图书招标公告(石河子工程职业技术学院2022)
石河子工程职业技术学院图书(二次)采购项目竞争性磋商
项目概况
石河子工程职业技术学院图书(二次)采购项目 采购项目的潜在供应商应在6.3、报名方式:线上报名。各单位将报名资料扫描成PDF文件(不接受其他格式),报名时须注明联系人、联系手机、电子邮箱等信息,统一发送至报名指定邮箱18693056885@qq.com。报名材料审核通过的,缴费成功后向报名单位发放招标文件。 6.4、购买时需提供营业执照、法人授权委托书、法人身份证明、信用中国等证明文件: 注:以上提供材料加盖单位公章的扫描件(授权委托书法人签章、单位盖章)。获取采购文件,并于2022年12月15日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJXZ-2022060
项目名称:石河子工程职业技术学院图书(二次)采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:49.9000000 万元(人民币)
最高限价(如有):449.9000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:自签订合同之日起 质保期一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)《关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知》(财库【2004】185号文);(2)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号文);(3)《关于印发《政府采购促进中小企业展暂行办法》的通知》(兵财库【2021】7号文);(4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)。(5)价格扣除幅度:小型、微型企业产品价格给予 10%的扣除。(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等)
3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;(2)具有国家新闻出版机构或文化部门颁发的《中华人民共和国出版物经营许可证》或《中华人民共和国出版物发行许可证》;(3)投标人必须有独立法人资格,具有独立订立合同的权利,能独立承担民事责任的法人组织,在专业技术、人员组织、业绩经验、资金、售后服务等方面具有相应的资格和能力;(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(5)投标人须在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单里;(6)本项目不接受联合体投标。(特殊要求)
三、获取采购文件
时间:2022年12月05日 至2022年12月09日,每天上午10:00至14:00,下午14:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:6.3、报名方式:线上报名。各单位将报名资料扫描成PDF文件(不接受其他格式),报名时须注明联系人、联系手机、电子邮箱等信息,统一发送至报名指定邮箱18693056885@qq.com。报名材料审核通过的,缴费成功后向报名单位发放招标文件。 6.4、购买时需提供营业执照、法人授权委托书、法人身份证明、信用中国等证明文件: 注:以上提供材料加盖单位公章的扫描件(授权委托书法人签章、单位盖章)。
方式:6.3、报名方式:线上报名。各单位将报名资料扫描成PDF文件(不接受其他格式),报名时须注明联系人、联系手机、电子邮箱等信息,统一发送至报名指定邮箱18693056885@qq.com。报名材料审核通过的,缴费成功后向报名单位发放招标文件。 6.4、购买时需提供营业执照、法人授权委托书、法人身份证明、信用中国等证明文件: 注:以上提供材料加盖单位公章的扫描件(授权委托书法人签章、单位盖章)。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月15日 10点30分(北京时间)
地点:文件递交方式:加密PDF版本投标文件壹份发送至邮箱18693056885@qq.com。开标地点:不见面开标,投标截止时间前半天通知所有投标人加视频会议群进行线上开标。逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求加密和标注单位简称、联系人及联系电话的投标文件,招标人不予受理。
五、开启
时间:2022年12月15日 10点30分(北京时间)
地点:文件递交方式:加密PDF版本投标文件壹份发送至邮箱18693056885@qq.com。开标地点:不见面开标,投标截止时间前半天通知所有投标人加视频会议群进行线上开标。逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求加密和标注单位简称、联系人及联系电话的投标文件,招标人不予受理。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石河子工程职业技术学院
地址:石河子市北十二路
联系方式:联 系人:赵登新 电 话:15809931938
2.采购代理机构信息
名 称:新疆讯泽工程管理有限公司
地 址:新疆石河子市天山路天天富职工之家6楼
联系方式:联系人:张书瑶 电话:18693056885
3.项目联系方式
项目联系人:张书瑶
电 话: 18693056885
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
石河子工程职业技术学院图书(二次)采购项目
品目
货物/图书和档案/图书/普通图书/书籍、课本
采购单位
石河子工程职业技术学院
行政区域
新疆生产建设兵团
公告时间
2022年12月04日 15:36
获取采购文件时间
2022年12月05日至2022年12月09日每日上午:10:00 至 14:00下午:14:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
文件递交方式:加密PDF版本投标文件壹份发送至邮箱18693056885@qq.com。 开标地点:不见面开标,投标截止时间前半天通知所有投标人加视频会议群进行线上开标。逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求加密和标注单位简称、联系人及联系电话的投标文件,招标人不予受理。
响应文件开启时间
2022年12月15日 10:30
响应文件开启地点
文件递交方式:加密PDF版本投标文件壹份发送至邮箱18693056885@qq.com。 开标地点:不见面开标,投标截止时间前半天通知所有投标人加视频会议群进行线上开标。逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求加密和标注单位简称、联系人及联系电话的投标文件,招标人不予受理。
预算金额
¥49.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张书瑶
项目联系电话
18693056885
采购单位
石河子工程职业技术学院
采购单位地址
石河子市北十二路
采购单位联系方式
联 系人:赵登新 电 话:15809931938
代理机构名称
新疆讯泽工程管理有限公司
代理机构地址
新疆石河子市天山路天天富职工之家6楼
代理机构联系方式
联系人:张书瑶 电话:18693056885