修缮工程招标公告(景洪市第四中学2022)
竞争性磋商公告
项目概况 景洪市第四中学行政楼校史馆修缮工程采购项目的潜在供应商应在西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)获取采购文件,并于2022-12-16 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNZZBN202211-61
项目名称:景洪市第四中学行政楼校史馆修缮工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):60
最高限价(万元):59.88535
采购需求:景洪市第四中学行政楼校史馆修缮工程,修缮工程内容主要包括:拆除部分墙体,铲除涂料面,天棚面龙骨 及饰面拆除;地面修复,复合和PVC地板,实心砖墙、墙面装饰;柱(梁)面装饰、 玻璃隔断、墙面喷刷涂料、吊顶天棚修复;柜类换新、书柜换新。具体以工程量清单为准
合同履行期限:合同签订后30日历天内完工
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》 (财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)和《云南省财政厅关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的实施意见》(云财规〔2019〕5号)等文件精神,本项目对小微企业的价格给予3%的扣除,扣除后的价格参与报价部分评审。小微企业应当出具《中小企业声明函》,否则不享受价格扣除优惠政策。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位应当出具相关证明材料,否则不享受价格扣除优惠政策。价格扣除的具体评分标准见竞争性磋商文件第三章“评审办法”。供应商提供监狱企业、残疾人福利性单位相关证明材料和中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,将依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商应具备独立法人资格的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)或建筑装修装饰工程专业承包贰级以上(含贰级)资质,并具有有效的安全生产许可证; 3.2拟派项目经理应具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格和具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建工程项目的项目经理;项目经理一经委派,不得擅自更换,如有供应商擅自更换项目经理,其响应文件视为无效标书; 3.3供应商未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)经营异常名录和严重违法失信名单(黑名单); 3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项投标,否则,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2022-12-06 08:00至2022-12-13 18:00,每天上午08:00至12:00,下午12:01至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)
方式:凡有意参加磋商者,凭企业数字证书(CA)登录西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),在网上报名并获取电子竞争性磋商文件、工程量清单。数字证书(CA)办理相关问题咨询电话010-86483801
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022-12-16 09:00(北京时间)
地点:云南省公共资源交易中心(网址:西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),景洪市公共资源交易中心1开标室(景洪市勐泐大道与榕林大道交汇口,原国际会展中心A区2楼)
五、开启
时间:2022-12-16 09:00(北京时间)
地点:云南省公共资源交易中心(网址:西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (YNZZBN202211-61)景洪市第四中学行政楼校史馆修缮工程:保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账等非现金形式保证金缴纳截止时间:2022-12-16 09:00 其他:1.质量要求:按国家及相关行业验收标准,一次性验收合格,满足质量、安全、技术规格、物理特性等要求。 2.质量保修期:根据国务院279号令规定执行。 3.质量保证金:按工程价款结算总额的3%交纳。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:景洪市第四中学
地址:景洪市王震路六号
联系方式:刀老师/0691-2138800
2.采购代理机构信息
名 称:云南中招招标有限公司
地址:西双版纳州旅游度假区曼弄枫山水林溪7-06
联系方式:玉金罕/0691-2157799
3.项目联系方式
项目联系人:玉金罕、玉燕冰娇
电 话:15887621200、18787987308
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
图纸.rar图纸.rar
2022-12-05 19:26:29
2
景洪市第四中学行政楼校史馆修缮工程竞争性磋商公告.docx景洪市第四中学行政楼校史馆修缮工程竞争性磋商公告.docx
2022-12-05 19:26:28
3
工程量清单 (2).rar工程量清单 (2).rar
2022-12-05 19:26:30
采购文件
附件:
序号
文件名
创建时间
无
监督部门及联系方式: