迭代优化 宽带运营平台 卫星招标公告(亚太卫星宽带通信(深圳)有限公司2022)
卫星宽带运营服务平台迭代优化项目招标公告
(招标编号:TC229Q01Q)
招标项目所在地区:广东省深圳市
一、招标条件
本卫星宽带运营服务平台迭代优化项目(招标项目编号:TC229Q01Q),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为亚太卫星宽带通信(深圳)有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:/ 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 卫星宽带运营服务平台迭代优化项目
三、投标人资格要求
001 卫星宽带运营服务平台迭代优化项目:
详见其他补充内容。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年12月06日09时00分00秒---2022年12月12日16时00分00秒
获取方法:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)在线获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月26日14时30分00秒
递交方法:现场递交或邮寄
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月26日14时30分00秒
开标地点及方式:深圳市宝安区西乡街道福中福社区西乡金海路碧海中心区西乡商会大厦505现场开标
七、其他公告内容
1. 招标条件
本招标项目卫星宽带运营服务平台迭代优化项目招标人为亚太卫星宽带通信(深圳)有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对卫星宽带运营服务平台迭代优化项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:卫星宽带运营服务平台迭代优化项目
2.2.项目编号:2240A0268876(TC229Q01Q)
2.3项目概况及内容:
本期项目建设须融合一二期项目订单、用户、客户、账户、话单、账单等历史业务数据,共享服务器、堡垒机、网络、系统/数据库等基础软硬件设施。为确保BOSS系统本期项目能够满足业务需要,除满足既有的技术框架外,还需要在系统性能方面进行保障。
BOSS系统本期建设在一二期建设的基础上进行功能建设、优化和扩展,遵循一二期建设的逻辑架构,安排好人员配备与沟通。本次系统建设主要包含7大业务能力和1个运维与培训:
1、端站数据平台:完善端站数据链,提供台风气象、标注等辅助功能,对内优化升级端站分组管理、告警监控,对外通过接口开放端站流量、经纬度数据等。
2、业务大厅:主要包括:端站综合信息查询、客户账单查询、CIR订购服务、CIR订购历史查询、流量报表查询等。
3、营业中心:涉及仲裁器业务、端站业务、上网账号业务、CIR保障服务管理,待签转正等,优化原有业务流程和逻辑,新增相关方所提出的需求功能,完善整个业务体系,形成业务闭环。
4、计费中心:主要包括E网/V网/全球网/Newtec的基带话单采集和批价以及基带信控功能。
5、账务中心:主要包括围绕权责入账的功能开发、新增按合同销账功能,旨在使财务中心的相关功能在支撑业务运营的基础上提升对财务人员的支撑力。
6、能力中心:根据相关系统的诉求,优化、改造、新增服务,封装标准化能力接口。
7、公共业务:主要包括工单提醒管理。
8、运维与培训:主要包括日常运维工作、项目知识传递。
2.3.2交付期:自合同签订之日起一年内。
2.3.3最高投标限价:400万(其中,迭代优化部分限价340万;运维与培训部分限价60万)。
2.4质量要求:符合招标人的技术要求及现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求。
3. 投标人资格要求
3.1资质要求
(1)在中华人民共和国境内注册法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有履行合同所必需的人员、设备和专业服务能力;
(3)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一人的两个或两个以上法人不得同时参加同一标段的投标;
(4)法律、行政法规规定的其他条件;
(5)本项目不接受联合体投标。
3.2团队人员要求
无。
3.3财务要求
(1)投标人应具有良好的财务状况,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。投标人须提供2021年度经审计的财务报表;
(2)最近三年内(2019年12月1日至本项目投标截止时间前)在经营活动中没有重大违法记录、没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;
3.4业绩要求
近3年内(2019年12月至今)具有至少1个在中华人民共和国境内与关于业务支撑类、软件开发类等相关的业绩。
3.5其他要求
投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询截图。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间:2022年12月06日09时00分00秒至2022年12月12日16时00分00秒
4.2获取方法:本项目采用线上发售招标文件方式,有意购买标书的潜在投标人,请务必于招标文件获取截止时间前按以下步骤操作完成招标文件购买:
4.2.1首次注册供应商:登录“中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)”(以下简称“平台”),点击“供应商入口”进行免费注册。
4.2.2已在平台注册过的潜在投标人,登录后点击“寻找商机”,进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”,投标人选中需要投标的包“加入购物车”。
4.2.4在“我参与的项目”选择相应项目后的“购买招标文件”按钮,选择相应标包“去结算”并下单,招标文件每包售价800元人民币(本项目仅支持【网上支付】方式,除标书款外还需支付平台交易服务费,收费标准为200元/包。平台交易服务费由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票。标书款、平台交易服务费一经收取不予退还)。
支付完成后,可直接下载招标文件。
4.2.5如有疑问请按以下方式与技术支持联系:
(1)客服电话:010-86397110、010-62108037(客服工作时间:周一至周五上午9时00分-11时30分,下午13时30分-17时00分)
4.2.6其他说明:投标人购买招标文件时须上传以下证明文件的彩色扫描件,只有符合要求方能获取招标文件,所有扫描件件需加盖投标人单位公章:
1) 法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书;
2) 法定代表人或被授权人的身份证;
3) 企业法人营业执照或事业单位法人证书;
注:招标代理机构对潜在投标人提供的证明材料只作初步审查,不作为最终审查。资格最终审查将在评标时由评标委员会进行。购买招标文件时提供的证明文件在评标时不作为评审依据,投标人必须在投标文件中另行提供能满足“投标人资格要求”的资格证明文件。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为:2022年12月26日14时30分;
5.2 投标地点:深圳市宝安区西乡街道福中福社区西乡金海路碧海中心区西乡商会大厦505。
5.3 递交方式:
5.3.1 由于现阶段全国新冠疫情防控形势严峻,本项目投标文件递交方式为专人递交或邮件方式递交,推荐顺丰快递。
5.3.2 如采用邮件方式递交投标文件,视为未到场的投标人承认现场开标结果,请投标人充分考虑到疫情期间快递可能的延迟及周末快递可能不投递的因素,确保投标文件在投标截止时间前到达。如供应商在递出投标文件后,应将快递邮寄订单信息发送至招标代理机构邮箱,并电话告知投标文件的顺丰快递发出时间。
凭单接收邮箱:zhangcaijuan@cntcitc.com.cn
邮寄地址:深圳市宝安区西乡街道福中福社区西乡金海路碧海中心区西乡商会大厦505
联系人:张彩娟
联系电话:0755-27909972转8002
5.3.3 如采用专人递交的方式递交投标文件,请及时关注疫情防控信息,到场人员符合相关疫情防控要求。
5.3.4 供应商自行承担快递逾期送达或因疫情防控因素无法到场的风险,逾期送达的投标文件采购人将予以拒收。
投标、开标地点:深圳市宝安区西乡街道福中福社区西乡金海路碧海中心区西乡商会大厦505。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在深圳阳光采购平台(www.szygcgpt.com/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及中招联合招标采购网(www.365trade.com.cn)上发布。
7.联系方式
招标人:亚太卫星宽带通信(深圳)有限公司
地址:深圳市宝安区航城街道鹤洲社区洲石路743号深业世纪工业中心C栋1801
联系人:李先生
电话:0755-23508769
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:深圳市宝安区西乡街道福中福社区西乡金海路碧海中心区西乡商会大厦505
联系人:张彩娟、徐威
电话:0755-27909972转8002、010-62108234
邮编、传真:010-61954189
电子邮件:zhangcaijuan@cntcitc.com.cn、xuwei@cntcitc.com.cn
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:亚太卫星宽带通信(深圳)有限公司
地址:深圳市宝安区航城街道鹤洲社区洲石路743号深业世纪工业中心C栋1801
联系人:李灿
电话:0755-23508769
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:张彩娟、徐威
电话:0755-27909972转8002
电子邮件:zhangcaijuan@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)