湖北土地集约利用招标公告(湖北华中天地国际工程咨询有限公司 宜城市自然资源和规划局2022)
宜城市自然资源和规划局2021年度开发区土地集约利用全面评价工作竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
发布时间:2022-12-05 17:12
宜城市自然资源和规划局2021年度开发区土地集约利用全面评价工作竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2022-12-05 17:31|发布单位:湖北华中天地国际工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2022-12-12|项目监管地:宜城市|阅读次数: 【项目概况】 2021年度开发区土地集约利用全面评价工作采购项目的潜在供应商应在襄阳市樊城区七里河路15号新华创业园1号楼301室(湖北华中天地国际工程咨询有限公司)获取采购文件,并于2022年12月12日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HZTD-YCS-FW-2022-27 2、采购计划备案号:ycg004005009-27 3、项目名称:2021年度开发区土地集约利用全面评价工作 4、采购方式:询价采购 5、预算金额:40(万元) 6、最高限价:40(万元) 7、采购需求: 按照全面评价要求,完成开发区批准范围内土地集约利用评价工作。 8、合同履行期限:签订合同之日起20日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目落实政府采购促进中小企业发展政策(残疾人企业、监狱企业视同小型、微型企业);政府采购强制、优先采购节能产品政策;优先采购绿色环保产品政策等相关政府采购政策。利用政府采购合同,开展政府采购合同融资业务。本项目为专门面向中小微企业采购项目,投标人须提供《中小企业声明函》,声明函格式详见《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件,否则其投标将被拒绝。根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)文件的规定,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”。 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商须是在中国境内注册法人、其他组织或者自然人,具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照或法人证书等证明文件;(2)供应商须具有建设行政主管部门颁发的有效的土地规划乙级及以上资质和测绘乙级及以上资质;如因政策性原因资质到期未续期的,须提供资质证书及资质延期认定证明资料。(3)供应商在2019年10月1日至今,须具有至少一项土地集约利用全面评价工作项目业绩,以合同签订时间为准,提供合同或成交通知书。(4)供应商在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供网页查询截图并加盖公章。 三、获取采购文件 1、时间:2022年12月06日至2022年12月08日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:襄阳市樊城区七里河路15号新华创业园1号楼301室(湖北华中天地国际工程咨询有限公司) 3、方式: 现场领取,符合资格的投标人应当在获取时间内,提供以下材料领取招标文件:(1)供应商携带法定代表人资格证明及法人身份证原件或法人授权委托书及委托代理人身份证原件,并提供“二、投标人资格要求”中所有证明资料加盖公章的复印件1套;供应商对所提供的资料真实性负责,如在整个合作过程中发现弄虚作假者,采购人有权终止合作,并按照相关法律程序维护合法权益。(2)文件领取人应自觉做好个人防护,全程佩戴口罩,并配合工作人员做好健康码查验(24小时核酸)、体温检测、实名登记等防控工作;文件领取人有发热、咳嗽、呼吸困难等新型冠状病毒感染可疑症状的,采购人或采购代理机构有权拒绝其领取文件。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年12月12日09点00分(北京时间) 2、截止时间:2022年12月12日09点30分(北京时间) 3、地点:宜城市襄沙大道88号5楼会议室 五、开启 1、时间:2022年12月12日09点30分(北京时间) 2、地点:宜城市襄沙大道88号5楼会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本次询价公告在湖北省政府采购网上发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:宜城市自然资源和规划局 地 址:宜城市振兴大道318号 联系方式:15072208795 2、采购代理机构信息 名 称:湖北华中天地国际工程咨询有限公司 地 址:襄阳市樊城区七里河路15号新华创业园1号楼301室 联系方式:13343579313 3、项目联系方式 项目联系人:李工 电 话:13343579313
var recordTime = '2022-12-05 19:15:14';
var mysid = '00422c74d066d0114141b354c2c7a375ccfb';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';