元旦节慰问品招标公告(中华人民共和国白云出入境边防检查站工会委员会2022)



中华人民共和国白云出入境边防检查站工会委员会2023年元旦节慰问品采购项目比价公告

根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对工会2023年元旦节慰问品采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:工会2023年元旦节慰问品采购项目
项目编号:
项目联系方式:
项目联系人:贺警官
项目联系电话:020-36065035

采购单位联系方式:
采购单位:中华人民共和国白云出入境边防检查站工会委员会
采购单位地址:广州白云国际机场南工作区空港三路白云边检站
采购单位联系方式:贺警官 020-36065035

一、采购项目内容

(一)项目内容
白云出入境边防检查站工会2023年元旦节慰问品(详见比价需求书)。
(二)预算(最高限价):43.68万元。
(三)项目具体要求
详见比价需求书(附件)。
(四)采购文件获取
自公告之日起直接在本网页获取。
(五)报价资料
1.经营资质材料(营业执照或三证合一证件、国家有关行政部门颁发的食品方面许可证书等)复印件;
2.法定代表人身份证明文件、授权文件;
3.比价采购登记表(见附件);
4.对公开户银行账户资料复印件;
5.递交书面声明承诺函(可参考附件),要求对采购需求实质内容做出承诺,包括:采购内容、采购预算、资质要求、质量服务要求,如有其他有利于项目的服务承诺,可以一并做出;
6. 其他资料信用证明、资格证书(如有)请一并提供。
以上资料均要求提供壹份且为加盖公章的原件,材料收取后不退。
(六)报价文件递交
报价资料应密封包装邮寄或直接送达。送达截止时间:2022年12月12日10点25分(北京时间)。邮寄资料截止时间以人工签收时间为准,务必在资料包装封面标注项目名称。
收件人:贺警官020-36065035
地点:中华人民共和国白云出入境边防检查站(广州白云国际机场东南工作区空港三路横二路)
(七)报价期限及延期
若在2022年12月12日10时25分之前,有效报价供应商有三家及以上,此次报价期限结束。若不足三家,从上述截止时间起,自动延期三天。

二、开标时间:2022年12月12日 10:30

三、其它补充事宜

1.采购人有要求报价商就需澄清报价资料进行说明或补充的权利,报价商应当在3个工作日内给予书面补充或澄清,补充或澄清资料不得对原报价做出实质性改变,如报价商未能在规定期限内提交补充或澄清资料,视为自动放弃本次采购活动。
2.本项目采购结果采用公告送达方式,以采购人在中国政府网发布的最终采购结果公告为准,不论成交与否,不再另行单独通知报价商,请各位报价商密切关注中国政府采购网动态,感谢各位的支持和参与,期待与各位的合作。

四、预算金额:
预算金额:43.6800000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
工会2023年元旦节慰问品采购项目

品目
货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品

采购单位
中华人民共和国白云出入境边防检查站工会委员会

行政区域
广州市
公告时间
2022年12月06日 09:21

开标时间
2022年12月12日 10:30

预算金额
¥43.680000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
贺警官

项目联系电话
020-36065035

采购单位
中华人民共和国白云出入境边防检查站工会委员会

采购单位地址
广州白云国际机场南工作区空港三路白云边检站

采购单位联系方式
贺警官 020-36065035

代理机构名称
详见公告正文

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文

附件:

附件1
20221205-白云出入境边防检查站工会2023年度元旦节慰问品采购项目比价需求书.doc20221205-白云出入境边防检查站工会2023年度元旦节慰问品采购项目比价需求书.doc

白云出入境边防检查站工会2023年元旦节慰问品采购项目需求书中华人民共和国白云出入境边防检查站工会委员会2022年12月元旦节慰问品采购项目项目名称:白云出入境边防检查站工会2023年比价采购需求书二、报价要求备注:每份慰问品含上述5种商品,每份(序号1+2+3+4+5商品为一份)按单价400元结算,最高成交量为1092份,本项目最高限价43.68万元。全部食品需按照片样式提供,如提供照片以外的食品则视为无效报价。2.项目内容:元旦慰问品套餐1.项目名称:白云出入境边防检查站工会2023年元旦节慰问品采购项目采购内容:序号商品名称规格商品照片1徐福记新年糖 (新年什锦糖果年货)550g桶装(混合多口味)2皇冠(danisa)曲奇饼干 908g(赠送+150g爱时乐)礼盒装3锦华原味蛋卷礼盒 500g(内含:蛋卷 38.5克×13) 规格203×203×144mm4三只松鼠坚果零食1118g/盒:多味花生205g×1瓜子仁(蟹黄味)205g×1纸片核桃(原味)120g×1什锦水果罐头200g×1玫瑰红葡萄干120g×1糯米小麻花(海苔味)108g×1山药脆片(番茄味)60g×1日式小圆饼(奶盐味)100g×15伊利金典纯牛奶250ml/盒×12盒1.参加比价供应商应具有中国法人资格和具有独立承担民事责任能力,且满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。三、供应商要求4.满足项目所有要求的前提下,提供伊利金典纯牛奶(250ml/盒)数量多者为成交供应商(详见附件报价登记表)。所有报价供应商报价中,如2家或以上供应商提供数量最多且相同的,则进行第二次报价,第二次报价不得高于首次报价。3.本项目每份慰问品含五种商品(即序号1+2+3+4+5为一份);除伊利金典纯牛奶数量外,其余商品信息均为固定项。2.本项目每份慰问品单价400元为包干价,包括但不限于税费、商品成本、快递、配送、人工费等所有费用,采购人无需支付其他费用。1.本项目预算(最高限价):43.68万;最高成交量为1092份。按每份单价400元结算,具体成交数量和成交额以实际成交为准。7.本项目不接受联合体投标。6.供应商应具有对公转账账户,能够开具相应的的正规发票。5.法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及控股公司,不得对本项目同时投标。4.在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”栏未被列入以下情形之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为的供应商。在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”栏中查询没有处于禁止参加政府采购活动的记录名单的供应商(投标供应商须打印网站查询截图,查询结果以评审时在上述两个网站查询的内容为准。如查询结果显示“没查到您要的信息”,视为无上述所列不良信用记录。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。3.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供《供应商声明函》),重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)2.供应商须具备有《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或《食品药品生产经营许可证》,具有相关产品销售资质,能够提供市场监管部门颁发的经营许可证件、法定代表人身份证明材料。在投标截止时间前,如因国家政策调整,国家有关行政部门有颁发新的食品方面许可证书的,应从其规定。4.供货商保证在合同签订生效后,15个工作日内完成货物配送。3.成交供应商应做好货物包装、配送工作,服务范围涵盖货物运输、装卸、送货到户等服务要求,提供免费送货或邮寄至采购人指定地点(在中国大陆不限区域)。货物不符合合同要求或者已损坏的,成交供应商应负责免费更换,因此而造成的其他损失,由成交供应商自行承担,且退换货补发配送工作必须在送货后的7个工作日内完成。2.因供应商原因不能按要求履约的,将被列入供应商黑名单,采购人同时追究供应商的法律责任。1.供应商保证货物是全新的、在有效期内且剩余保质期不少于三分之二的原装合格正品。全部货物达到国家食品安全要求。采购人设置现场验收环节,如发现假冒伪劣产品、质量缺陷、配送方式不当等弄虚作假行为,供应商承担由此产生的经济损失及一切法律责任。四、项目要求8.本项目确定成交供应商后,由白云出入境边防检查总站工会委员会与供应商签订采购合同并履行相应法定义务。2.货物为原制造商制造的全未启封全新产品,具出厂合格证,货物无霉变、无污染等问题,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,达到国家食品安全要求。1.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准和行业标准;②符合需求方的合理最佳配置、参数及各项要求。五、验收标准7.供应商需做好采购人员工信息的保密工作。6.人员要求:供应商需提供至少1人全权对接采购人的服务需求,并组建不少于3人的服务团队(含项目负责人)。5.供应商需在采购人提出需求或投诉的2个小时内做出响应。附件1:2.供应商声明函附件:1.白云出入境边防检查站比价采购登记表★以上所有项目要求为最低要求,供应商必须满足但不限于此标准。货物配送完毕且项目验收合格,双方签署书面验收单(报告)后,成交供应商向采购人开具全额有效的正式发票,采购人收到正式发票后10个工作日内,通过银行公对公转账的方式支付。六、结算方式关于贵单位采购“白云出入境边防检查站工会2023年元旦节慰问品采购项目”的报价邀请,本公司自愿参加报价,并声明:中华人民共和国白云出入境边防检查站:供应商声明函附件2:白云出入境边防检查站比价采购登记表项目名称白云出入境边防检查站工会2023年元旦节慰问品采购项目公司名称地址公司法人(法人代表)联系人公司法人(法人代表)联系电话公司概况注册资金公司概况统一社会信用代码公司概况相关资质项目报价序号品名规格数量备注项目报价1徐福记新年什锦糖果550g/桶(混合多口味)1桶项目报价2皇冠(danisa)曲奇饼干 908g(赠送+150g爱时乐)礼盒装1盒项目报价3锦华原味蛋卷礼盒 500g/盒(蛋卷 38.5克×13) 1盒项目报价4三只松鼠坚果零食礼盒1118g/盒:多味花生205g×1瓜子仁(蟹黄味)205g×1纸片核桃(原味)120g×1什锦水果罐头200g×1玫瑰红葡萄干120g×1糯米小麻花(海苔味)108g×1山药脆片(番茄味)60g×1日式小圆饼(奶盐味)100g×11盒项目报价5伊利金典纯牛奶250ml/盒×12盒 盒不少于12盒。★备注1.请在本表报价处需加盖公章;2.本项最高现价43.68万元,最高成交量为1092份,每份按400元结算;3.本项目每份慰问品含五种商品(即序号1+2+3+4+5为一份);除伊利金典纯牛奶数量外,其余商品信息均为固定项。4.满足项目所有要求的前提下,提供伊利金典纯牛奶(250ml/盒)数量多者为成交供应商。(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(一)具有独立承担民事责任的能力;本公司具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:特此声明!本公司一旦中标,将按贵单位要求及时签订合同,组织项目实施。若本公司确定无法签订合同,在开标后3个工作日内且采购结果确认前出具书面放弃函件。本公司提交的相关证明文件是准确真实、完整有效的,并已清楚采购文件的要求及有关文件规定。并承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司承担。本公司如为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。否则,由此所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司承担。本公司的单位法定代表人与所参投的本采购项目的其他供应商的单位法定代表人不为同一人且与其他投标人之间不存在直接控股、管理关系。(六)法律、行政法规规定的其他条件。日期:年月日报价人名称(签章):