安全标识标牌招标公告(中国核工业二三建设有限公司2022)



太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌采购项目采购公告

中国核工业二三建设有限公司 -太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌采购项目-询价采购公告
一、项目概况

项目名称:太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌采购项目
项目编号:23EC-FW-GKXJ-22-0752
服务时间:2025-09-30
交货/服务地点:广东省惠州市惠东县黄埠镇中核二三公司太平岭项目部
供货范围:太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安全工程安全标识标牌制作、安装等服务。
质量要求:符合技术规范要求

二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
(1)潜在投标人必须是依照《中华人民共和国公司法》等级注册的且依法取得工商行政管理部门颁发的《企业法人营业执照》,具备独立法人资格。
(2)企业财务状况和市场信誉良好,具有独立承担民事责任的能力,满足法律法规相关要求,营业执照经营范围满足要求,具有广告标识牌制作的能力以及相关的施工作业人员。
2、 专项资格条件:无

三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2022年12月10日 10时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中国核工业二三建设有限公司-太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌采购项目》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2022年12月10日 10时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业二三建设有限公司。
七、联系方式
采购人:中国核工业二三建设有限公司
地址:广东省惠州市惠东县黄埠镇
邮编:
联系人:展宝玉、程冲
电话:15164387468、18877000904
传真:
电子邮件:1363030089@qq.com

中国核工业二三建设有限公司
2022年12月03日

附件下载:
太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌采购项目询价文件.pdf
太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌采购项目询价文件.pdf

太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌采购项目采购编号:CNEC03020002000-FWXJ-22-0022询价采购文件采购单位:虫国核工业二三建设有限公司2022年_12月太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件目录第一章询价采购公告第二章供方违规处理告知书第三章供应商须知第四章评审办法第五章合同条款及格式第六章采购需求第七章应答文件格式2/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件第一章询价采购公告太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌采购项目询价采购公告太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌采购项目1.2采购单位中国核工业二三建设有限公司太平岭项目部1.3采购代理机构(如有)无1.4采购项目资金落实情况资金自筹1.5采购项目概况太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安全工程安全标识标牌制作、安装项目1.6采购方式询价采购1.7成交供应商数量及份额本项目不划分标段,选用1家中标供应商签订采购合同2采购范围及相关要求2.1采购范围太平岭核电厂一期核岛安全工程安全标识标牌制作、安装。2.2服务期限2022年12月21日-2025年09月30日2.3服务地点3/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件广东省惠州市惠东县黄埠镇太平岭核电站施工现场2.4质量要求或服务标准符合现场施工质量要求3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:(1)潜在投标人必须是依照《中华人民共和国公司法》等级注册的且依法取得工商行政管理部门颁发的《企业法人营业执照》,具备独立法人资格。(2)企业财务状况和市场信誉良好,具有独立承担民事责任的能力,满足法律法规相关要求,营业执照经营范围满足要求,具有广告标识牌制作的能力以及相关的施工作业人员。3.2供应商不得存在下列情形之一:(3)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;(4)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(5)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(7)根据中国核工业集团及中国核工业建设股份有限公司及中国核工业二三建设有限公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;(8)其他:供应商在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。3.3本次采购不接受联合体应答。4询价采购文件的获取4.1采购文件售价不涉及费用4.2发售时间北京时间:2022年12月05日10:00—2022年12月10日10:004.3采购文件发售方式4/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传标书款汇款回执单、保密承诺函、营业执照(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。4.4其他事项说明未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。5应答文件的递交递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价,如有多轮报价须多次提交报价文件)。递交应答文件地点:中国核工业集团电子采购平台递交应答文件截止时间(应答截止时间):2022年12月10日10:00应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。6应答文件开启时间和地点采购单位在本项目提交应答文件截止时间不公开开启应答文件,地点为应答文件递交地点。7发布公告的媒介本次询价采购公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。8联系方式采购单位:中国核工业二三建设有限公司地址:广东省惠州市惠东县黄埠镇联系人:展宝玉、程冲电话:15164387468、188770009045/53中城集团太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件电子邮件:1363030089@qq.com9其他说明9.1供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函)。9.2对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利采购单位:中国核工业三建设有限公司2022年12月04日6/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件附件:确认通知确认通知(采购单位名称):我方已于年月日收到你方年月日发出的(项目名称)询价采购邀请书,并确认(参加/不参加)询价采购活动。特此确认。被邀请单位名称:,(盖供应商公章)法定代表人(单位负责人):,(签字或印章)年月日7/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件第二章供方违规处理告知书xxxxxx公司:核安全不仅是核电的生命线,更是国家安全的重要组成部分,工程质量是保证核电安全的物质基础。中国核工业二三建设有限公司,作为国内规模突出的核工程综合安装企业,以核电工程、国防军工工程和石化工程安装施工见长。为做好国家重大工程建设的“国家队”、“铁军”,以对党和国家、对人民、对事业高度负责的态度,严格认真把控工程建设质量,确保核安全万无一失,我司对工程建设项目进度及质量提出了更高的要求。我司的战略发展离不开贵司的大力支持,因此,为促进贵我双方的长期友好合作,现对我司供方违规处理相关管理要求进行告知:一、列入公司黑名单,包括但不限于以下情况:1、采购过程中出现弄虚作假、串标、违法转包等情况;2、提供物资/工程/服务质量问题给公司造成声誉受损、经济损失或停工等情况;3、违反廉政承诺相关要求;4、无正当理由不能签约或履行合同,因供方原因造成不能正常供货或提供服务;5、提供的物资/工程/服务资质证书及质量文件有篡改或伪造;6、被国家相关部门或机构列入黑名单、失信或通报;7、其他重大问题。“对组织实施和参与工程质量造假的单位和个人,坚持以“零容忍”态度严肃处理,依法依规问责,构成犯罪的,依法追究刑事责任,处理结果及时向有关部门报告。对核电工程质量造假问题发现一起,处理一起,将失信行为计入相关责任单位和责任人员信用记录,纳入全国信用信息共享平台,依法依规向社会公开并实施失信联合惩戒,视情节在一定期限内实施市场和行业禁入措施,直至永久逐出市场。”(国能发核电【2020】68号)二、取消合格供方资格的情况,包括但不限于以下几种情况:1、提供物资/工程/服务质量不合格率较高;2、无正当理由影响工程进度;3、投标报价不配合或合作支持配合度不够;4、考核不合格;5、其他较大问题。感谢贵司长期以来对我司采购工作的大力支持,期待我们的长期愉快合作。中国核工业二三建设有限公司8/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件第三章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.3.2采购代理服务费不涉及1.3.3供应商承担的其他费用无1.4保密须按照本采购文件第六章所述格式签署《保密承诺函》1.7.1踏勘现场不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:联系人:联系方式:1.8询价采购预备会不召开□召开:召开时间:召开地点:1.9分包不允许□允许:分包内容要求:分包金额要求:对分包人的资质要求:1.10.2对非关键条款的偏差不允许□允许:可以偏差的范围:可以偏差的项数:2.1(7)构成采购文件的其他材料资料名称:安全标识牌采购技术规范2.2.1供应商要求澄清询价采购文件的时间及形式截止时间:2022年12月07日10时00分2.2.1供应商要求澄清询价采购文件的时间及形式形式:通过中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)以附件(附件应包含问题的可编辑版和盖章扫描件)上传的形式提出2.2.2询价采购文件补充文件发出的形式发出时间:2022年12月07日2.2.2询价采购文件补充文件发出的形式形式:通过中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)以附件上传的形式发出2.2.3供应商确认收到询价采购文件补充文件时间:采购单位发出澄清文件后1个工作日内2.2.3供应商确认收到询价采购文件补充文件形式:通过中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)以附件上传的形式回函确认,若未回函,供应商也将被视为收到该补充文件。3.1.1(10)构成应答文件的其他材料资料名称:无9/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件3.2.1采购标的数量增减采购清单为预估数量,根据现场实际需求进行数量增减。3.2.2最高限价或其计算方法无□有:最高限价:¥元,报价超过最高限价作否决处理。其他要求:3.2.3报价的其他要求无3.3.1应答文件有效期应答文件有效期从提交投标文件截止日起计算90日3.4.1应答保证金是否要求供应商提交保证金:不要求递交保证金□要求递交保证金:保证金的形式:电汇或银行保函(银行保函格式见第六章所述格式,银行保函有效期应与应答文件有效期一致)保证金的金额:万元收款单位:开户银行:账号:如递交银行保函,请供应商单独密封银行保函原件,于应答截止时间前与应答文件一并递交给采购单位/采购代理机构(如有),应答文件相关部分应附银行保函原件复印件。保证金收取单位最迟在采购单位与成交供应商签订合同后5日内,向未成交的供应商和成交供应商退还保证金。保证金采用电汇形式的,保证金计息适用中国人民银行同期活期存款利率,计息截止时间以实际退还保证金日期为准。退还保证金利息前,供应商须出具加盖其财务专用章的资金占用费正式发票;成交供应商或未成交供应商在收到成交通知书或结果通知书后30日内未开具保证金利息增值税专用发票的,视为主动放弃退还利息。保证金及利息的退还按照原支付保证金单位名称和账号以转账的形式退还。如递交银行保函的供应商要求退还银行保函,需按第六章银行保函格式后要求填写银行保函退还地址、联系人和联系方式,退还时间同保证金退还时间。3.4.3(3)其他可以不予退还保证金的情形不涉及3.5依法设立的证明材料供应商应提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书复印件。3.5资质要求证明材料不适用□适用。供应商应提供相关资质证书的复印件,以证明供应商具有承担本项目要求的资格或资质。资质证书包括:3.5财务要求证明材料不适用适用:供应商应提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负10/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件三、商务和技术偏差表序号采购文件章节及条款号应答文件章节及条款号偏差说明12345……供应商保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,供应商响应采购文件的全部要求。供应商:,(盖供应商公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或印章)年月日44/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件四、报价表项目名称:序号名称规格型号材质数量单位单价(含税)总价1安全标识牌/车贴光膜2700平方米2安全标识牌/车贴光膜PVC板2700平方米3安全横幅/旗帜布打扣600平方米4安全横幅/灯布打扣600平方米5安全标识牌/车贴光膜+铁皮200平方米6安全标识牌/车贴光膜+镀锌板200平方米7安全标识牌/车贴光膜+铝板200平方米8安全标识牌/亚克力200平方米9安全标识牌20cm以下车贴光膜+巡边切割5000个10安全标识牌20cm以上50cm以下车贴光膜+巡边切割5000个11合计合计合计合计合计1、本合同固定综合单价,包括乙方为履行本合同约定的全部责任和义务所发生的或可能发生的一切费用,包括但不限于人工费(含进、退场费)、各种津贴、补贴、奖金、劳保费、体检费、防暑降温费、探亲费、保险费、安装费、办证费(如有)、加班延点费、职工福利费、工会会费、职工教育经费、管理费、利润、税金、行政规费和完成本合同工作的其他一切费用。2、本合同价款为固定单价,在合同期内均固定不变,不因任何因素变化而调整。3、上述工程量为预估量,最终以实际需求量为准。供应商:,(盖供应商公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或印章)年月日45/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件五、资格审查资料(一)基本情况供应商应根据供应商须知第3.5款的要求提供主体资格证明及相关资质证明材料。46/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件(二)近年的类似项目情况表项目名称发包人名称发包人联系人及电话合同价格是否竣工项目负责人(如有)备注47/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件(三)保密承诺函致:,(采购单位名称)根据贵方为,项目的采购文件(采购编号:),我公司,(投标方名称和地址)在此做出以下郑重承诺:1.我方从你方获得的所有文件、数据和其它资料仅限用于准备和提交应答文件,以应答供应商须知的要求。2.由你方直接或间接提供的与供应商须知相关的任何文档、数据和其它资料应严格保密,在未经采购方书面同意的情况下,无论该信息是参加询价前提供的、参加询价过程中提供的,还是参加询价结束后提供的,均不会泄露给任何第三方。3.如存在为准备应答文件的目的,需要将你方提供给的相关文件、数据和其它资料提交给分包商的情况,我方将书面通告你方,并与分包商签订类似的保密协议。4.由于我方需要,通过你方从第三方可能获得某些敏感文件、数据和资料,比如接口数据等,在此之前,我方应直接与第三方签订类似的保密承诺或协议。此外,如有要求,我方应向你方或者第三方交还这些敏感资料。供应商:,(盖供应商公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或印章)年月日48/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件六、应答方案(一)物品质量标准及保障措施49/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件(二)相关服务计划50/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件七、合作承诺函中国核工业二三建设有限公司:贵司供方违规处理告知书已收悉,对贵司的供方违规处理规定已仔细研读。对此我司做出承诺:我司在与贵司的投标、合同签订及合同履约等合作中,积极响应贵司的需求,保质保量完成合作任务,绝不触犯国家及贵司相关规定。绝不发生违规投标、影响工程进度、给贵司造成经济损失等影响双方合作的不良事件,保证提供的资质文件及质量文件均真实有效。期待贵我双方的长期友好合作!公司全称(盖公章):日期:51/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件八、廉洁共建承诺函中国核工业二三建设有限公司:XXX公司在此承诺本公司出资人、高管及相关业务联系人与采购人单位各级领导人员及其他对国有资产负有管理责任的相关人员不存在近亲属(夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲和近姻亲关系)或共同利益关系。(单位盖章)年月日52/53太平岭核电厂一期1、2号机组核岛安装工程安全标识标牌项目采购文件九、其他资料53/53