芜湖市综合生产楼及大学生宿舍改造工程 能力建设场地改造工程招标公告(中国邮政集团有限公司芜湖市分公司2022)



中国邮政集团有限公司芜湖市分公司湾沚区综合生产楼及大学生宿舍改造工程公开竞争性磋商公告

  中金招标有限责任公司受中国邮政集团有限公司芜湖市分公司的委托,对中国邮政集团有限公司芜湖市分公司湾沚区综合生产楼及大学生宿舍改造工程以公开竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合条件的供应商参与竞谈
  一、项目名称:中国邮政集团有限公司芜湖市分公司湾沚区综合生产楼及大学生宿舍改造工程
  一、磋商内容:湾沚区综合生产楼及大学生宿舍改造工程为2022年第三批能力建设场地改造工程,具体包括顶面拆除、墙面乳胶漆拆除、天棚龙骨、满刮腻子等,具体详见工程量清单。预算:479907.69元,工期:40天。
  二、标包划分:本项目分一个标包(参数详见竞争性磋商文件第二部分)
  三、竞争性磋商文件编号:ZJZB-20221206
  四、采购方式:竞争性磋商
  五、工程地点:湾沚区
  六、供应商资质及要求
  (一)供应商必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格、可开具增值税发票、能独立承担民事责任的、有能力和资质为本项目提供货物和服务的单位。
  (二)供应商必须遵守相关的国家法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德。
  (三)投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。拟任本工程项目经理为二级及以上注册建造师专业为建筑工程。
  (四)供应商必须获取本项目采购文件并进行登记备案,否则无资格参加本项目。
  (五)本项目不接受联合体。
  (六)本项目不允许转包、分包。
  (七)供应商参与安徽邮政及下属机构招标采购项目中无以下记录:因自身原因未经采购人允可放弃采购项目中标(成交)的、因自身原因违约或中止合同的(需提供加盖单位公章的承诺书,由采购人审核)。
  (八)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加本项目:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。
  七、竞争性磋商文件获取时间
  1、报名时间:2022年12月6日9:00至2022年12月13日17:00(北京时间)报名地址:芜湖市南翔万商电子商务中心A园1112
  2、标书费:500元/套
  招标文件售价为人民币500 元,售后不退;
  3、获取竞争性磋商文件时须携带以下资料:
  (1)法定代表人授权书原件(附法定代表人和授权委托人身份证复印件);
  (2)企业法人营业执照副本(年检有效)复印件;
  八、磋商截止暨磋商时间:2022年12月19日北京时间10:00分
  九、投递磋商文件及磋商地点:芜湖市南翔万商电子商务中心A园入口1112室
  十、联系方式
  采购人:中国邮政集团有限公司芜湖市分公司
  联系人:谢工
  联系电话:18055915801
  招标代理机构:中金招标有限责任公司
  联系人:恽元超
  联系电话:15357887256
  邮箱:525240625@qq.com
  2022年12月6日