厨房用品招标公告(中华人民共和国厦门海关2022)



厦门中实-竞争性磋商-2022-ZS3459-关区缉私警察业务技术用房厨房装修及购买厨房用品-采购公告

项目概况
关区缉私警察业务技术用房厨房装修及购买厨房用品 采购项目的潜在供应商应在厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼服务台获取采购文件,并于2022年12月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2022-ZS3459
项目名称:关区缉私警察业务技术用房厨房装修及购买厨房用品
采购方式:竞争性磋商
预算金额:99.1800000 万元(人民币)
采购需求:
关区缉私警察业务技术用房厨房装修及购买厨房用品

合同履行期限:合同签订之日起20日历日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
-

3.本项目的特定资格要求:1.若供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供单位负责人授权书2.供应商应为法人、其他组织或自然人,并提供营业执照等证明文件3.提供财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)4.提供依法缴纳税收证明材料5.提供依法缴纳社会保障资金证明材料6.具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函(若有)7.参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录、无行贿犯罪记录的书面声明8.经信用记录查询,供应商无不良信用记录9.本项目不接受联合体投标10.本项目不允许合同分包11.磋商保证金12.其他:①因疫情影响享受缓缴或免缴社保资金、税款的中小企业,无法提供相关社保、税收缴纳证明材料的,提供有关情况说明视同社保、税收缴纳证明材料提交完整。②本项目基本资格条件可采取“信用承诺制”,供应商提供资格承诺函(格式见第五章)的即可参加采购活动,在响应文件中无需提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。
三、获取采购文件
时间:2022年12月05日 至2022年12月12日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼服务台
方式:① 现场购买(厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼服务台)②邮寄购买。供应商应购买采购文件,否则不具备参加本项目采购活动的资格;购买采购文件联系方式:联系人:李小姐/叶小姐,电话:0592-2202255/2207755;邮箱:2841517676@qq.com。标书费每份:100元人民币(若采用邮寄购买方式,则另加50元邮寄费及手续费,采购代理机构对邮寄过程中可能发生的延误、缺漏或丢失恕不负责)。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月15日 09点00分(北京时间)
地点:厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼服务台
五、开启
时间:2022年12月15日 09点00分(北京时间)
地点:厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

(1)标书费、邮寄费及手续费缴交账户收款人户名:厦门市中实采购招标有限公司银行帐号:3510 1583 0010 5250 6037开户银行:建设银行厦门禾祥支行(2)采用邮寄购买采购文件的,供应商应将已填写相关内容的《标书获取联系表》发至邮箱2841517676@qq.com,并致电李小姐/叶小姐0592-2202255/2207755确认是否收到《标书获取联系表》、标书费、邮寄费及手续费,采购文件以纸质版内容为准,电子版采购文件仅供参考;《标书获取联系表》格式可在本公告的附件或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )中我司任一公告的附件中下载。(注:《标书获取联系表》中含《供应商邮寄购买采购文件流程》)(3)若为第二次及以后的采购,前次已购买采购文件的供应商仍应重新购买采购文件。(4)未购买采购文件的供应商,不得参加本项目的采购活动,采购文件售后不退, 参加采购活动的资格不能转让。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国厦门海关     
地址:厦门市思明区鹭江道269号         
联系方式:0592-2355781      
2.采购代理机构信息
名 称:厦门市中实采购招标有限公司            
地 址:厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼            
联系方式:洪先生/2297865            
3.项目联系方式
项目联系人:洪先生
电 话:  2297865 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
关区缉私警察业务技术用房厨房装修及购买厨房用品

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
中华人民共和国厦门海关

行政区域
厦门市
公告时间
2022年12月05日 17:20

获取采购文件时间
2022年12月05日至2022年12月12日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼服务台

响应文件开启时间
2022年12月15日 09:00

响应文件开启地点
厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼评标室

预算金额
¥99.180000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
洪先生

项目联系电话
2297865

采购单位
中华人民共和国厦门海关

采购单位地址
厦门市思明区鹭江道269号

采购单位联系方式
0592-2355781

代理机构名称
厦门市中实采购招标有限公司

代理机构地址
厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼

代理机构联系方式
洪先生/2297865

附件:

附件1
标书获取联系表(附流程).docx标书获取联系表(附流程).docx

标书获取联系表\n\n\n\n购买采购文件日期\n\n\n     年   月  日\n\n\n\n\n采购项目情况\n\n\n项目编号: \n\n\n\n\n\n\n项目名称: \n\n\n\n\n\n\n标段或合同包(如有):\n\n\n\n\n购买采购文件  的供应商情况\n\n\n供应商全称: \n\n\n\n\n\n\n通信地址: \n邮编: \n\n\n\n\n\n\n纳税人识别号(税号): \n\n\n\n\n联系人及联系方式\n\n\n姓名: \n\n\n手机: \n\n\n\n\n\n\n传真: \n\n\n电话: \n\n\n\n\n\n\n电子邮箱: \n\n\n\n\n备注\n\n\n\n\n\n\n采购代理机构声明:为更好地为供应商提供服务,及时将相关信息提供给供应商,供应商应如实提供以上信息。由于供应商未如实或错误提供以上信息的,自行承担不能及时得到采购项目相关修改澄清等信息而造成的后果。本表供应商可以自行打印并在购买采购文件时提交。\n\n\n\n\n \n\n\n\n供应商邮寄购买采购文件(标书)流程\n供应商现场购买采购文件(标书)流程\n