代理购电招标公告(深圳书城物业管理有限公司2022)



2023年度代理购电项目招标公告

招标人深圳书城物业管理有限公司就我司的2023年度代理购电项目进行公开招标采购,有关事项如下:
一、项目内容
(一)项目概况及采购内容
深圳书城年用电量约2500万度,用电地址包括金山大厦、中心书城、南山书城等。本次招标内容为:中标供应商对上述书城用电地址的用电量,参与电力市场交易。若在合同执行中,我司新增符合进入电力市场条件的用电地址,则由中标供应商办理相关手续,并提供各项服务。
现有计量点包括:300000437814201337、300032676410442600、300032677010442609、300048452710537182、300048453414198642、300048454010537209、300088412110996268、300088413413718535、300242115212792291 。
(二)服务方式及要求:
1.为我司提供电力交易代理服务,做好需求侧管理,参与批发市场交易并按规定结算。
2.向我司宣传解释相关电力市场结算规则、流程等要求,协助我司及时签定零售合同、固化零售结算模式。
3.由中标方100%承担偏差考核。
4.服务模式:

序号
直购电服务模式
交易方案

1
固定价格:月度实际用电量的90%
平段价格:厘/千瓦时(含税)。

2
联动价格:月度实际用电量的10%
按照以下价格结算(含分摊): 月度中长期交易综合价。

3
浮动费用:月度实际用电量的100%
上浮电费单价:厘/千瓦时(含税)。

(三)项目时间:一年(12个月),项目起始时间:2023年1月1日至2023年12月31日。
二、投标人报名资格要求
(一)具备工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照。
(二)必须是广东电力交易中心列入售电公司目录的企业。
(三)在广东省电力市场2022年第一次信用评价结果中获得2A级或以上企业。
(四)不同投标单位不得存在法定代表人、股东及董事会成员交叉任职情况。
(五)在广东电力交易中心无不良投诉。
(六)本次招标不接受联合体响应,也不允许分包或转包。
三、获取招标文件时间、方式

(一)公告期限:2022年12月5日至12月11日。
(二)获取招标文件的时间:2022年12月5日至12月9日。
(三)获取招标文件的方式:联系项目联系人获取。
四、提交及开启投标文件时间及地点
(一)提交投标文件截止时间:2022年12月12日10:00前。
(二)提交投标文件地点:深圳市罗湖区深南东路5033号金山大厦1604室。
(三)开启投标文件时间:2022年12月12日14:30。
(四)开启投标文件地点:深圳市罗湖区深南东路5033号金山大厦1701会议室。
五、项目联系人及联系方式
(一)联系人:刘工
(二)联系电话:0755-22274683,18924290265
(三)邮箱:1136787384@qq.com
(四)地址:深圳市罗湖区深南东路5033号金山大厦1604室。