公路包ppp 物资招标公告(2022)






项目编号: ZJWY2022-239(二次)


项目名称: 乌尉公路包-WYTJ12-公开招标-泄水管








发布时间:2022-12-06 10:00






 


 
 









公告





公告标题:中交路桥建设有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-12标段项目物资(泄水管)集中采购招标公告
公告内容: 
                                                                                中交路桥建设有限公司                                                                新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-12标段项目                                                                        物资(泄水管)集中采购招标公告                                                                        招标编号:ZJWY2022-239(二次)1.招标条件中交路桥建设有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-12标段项目已由新疆维吾尔自治区人民政府批准建设,建设资金已落实,项目物资(泄水管)已具备招标条件,现进行公开招标。本次公开招标采用在中交集团供应链管理信息系统线上招标的方式。2.项目概况与招标内容2.1 项目概况2.1.1中交路桥建设有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-12标段项目全线采用高速公路标准,本标段位于新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州焉耆~尉犁境内,路线总体走向自北向南,起点位于七个星镇附近,靠近霍拉山,终点位于尉犁县东侧,与在建尉犁至35团项目相接,起止桩号为K243+480~K321+713.256,全长78.568km。本标段主要工程包括路基路面、七个星分离式立交桥、跨南疆铁路大桥、相思湖枢纽、博斯腾湖湿地大桥、相思湖停车区、铁门关隧道、库尔勒北互通、库尔勒南互通、库格铁路通道、库尔勒停车区、东干渠大桥、U型转弯大桥、尉犁停车区等。沿线主要经过七个星镇、塔什店镇、库尔勒开发区、西尼尔镇、尉犁县。2.2 招标内容2.2.1本次采购招标未划分包件,物资品种、数量等详见附件1:招标物资一览表。2.2.2 本次招标物资质量须符合招标文件技术规格书要求。3.投标人资格要求3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具备招标物资生产的企业或具有增值税一般纳税人资格的生产商唯一授权的代理商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(若投标人营业执照是“三证合一”,不需分别单独提供)。3.2生产能力专项要求:生产商其主要生产设备型号、台套数或生产线条数满足生产及供应能力。生产商需具备泄水管年产5000套(含)以上的生产能力,代理商所代理的生产厂家须满足上述要求,并提供生产厂家相关证明文件。3.3财务能力要求:资金财务状况良好,具备履行本项目合同充足的资金保障能力,具有近三年内(2019年、2020年、2021年财务报告及报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),若企业成立时间不足三年提供就近年。投标人注册资金在100万元及以上,且近三年平均年营业额不低于100万元。3.4质量保证能力要求:投标人应有有效的ISO9001系列质量管理体系认证并提供证书扫描件(若投标截止时间止,未完成办理“ISO9001系列质量管理体系认证”,须承诺相关产品完全满足相应管理体系要求,并在三个月内完成办理相关证件),同时,具备专业资质检测部门出具的产品或原材料质量检测报告,应提供近三年(2019、2020、2021年)专业检测机构出具的投标物资质量检验合格报告扫描件(至少一份、且在有效期内),提供生产(销售)产品其质量符合国家现行最新标准及招标文件技术规格书要求的证明。3.5供货业绩要求:投标人须出具近三年(2019年12月至今)中国交建工程项目、国内高速公路大中型项目或铁路及轨道交通等重点工程与本次招标同类物资的的供货业绩,并提供相关证明材料(提供泄水管供货合同至少三份,至少有一份合同金额不少于20万元)。3.6履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建及下属单位企业黑名单的;因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标;近两年内未发生质量安全责任事故;近三年内在中国交建项目无不良行为记录,包括但不限于恶意竞标、围标、低价中标拒绝履约、与中国交建及下属单位或项目发生法律诉讼、诉前保全等情况;生产商或代理商具有良好的社会信誉,近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结;企业不处于禁止或取消投标资格状态。同时,要求企业基本户开户银行出具的信贷证明或至少三家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明,并签订信用承诺书。未被纳入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。3.7其他要求:投标人须在中国交通建设股份有限公司或中交国内直营业务事业部(总承包分公司)供应商网络范围内;本次招标允许代理商参与投标,代理商参与投标须提供生产商出具的唯一授权书,且生产商与其授权代理商不可同时参与投标。3.8 本次招标不接受联合体投标。3.9 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。4.招标文件的获取4.1获取时间:2022年12月06日10时00分至2022年12月12日10时00分。4.2获取条件及方式4.2.1凡有意参加投标者,须注册成为中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS)的在册供方并选择参与本次招标。(供应商所属单位为“中国交通建设股份有限公司”或“中交国内直营事业部(总承包分公司)”层面的供应商,可直接选择参与;新注册时,请投标人参照供应商登录界面下方操作手册中相关说明,并仔细阅读“附件2:供应商准入审核要点”,初始推荐单位请选择“中交路桥北方工程有限公司”;如已注册但所属单位不是“中交国内直营事业部(总承包分公司)”,请选择增加合作意向单位的方式添加“中交国内直营事业部(总承包分公司)。4.2.2本次招标采取线上报名参与、线上下载招标文件方式。成功报名参与的投标人应于 2022年12月06日标书发售后登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)下载招标文件。4.2.3本次招标文件不收取标书款。4.3投标人对招标文件的任何疑问均需在2022年12月16日前告知招标人并通过电子邮件等可以有形地表现所载内容的形式发送至中交集团供应链管理信息系统。有关招标文件的补遗和答疑文件招标人将于2022年12月19日前在中交集团供应链管理信息系统平台上发布。5.投标文件的递交5.1 投标文件递交时间及地点5.1.2网上投标中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)递交投标文件时间为2022年12月21日11时00分至12月26日11时00分前。5.1.3投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中交集团供应链管理信息系统上传,递交时间即为上传成功时间。5.2 逾期未上传成功、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3投标保证金5.3.1投标保证金的形式:以转账或电汇的形式提交。在递交投标文件截止时间后到达指定账户的投标保证金无效,(以招标人财务统计为准)。投标人应充分考虑投标保证金在银行之间的划转所需要的时间,以确保其在投标截止时间之前到达指定账户,转账或电汇时请在备注栏标明“WYTJ-12标段项目泄水管投标保证金”。5.3.2投标保证金的金额:整标人民币15000元;5.3.3投标保证金的递交截止时间:2022年12月26日11时前。6.开标6.1时间:2022年12月26日11时00分(采用线上开标方式);6.2开标地点:线上:中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn);6.3上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。7.发布公告媒介中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)。

 8.联系方式招 标 人:中交路桥建设有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-12标段项目经理部招标地址:新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市经济技术开发区中交路桥建设有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-12标段项目经理部联 系 人:任意(供应商注册、投标保证金)电话:18640495516邮箱地址:921763923@qq.com监督联系人:王旭龙监督电话:15232201188  中交路桥建设有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-12标段项目经理部 2022年12月06日





物资信息: