟【18F】脱氧葡糖注射液、碘【131I】化钠口服溶液采购入围项目竞争性磋商公告
招标编号:SDYZZB-2022-279
招标编码:CBL_20221205_106269281
开标时间:2022-12-16
标讯类别: 国内招标
招标代理:山东元真建设项目管理有限公司
招标人:临沂市肿瘤医院
资金来源: 其它
临沂市肿瘤医院氟【18F】脱氧葡糖注射液、碘【131I】化钠口服溶液采购入围项目竞争性磋商公告
山东元真建设项目管理有限公司受临沂市肿瘤医院委托,依据《中华人民共和国政府采购法》及其他相关规定,就临沂市肿瘤医院氟【18F】脱氧葡糖注射液、碘【131I】化钠口服溶液采购入围项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合条件、有能力承担该项目的合格投标人参加投标。
一、项目概况:
1、采购项目名称:临沂市肿瘤医院氟【18F】脱氧葡糖注射液、碘【131I】化钠口服溶液采购入围项目
2、采购内容:A包氟【18F】脱氧葡糖注射液;B包碘【131I】化钠口服溶液,入围期限为2年。详细内容及要求见磋商文件。
3、项目编号:SDYZZB-2022-279
4、资金来源:自筹资金
5、招标方式:竞争性磋商
二、投标人资格要求
1、供应商须为在中华人民共和国境内注册的企业法人,具有有效的营业执照;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、供应商需具有《辐射安全许可证》、《放射性药品经营许可证》(经营企业)或《放射性药品生产许可证》(生产企业);
4、供应商所供放射性药品具有《药品GMP认证证书》和药品注册批准文件;
5、供应商具有有效的《道路危险货物运输许可证》(如委托第三方运输,须签订合法有效的委托合同)。
6、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
7、法律、行政法规规定的其他条件;
8、不接受联合体投标;
9、法律法规规定的其他条件;
10、本项目兼投兼中。
三、资格审查方式:资格后审/合格制,主要资格审查标准和内容见磋商文件中的资格审查文件。
四、报名及获取磋商文件
时间:2022年12月06日 至 2022年12月12日,每天上午8:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山东元真建设项目管理有限公司(临沂市河东区滨河东路与中昇大街交汇环球阳光城10楼)
方式:携带年检合格的以下材料(复印件加盖单位红色公章装订成册)(1)法定代表人授权委托书及被授权人身份证;(2)有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(或三证合一的营业执照副本);(3)《辐射安全许可证》、《放射性药品经营许可证》(经营企业)或《放射性药品生产许可证》(生产企业);(4)放射性药品的《药品GMP认证证书》和药品注册批准文件;(5)《道路危险货物运输许可证》(如委托第三方运输,提供合法有效的委托合同)以上材料一式两份装订成册,封面注明“临沂市肿瘤医院氟【18F】脱氧葡糖注射液、碘【131I】化钠口服溶液采购入围项目”报名材料字样,封面标注公司名称、联系人、电话、邮箱等信息。
售价:¥300.0 元/包(人民币)
五、递交投标文件时间及地点
1、时间:2022年12月16日14时30分(北京时间)
2、地点:山东元真建设项目管理有限公司开标室(临沂市河东区滨河东路与中昇大街交汇环球阳光城A号楼27楼)。
六、本次磋商公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、山东省采购与招标网(www.sdbidding.org.cn)同时发布,其他媒体转载无效。
七、联系方式
1.采购人信息
名 称:临沂市肿瘤医院
地址:临沂市河东区中昇大街与智诚路交汇处
联系方式:王艺晓 0539-8312382
2.采购代理机构信息
名 称:山东元真建设项目管理有限公司
地 址:山东省临沂市河东区滨河东路与中昇大街1号环球阳光城A号楼10楼
联系方式:刘晓东 0539-8099095
3.项目联系方式
项目联系人:刘晓东
电 话:0539-8099095
八、采购人有权无条件终止本次采购活动。