通道值守 保安招标公告(昆明机务段2022)



中国铁路昆明局集团有限公司昆明机务段通道值守保安服务采购公告

项目编号KMJWDYWWB2022-137

一、(B)采购条件(自行采购)
昆明机务段现就中国铁路昆明局集团有限公司昆明机务段通道值守保安服务采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容
完成昆明机务段管内的西门、昆明南站1号作业门、大理东门卫的通道值守服务,初步明确西门3人、昆明南站1号作业门3人、大理东门卫3人,合计9人,具体保安需求人数由昆明机务段依据实际需求确定。
具体内容详见采购公告附件
三、报价人资格要求
(1)必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备相应的经营范围,且具有保安服务业务承揽或业务外包服务的相关服务内容(提供有效的营业执照副本原件扫描件); (2)必须具有保安服务许可证,提供“昆明铁路公安处铁路保安服务备案证明”; (3)必须具有履行合同所需的人员、设备、财务、服务能力(提供经营办公场所证明材料及现有保安人员情况证明)和保安从业合格资格证; (4)必须具有良好的资金、财务状况,健全的财务会计制度(提供2020年至2021年经第三方审计机构审计的财务报表及审计报告); (5)必须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年至今任何一个月缴纳税收和社保凭据); (6)在近三年经营活动中,未出现违法、违规经营行为和重大不良记录;未被政府相关部门、国铁集团及集团公司暂停或取消投标资格,并在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果未被列为失信被执行人的记录,在“国家企业信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中没有严重违法失信行为记录;未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满)(提供相应承诺及查询截图,查询截图有效时间); (7)本次谈判不接受联合体形式; (8)其他:满足国家、原铁路总公司、国铁集团、行业生产的有关规定和资质。
注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;
四、采购文件获取
(1)凡有意参加报价者,请注册登录国铁采购平台()购买谈判文件。谈判文件从 2022年12月5日起至12月13 日止,每日8时00分至17时30分公开出售。本谈判文件每套售价0元人民币,售后不退。请购买谈判文件后尽快联系项目联系人。
(2)未购买采购文件者,报价无效。
五、报价文件递交
(1)报价文件递交截止时间为2022年12月16日14时00分(北京时间),地点为云南省昆明市东郊八公里昆明机务段 。
(2)逾期送达,未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、开启报价文件时间和地点
本项目定于2022年12月16日14时00分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为云南省昆明市东郊八公里昆明机务段 。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。
七、联系方式
采购人:昆明机务段
详细地址:云南省昆明市东郊八公里昆明机务段
电话:13888972108
采购代理机构(如有):_____________
详细地址:_____________________
邮政编码:100035
项目联系人:竞价发布1
电话:13888972108
传真:
邮箱:
开户单位:
开户银行:
账号:

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

昆明机务段
日期:2022年12月5日