高标准农田建设招标公告(垫江县农业技术推广站2022)



垫江县2022年高标准农田建设项目施工招标三标段

垫江县2022年高标准农田建设项目施工招标三标段招标公告

1.招标条件

本招标项目垫江县2022年高标准农田建设项目(项目名称)已由垫江县发展和改革委员会以垫江发改委发[2022]225号批准建设,项目业主为垫江县农业技术推广站,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%,招标人为垫江县农业技术推广站。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:普顺镇迎凤、东风、跃进、渡口村,高安镇跳石、高东、新曲村,永平镇罐石村、白家镇合兴村。
2.2 项目概况与建设规模:总面积约30000亩,详见工程量清单及施工图纸。
2.3 本次招标项目合同估算金额:4432.23万元
2.4 招标范围:本项目各标段的设计施工图和招标文件、答疑、补遗、工程量清单等资料所涉及的全部内容
2.5 工期要求:五个标段工期均为180日历天
缺陷责任期要求:24个月
2.6 标段划分:本项目划分为五个标段,具体划分如下:一标段:普顺镇迎凤、东风村;二标段:普顺镇跃进、渡口村;三标段:高安镇跳石、高东村;四标段:高安镇新曲村;五标段:永平镇罐石村、白家镇合兴村。
2.7 其他:/

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质或水利水电工程施工总承包三级及以上资质;;
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:无;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重 庆 市 公 共 资 源 交 易 网 ( 垫 江 县 ) (https://www.cqggzy.com/dianjiangweb)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重 庆 市 公 共 资 源 交 易 网 ( 垫 江 县 ) (https://www.cqggzy.com/dianjiangweb)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重 庆 市 公 共 资 源 交 易 网 ( 垫 江 县 ) (https://www.cqggzy.com/dianjiangweb)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易监督网和重庆市公共资源交易网(垫江县)(https://www.cqggzy.com/dianjiangweb)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2022-12-11 17:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2022-12-13 17:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易监督网和重庆市公共资源交易网(垫江县)(https://www.cqggzy.com/dianjiangweb)发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022-12-29 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网和重庆市公共资源交易网(垫江县)(https://www.cqggzy.com/dianjiangweb)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
垫江县农业技术推广站
代理机构:

四川中恒海天工程项目管理有限公司

地址:

垫江县南阳公园县级机关2号综合办公楼4楼

地址:

成都市武侯区武侯大道顺江段77号1栋5层15号

联系人:

黎晓龙

联系人:

姚老师

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
13996819843
联系电话:
13111850845

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2022年12月29日

垫江县2022年高标准农田建设项目施工招标三标段

户名

开户行

投标保证金账号

垫江县公共资源交易中心

工商银行重庆垫江支行营业部

9558853100009045612

垫江县公共资源交易中心

重庆农村商业银行垫江支行

2501010120010009065-001198

垫江县公共资源交易中心

重庆银行垫江支行

820101040000584-100255

垫江县公共资源交易中心

中国农业银行重庆垫江支行

316301010400077950000005147

招标公告.pdf
招标公告.pdf

图纸.zip

三标段工程量清单.xlsx
三标段工程量清单.xlsx

[50023120221103001020103].cqzf

垫江县2022年高标准农田建设项目施工招标三标段招标公告1.招标条件本招标项目_垫江县2022年高标准农田建设项目(项目名称)已由_垫江县发展和改革委员会以_垫江发改委发[20221225号批准建设项日业主为垫江县农业技术推广站二,建设资金来自_财政资金,项目出资比例为_100%二,招标人为_垫江县农业技术推广站二。项目已具高标条件,如xi造页目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:普顺镇迎凤、东风、跃进、渡口村,高安镇跳石、高东、新曲村,永平镇罐石村、白家镇合兴村。2.2项目概况与建设规模:总面积约30000亩,详见工程量清单及施工图纸。2.3本次招标项目合同估算金额:4432.23万元2.4招标范围:本项目各标段的设计施工图和招标文件、答疑、补遗、工程量清单等资料所涉及的全部内容2.5工期要求:_五个标段工期均为180日历天缺陷责任期要求:_24个月2.6标段划分:本项目划分为五个标段,具体划分如下:一标段:普顺镇迎凤、东风村;二标段:普顺镇跃进、渡口村:三标段:高安镇跳石、高东村:四标段:高安镇新曲村:五标段:永平镇罐石村、白家镇合兴村-2.7其他:-L_3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质或水利水电工程施工总承包三级及以上资质-i3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:无3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(垫江县)(https://www.cqggzy.com/dianjiangweb)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(垫江县)(https://www.cgggzy.com/dianjiangweb)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(垫江县)(https://www.cqggzy.com/dianjiangweb)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记??CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易监督网和重庆市公共资源交易网(垫江县)(https://www.cqggzy.com/dianjiangweb)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2022-12-1117:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2022-12-1317:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易监督网和重庆市公共资源交易网(垫江县)(https://www.cqggzy.com/dianjiangweb)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022-12-2909:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网和重庆市公共资源交易网(垫江县)(https://www.cgggzy.com/dianjiangweb)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆内公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:热江县农业技术推广站代理机构:四川中恒海天工程项目管理有限公司地址:垫江县南阳公园县级机关2号综合办公楼4楼地址:成都市武侯区武关道江段77号1栋5层15号联系八黎晓龙联系人:姚老师电子邮箱电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:13996819843联系电话:13111850845传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2022年12月29日

工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单

表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1

项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
金额单位:元
金额单位:元

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)



三标段(跳石、高东)

(一)

土地平整工程

1

旱地整治

703.29
2150.32

110022
机械清杂
m3
93772.4
0.96

10326
表土剥离(10~20)
m3
84395.16
2.58

10326
表土回覆(10~20)
m3
84395.16
1.67

20180+20281
石方移动(挖高填低)
m3
4283.7
49.85

10209+10335
土方移动(挖高填低)
m3
81390.33
5.24

10046
土地翻耕 一、二类土
公顷
42.1978
1760.38

10045
机械田埂修筑
m3
19965.35
15.94

10322
机械挖沟槽
m3
6146.64
5.05

2

水田整治

189
1987.82

1)

田块修筑

189
1549.91

10326
表土剥离(10~20)
m3
22680.36
2.58

10326
表土回覆(10~20)
m3
22680.36
1.67

10327
土方移动
m3
33001.8
2.65

工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单

表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1

项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
金额单位:元
金额单位:元

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)

10209
边角料开挖
m3
3300.18
2.83

80046
犁底层重构
m2
113402
0.25

10046
泡田打浆(2次)
公顷
11.3402
3520.78

10357
人工细部平整
公顷
11.3402
2775.05

2)

田坎修筑
m
3070
24.79

10209
挖掘机挖土 三类土 单斗挖掘机 油动 0.5m3
m3
2497.4584
3.05

10045
机械田埂修筑
m3
3669.716
15.94

10355
人工修整边坡
m2
4601.8878
2.17

3)

下田坡道

39
170.93

10361
下田坡道
m3
296.01
22.52

(二)

灌溉与排水工程

1

提灌站

2
89683.41

1)

泵房

2
21102.9

10350
人工平土 三、四类土
m2
32.28
3.06

40055+40187×1.03
现浇独立基础 有筋混凝土
m3
4.28
574.44

40056+40187×1.03
现浇设备基础 碎石混凝土块体(m3) 5
m3
3.6
596.98

40061+40187×0.103
C25砼保护层
m3
1.42
540.5

40236
防水层 麻布沥青 二布三油
m2
28.54
60.31

40061+40187×0.103
垫层 混凝土
m3
3.42
540.5

30067
浆砌砖 挡土墙、桥台、闸墩
m3
19.96
413.36

40128
预制混凝土过梁
m3
6.58
648.21

40042+40187×1.03
管道支墩
m3
0.44
694.66

30072
砌体砂浆抹面 厚2cm 立面
m2
207.36
20.35

LE0174借+LE0155借
外墙(腻子+乳胶漆)
m2
106.56
36.89

LE0174借+LE0153借
内墙(腻子+乳胶漆)
m2
100.8
33.42

40186
钢筋制作安装 其他 机械
t
0.529
7087.47

AH0036借
成品钢质防盗门安装
m2
4.4
813.18

AH0101借
不锈钢防盗格栅窗安装
m2
4.5
331.93

2)

管道及配件

2
68580.51

70130
配电箱

2
1584.73

自编
水位控制器

2
869.68

70076
卧式离心泵D155-30×4/90KW(含安装调试)

2
30453.17

自编
90KW柴油发电机(含安装调试)

2
30453.17

工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单

表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1

项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
金额单位:元
金额单位:元

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)

自编
DN200钢丝软管
m
32
126.82

50102
PE管道安装 公称直径(mm) 200
100m
0.12
13240.47

50109
DN200闸阀
10个
0.2
11981.06

50109
DN200底阀
10个
0.2
11981.06

2

新建蓄水池

6
98909.26

10209
基坑土方开挖
100m3
6.1716
282.54

20180
基坑石方开挖
100m3
14.4
4282.81

40050+40187×0.103+40191×0.103
C25钢筋混凝土池壁
100m3
2.4276
132036

40048+40187×0.103+40190×0.103
C25钢筋混凝土池底
10m3
8.322
5813.44

40097
预制C20水泥混凝土板
100m3
0.0066
71620.42

40273+40187×0.0247+40193×0.0247
混凝土梯步浇筑
100m2
0.3408
2480.31

40061+40187×0.103+40191×0.103
C20混凝土现浇散水
10m3
0.786
6030.35

30067
M7.5浆砌砖栏杆
100m3
0.2844
44773.94

40265+40187×1.03+40191×1.03
C20围墙混凝土压顶
100m3
0.015
67563.74

40185
钢筋制作安装 其他 人力
t
10.2636
7218.83

30072
砖栏杆砂浆抹面 厚2cm 立面
100m2
4.9014
1797.48

10361
建筑物土方回填 机械夯填
100m3
5.184
2252.49

10224
弃土(石渣)外运500m
100m3
15.3876
1029.31

50099
DN200PE放水管 1.0Mpa
100m
1.8
13194.4

50106
DN200截止阀

6
1192.92

3

高效节水灌溉管网工程

1)

管道

(1)

200PE管道安装(含管道配节)
m
3276
145.75

10323
挖掘机挖沟槽 三类土
100m3
29.8116
539.03

10359
建筑物土方回填 松填不夯实
100m3
27.846
634.39

50102
PE管道安装 公称直径(mm) 200
100m
32.76
13545.02

(2)

160PE管道安装(含管道配节)
m
4545
83.32

10323
挖掘机挖沟槽 三类土
100m3
41.3595
539.03

10359
建筑物土方回填 松填不夯实
100m3
38.6325
634.39

50102
PE管道安装 公称直径(mm) 160
100m
45.45
7302.12

(3)

90PE管道安装(含管道配节)
m
8781
36.28

工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单

表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1

项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
金额单位:元
金额单位:元

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)

10323
挖掘机挖沟槽 三类土
100m3
79.9071
539.03

10359
建筑物土方回填 松填不夯实
100m3
74.6385
634.39

50099
PE管道安装 公称直径(mm) 90
100m
87.81
2598.57

2)

PE管件安装

50103
旱地快速取水桩

335
11.55

50106
水田FTB取水阀套装

10
308.17

3)

闸阀井

(1)

闸阀井(φ200)

9
1845.08

10209
挖掘机挖土 三类土
100m3
0.0756
282.54

20180
机械凿打岩石 Ⅴ-Ⅷ
100m3
0.0324
4282.81

40058+40187×1.03+40204×1.03
现浇混凝土渠道底板
100m3
0.0104
62875.54

30067
浆砌砖 挡土墙、桥台、闸墩
100m3
0.0505
44773.94

30072
砌体砂浆抹面 厚2cm 立面
100m2
0.2268
1797.48

50109
DN200闸阀
10个
0.9
11981.06

市场价

复合型井盖1*1m

9
260

(2)

闸阀井(Φ160)

9
1286.44

10209
挖掘机挖土 三类土
100m3
0.0756
282.54

20180
机械凿打岩石 Ⅴ-Ⅷ
100m3
0.0324
4282.81

40058+40187×1.03+40204×1.03
现浇混凝土渠道底板
100m3
0.0104
62875.54

30067
浆砌砖 挡土墙、桥台、闸墩
100m3
0.0505
44773.94

30072
砌体砂浆抹面 厚2cm 立面
100m2
0.2268
1797.48

50109
DN160闸阀
10个
0.9
6394.66

市场价

复合型井盖1*1m

9
260

4)

管道穿硬化路
m
150
1198.96

80049
混凝土路面切割
10m
30
85

20183
机械凿打混凝土
100m3
0.36
6407.26

10323
挖掘机挖沟槽 三类土
100m3
1.32
539.03

50062
钢管安装(焊接) 公称直径(mm) 300
10m
15
9623.9

10361
建筑物土方回填 机械夯填
100m3
1.125
2252.49

80013
手摆片石 人工摊铺 压实厚度20cm
100m2
1.8
4144.4

80041+80042×5
水泥混凝土 厚度(cm) 15cm 实际:20
1000m2
0.18
110687.31

(三)

田间道路工程

工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单

表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1

项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
金额单位:元
金额单位:元

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)

1

耕作道

1)

改建2.5M宽耕作道
m
871
263.84

80001
路床碾压
m2
2613
1.74

80009-80010×5
5cm碎石垫层
m2
2351.7
16.45

80041
15cm厚C25砼路面
m2
2177.5
83.98

80049
锯缝机锯缝
m
435.5
8.5

2)

新修2.5M宽耕作道
m
3188
351.92

80001
路床碾压
m2
9564
1.74

80013-80014×5
15cm厚片石垫层
m2
8926.4
31.46

80009-80010×5
5cm碎石垫层
m2
8607.6
16.45

80041
15cm厚C25砼路面
m2
7970
83.98

80049
锯缝机锯缝
m
1594
8.5

2

机耕道

1)

改建3.0m宽机耕道
m
555
395.9

80001
路床碾压
m2
1942.5
1.74

80009-80010×5
5cm碎石垫层
m2
1776
16.45

80041+80042×5
20cm厚C25砼路面
m2
1665
110.69

80049
锯缝机锯缝
m
333
8.5

3

涵管

1)

新修DN300涵管
m
92
204.66

10323
机械挖土渠
m3
41.4
5.39

20180
机械挖沟槽石方
m3
17.48
42.83

10361
土方回填
m3
35.88
22.52

40030+40187×1.03+40193×1.03
C20砼基础
m3
10.12
613.71

50110
φ300预制钢筋砼管(Ⅱ级)安装
m
92
117.81

(四)

其他工程

1

公示牌

2
7191.22

10002
人工挖土方 三类土
100m3
0.0112
801.26

20001
人工一般石方开挖 基础石方 Ⅴ―Ⅷ
100m3
0.0048
9774.19

10360
建筑物土方回填 人工夯实
100m3
0.006
3449.61

10358
原土夯实
100m2
0.0504
523.69

30019
浆砌块石 基础
100m3
0.01
32324.93

工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单

表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1
表3-1

项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
项目名称:垫江县2022年高标准农田建设项目
金额单位:元
金额单位:元

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
定额编号
单项名称
单位
工程量
综合
单价

合价

序号
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)

30067
M7.5浆砌砖
100m3
0.0424
45325.39

(1)

白色大理石(10mm)
m2
15.84
200

(2)

深咖大理石(20mm)
m2
2.972
200

(3)

面层刻字

2
4136

2

自提设备

4
10000

自编
潜水泵(QW100-80-30-15)

4
5000

自编
4寸防爆帆布水带
m
4000
5