武汉市物业管理招标公告(武汉儿童医院(武汉市妇女儿童医疗保健中心、武汉市妇幼保健院)2022)



武汉儿童医院武汉儿童医院物业管理项目公开招标公告

【项目概况】
武汉儿童医院物业管理项目招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2022年12月26日10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:WHZC-2022-00117(3)-GK00043
2、采购计划备案号:J22108167-7664
3、项目名称:武汉儿童医院物业管理项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:492.000000(万元)
6、最高限价:81.200000(万元)
7、采购需求:
详见附件
8、合同履行期限:1年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:部分面向
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
多包项目的部分包专门面向中小微企业,本包专门面向中小微企业。
6、本项目的特定资格要求:
无。
三、获取招标文件
1、时间:2022年12月06日至2022年12月12日,每天上午10:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:网上
3、方式:
供应商获取招标文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(http://www.whszfcg.com/wuhan/views/announce/home.html)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,经审核通过后再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后由系统后台人员审核通过后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《武汉市政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“武汉市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市政府采购电子交易系统下载招标文件。且请老系统CA锁的老用户(于2019年7月1日前办理CA的用户)在下载招标文件后,到武汉市民之家四楼大厅8号窗口(中金CA窗口)进行CA签章的更新。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2022年12月06日10点00分(北京时间)
2、截止时间:2022年12月26日10点00分(北京时间)
3、地点:网上开标,供应商无需到达现场
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份;投标过程中如遇系统操作问题可咨询4006398178。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉儿童医院
地址:武汉市江岸区香港路100号
联系方式:027-82433179
2、采购代理机构信息
名称:武汉市政府采购中心
地址:湖北省-武汉市-江岸区 金桥大道117号
联系方式:027-65770085、027-65770206
3、项目联系方式
项目联系人:陈甜、张婷
电话:027-65770085、027-65770206

相关下载

采购需求.docx采购需求.docx

相关合同

二、服务内容包名称:主院区及西院区污水处理运维服务项目,服务期1年,采购预算81.2万元。项目概况招标文件中“★”标注的技术、服务及商务要求,应满足或优于,如有不满足的其投标按照无效投标处理。说明:1.投标人在投标文件《项目技术要求响应、偏离说明表》中应对以下条款进行响应描述或偏离说明。项目服务要求2.设施设备基本情况表1中污染物最高允许排放浓度的预处理标准:1、处理后排放指标经处理后的水质标准达到《医疗机构污水排放要求》(GB18466-2005)三、污水处理站运营管理的主要技术指标符合国家相关排污许可要求负责我院污水处理设施整体运营管理,服务方式为全包,主要项目:污水处理站的日常运营管理、污水处理站操作人员的培训和管理、污水处理站的化学药剂的采购及安全管理、污水处理站设备及配套设施、房屋建筑的维护保养、废气部分臭气吸附塔填料的更换及材料采购、污水处理站范围内(含格栅井)所产生的废渣及污泥的规范处理、行政管理部门的环保检查及接待、污水处理站应急处置、设备设施维护检查以及其他与整体托管运营相关的未尽事宜。项目CODcrBOD5SS总余氯粪大肠菌群参数值≤250mg/l≤100mg/l≤60mg/l≤2~8 mg/l≤5000个/L2.6.污水处理站区范围内所有建筑物。2.5.污水处理水质和污水在线监控系统的监管。2.4.污水处理站运营管理服务主要设备包含:格栅设备、污水提升泵、混合液回流泵、污泥泵、板框压滤机、罗茨鼓风机、消毒药剂投加设备、PLC控制系统等用于污水处理的全部设备;相关变配电和控制等设施及相关管路、仪器、仪表相关设备和附件;药剂、废气处理设备及检验设备、设施。具体设施及设备情况以现场实际踏勘为准。2.3.污水处理站设备用房有:污泥干化间、风机房、提升泵房、加药间、控制间、在线监测设备间等辅助用房,为地面建筑,所有处理结构物均位于地下,为地埋式钢混结构,采用流程式布局。2.2、(儿童医院西院院区)设计处理水量:1100m³/d,运行时间:365天*24小时(全年无休息日)。运维人员:3人。2.1、(儿童医院香港路院区)设计处理水量:2500m³/d(前期水量约2000-2300m³/d),运行时间:365天*24小时(全年无休息日)。运维人员:3人。5、污水处理站出水应达到国家环保对医院的相关指标要求。4、负责设备的维修、维护、保养(月度期、季度期、半年期)并有巡检记录。每年对污水站的设备进行一次大修保养,并做好记录,保障全年设备完好。并承担设备日常维护和更新配件等费用。3、负责污水处理站原料搬运、储存、使用中的安全及设备的运行操作安全。2、负责原料采购,并负责原料得到相关管理部门的报审及审批协调工作。1、负责污水处理站的系统日常运行、管理、维护、维修、检测和记录等工作,运营服务要符合国家环保部门相关标准,也要达到医院相关要求。四、服务范围11、中标方在中标后,如需要对医院污水处理站现行状况进行整改和维修,由中标方承担,不得对院方提出其他整改要求,10、污水处理站日常运行的水费、电费成本由院方自行承担,不包含在年度服务费之内。9、做好原料(药剂、生物菌种等)的采购、保管、使用等环节的安全。8、每天由专业人员进行污水处理,填写污水处理情况记录表,对基础数据(余氯)每天自测二次,疫情期间基础数据(余氯)每天自测四次,按月报送医院存档。每年定期清理沉淀污泥,经杀菌等处理后负责合法合规及时处置。★7、服从国家各级环保部门及医院的监督管理,如在监测中发现有不达标排放的行为,中标人承担由此而造成的一切经济损失及法律责任(提供承诺函)。★6、设备操作、维修和维护工作要及时有效,并做好安全预防工作,防止安全事故发生,对不按照安全生产规程所造成的事故承担全部责任(提供承诺函)。3、制定完善、安全的药品存储检查制度及应急预案。2、制定严格的药剂配比制度。1、投标人提供的管理服务必须满足“三级甲等”医院服务标准,按专业化的要求配置管理服务人员,持证上岗;根据国家有关法律、法规,制定运营服务规章制度、岗位职责、操作规范、维修操作、应急预案、安全管理制度、年度工作计划等并制定各种表格。五、服务要求13、负责在线监测设备的正常运转,确保符合相关监管部门要求。★12、投标人在污水处理过程中使用相关药剂的采购必须合规合法。购买的药剂必须保质保量。投放使用前必须将公安局备案申请、销售方的的经营资质、采购合同、使用数量等相关信息报采购人备案(如果需要)。否则将不予使用,由此给采购人带来的任何责任和损失均由投标人承担。(提供承诺函)9、出现问题或突发情况时,中标人应及时做出反应,4~8个小时内解决问题或有效控制突发情况。处理情况记录在案并存档备查。8、为完成工作所需的一切办公用品、药品、维修工具及人员服装,保险、福利、加班费等一切费用由中标人承担。7、负责污水站日常运行、管理、维护等工作,按采购人要求对污水站内所有设备运行状态进行巡视并做记录,按国家规定对余氯值进行化验,发现问题,及时上报医院有关主管部门并按运营公司制定的预案进行处理解决,制定制度及预案。6、不得将本项目运营管理服务进行分包或转包。5、采购人有权撤销中标人不合格的项目经理及相关工作人员,中标人必须及时更换和补充服务人员。4、每一污水处理站要求365天×24小时(全年无休息日)有人值守,运行期间保证双人在岗,值班电话24小时畅通,运营公司项目负责人通讯方式24小时畅通。(各污水处理站负责人1名、操作值班2人)。运营公司负责对每位运行人员进行污水系统自动化控制及手动控制培训,并安排专人对自控系统进行维护。15、工作人员统一着装、按时上岗,衣着整洁、佩戴胸卡。14、做好提前入场准备,实际时间以采购人通知为准。13、运营服务人员需经正式培训,持上岗证方可上岗工作。12、合理安排人力、物力,认真组织实施和执行制定的有关污水站检修计划。11、负责建立、建全设备档案,收集、整理和完善技术资料。10、负责污水处理站可靠安全运行及相关设备的维保和维修工作。负责制定院区污水处理站运营管理服务及附属设备、安全附件等设备的检修、检验、保养维修计划,并报医院相关部门备案。六、商务要求20、拟派项目经理具有中级及以上职称。19、运营公司对运行管理人员的人身安全保障负责。18、制定各种设备的操作规程。17、必须服从采购人的规章制度及管理。16、制定完善的员工考核标准及检查表格。(四)验收要求:采购人排放的污水经中标人处理后水质达到《医疗机构水污染排放标准》(GB18466-2005)表2中要求的预处理标准,及参照执行《污水排入城镇下水道水质标准》CJ343-2010表1中B等级最高允许排放限值。在线污水监测设备运行管理符合环保相关部门要求。(三)付款方式:委托管理经费按月支付,待采购人月度考核完成后,于次月10日前支付上月委托管理经费。(二)报价方式:本项目为包干价,为完成工作所需的一切办公用品、药品、维修工具及人员服装,保险、福利、加班费等一切费用由中标人承担。(一)服务期:本项目服务期为1年。